АРМАДА
Как я строил сетку сетку MFC-сайтов. Отчеты почти в realtime
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Новая тема Написать ответ
Вт Май 08, 2012 4:29 am Start Post: Как я строил сетку сетку MFC-сайтов. Отчеты почти в realtime 

VKtraf
Профессионал
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщений: 969
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 09, 2012 6:04 pmОтветить с цитатой
Saymon, интересная идея, спасибо :thup:
Почекать биды на других языках я как-то не задумывался. Сейчас сделаю :oldher:

-----------------------------------
Получил первые статьи от рерайтеров, регнул домены под новые статьи (чтобы быстрее в индекс попасть), жду когда станут доступны.
Процесс потихоньку пошел, сейчас поем и первый MFC двигать начну.
Drinks or Beer

WebSerfing
Свой
Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщений: 53
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 09, 2012 7:27 pmОтветить с цитатой
Я бы не делал 123 сайта, а сделал 3, но нормальных и качественных... По сколько статей планируется публиковать на одном сайте? Какие затраты на все проекты? Какие методы продвижения будете использовать? Планируете ли делать перелнковку в сетке? Удачи в эксперименте!
помощь по wordpress

VKtraf
Профессионал
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщений: 969
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 09, 2012 7:31 pmОтветить с цитатой
Вот и пошел процесс в полный рост Smile
Это мой первый опыт работы с людьми по-найму, раньше я все обычно делал сам, т.к. не могу доверить ответственность bums
Быстро регнул уже очередной домен, к слову, очень быстро стал открываться, залил ВП (сборка готовая в корне папок ВПСа располагается), настроил плагины, темы, настройки ВП, чуть подредактировал полученный текст и вот, встречайте, родился уже второй MFC - Раздвижные перегородки.
Такими темпами я за лето всю сетку (123 сайта) сделать успею :smk: Теперь нужно отработать процесс продвижения и, в принципе, писать в этой теме-то станет не о чем - вся технология в двух страницах Smile
Пойду работать, отпишу по незаконченному делу позже.

Цитата:
Я бы не делал 123 сайта, а сделал 3, но нормальных и качественных... По сколько статей планируется публиковать на одном сайте? Какие затраты на все проекты? Какие методы продвижения будете использовать? Планируете ли делать перелнковку в сетке? Удачи в эксперименте!


Спасибо! Drinks or Beer
Сейчас план такой - 4-6 статей в первые один-два дня, чтобы зашел в индекс и "отстоялся". Затем 1 пост в неделю стабильно. Объемы постов - 2-5к текста, не больше и не меньше.
По продвижению отдельно буду писать посты, т.к. это самое главное, ИМХО :thup:
Перелинковка - да, но только не сквозняки. Через ссылки в постах, хаотичная структура. Есть очень грамотная книжка по перелинковке, советую всем, для развития - Revenge of the Mininets.
Еще раз спасибо за добрые слова! Drinks or Beer

WebSerfing
Свой
Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщений: 53
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 09, 2012 8:23 pmОтветить с цитатой
За книгу спасибо, почитаю! Это она?
Я так понимаю, биржам ссылок первое время внимание уделять не будете? Сайты будут мини-сдлами? Будете ли выжимать из сайтов максимум? Т.Е. не только контекст, а продажа ссылок, постовых и тп? Или это уже станет видно по ходу эксперимента?

Есть ли какой-то план, которому Вы придерживаетесь? Какие-то схемы и расчет затрат? Думаю, следящим за происходящим было бы интересно посмотреть на более развернутую структуру Вашего эксперимента. Ну, и вообще - конечная ЦЕЛЬ?
помощь по wordpress

VKtraf
Профессионал
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщений: 969
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 09, 2012 8:43 pmОтветить с цитатой
WebSerfing, да, эта книга :thup:
Про биржи надо подумать, может в Руки или ВебЭффектор несколько нужно будет загнать, чтобы сравнить. Монетизация только одним способом - контекстной рекламой, как сайт встанет в топ по своему кею :thup:
План есть и расчеты примерные тоже, постепенно все это в этой теме сформируется в записи, которые можно будет использовать для клонирования. А что в топы встану - это не сомневаюсь ))

Конечная цель - почти пассивный доход в $1k в месяц. Почему почти - т.к. примерно час в неделю будет уходить на то, чтобы "подкормить" MFC новыми статьями наперед (по 1 статье в неделю, как выйдут в топы).
А вообще ничего точно спланировать нельзя. Завтра, например, гугл какой-нибудь новый фильтр введет - и все, песец всему :oldher: Не дай Бог, конечно Drinks or Beer
Взять кредит вебмани

WebSerfing
Свой
Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщений: 53
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 09, 2012 9:03 pmОтветить с цитатой
Да, "Пингви-Пингви", я его так называю, дал жару) Как со статьями? Планируете ли поставить все на конвейер? Как с сематикой сайта? Огласите хоть бюджет, а то ходим все вокруг да около)))
"т.к. примерно час в неделю будет уходить на то, чтобы "подкормить" MFC новыми статьями", думаю, больше) Много времени будет уходить на переписку с копирайтерами и состаление тз + подбор ключей, по своему опыту знаю... у меня этот этап занимает больше всего времени. Но пока, к сожалению, не могу найти человека, который бы взял эту обязанность на себя или хотя бы часть)
помощь по wordpress

Danumnu
Свой
Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщений: 46
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 09, 2012 9:07 pmОтветить с цитатой
с самого начала темы подписан на нее, и прям загорелся идеей начать свой подобный проект в другой нише! хотя вот сомневаюсь потяну ли: опыта маловато))

WebSerfing
Свой
Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщений: 53
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 09, 2012 9:19 pmОтветить с цитатой
Danumnu писал(а):
с самого начала темы подписан на нее, и прям загорелся идеей начать свой подобный проект в другой нише! хотя вот сомневаюсь потяну ли: опыта маловато))


Вы главное начните! Мы поддержим!
помощь по wordpress

VKtraf
Профессионал
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщений: 969
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 09, 2012 9:59 pmОтветить с цитатой
WebSerfing, что такое сематика?
бюджет писал - 93 рубля домен + 100 рублей первоначальное наполнение (10к текстовки) + 200 рэ на ссылки.
С контентщиками я делаю просто - в текстовый файл для задания пишу сверху "Главный кейворд сайта - _тут_кейворд_. Нужно ориентировать под него, употребить 1-2 раза на каждые 2-2,5к символов текста" и все. После сдачи работы проверяю на антиплагиат, быстро вычитываю, чтобы читался норм и оплачиваю.
Для публикации нахожу 1 картинку для тумбы, обрезаю в Фотошопе, чтобы была красивая (траф с images.google.com тоже не помешает в перспективе, т.к. стоит плагин редиректа с картинки на полную версию. Т.е. ищущие картинку - перекидываются на сам сайт), забиваю текст и публикую :thup:

Danumnu, сложного-то ничего нет, просто взять готовые компоненты и "полуфабрикаты" и соединить в единое целое ))
Я конечно еще не прошел полный цикл, но оно все на виду, все прозрачно :thup:
Взять кредит вебмани

WebSerfing
Свой
Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщений: 53
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 10, 2012 8:10 amОтветить с цитатой
ой, чуть не дописал, сематика - семантическое ядро - список ключей, точек входа и тп. Плагин прикольный, тоже узал в свое время, но было замечено падение трафика... у Вас не было подобных замечаний с редиректом?
помощь по wordpress

VKtraf
Профессионал
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщений: 969
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 10, 2012 9:29 amОтветить с цитатой
WebSerfing, семантическое ядро я через Amazing Niche Finder составляю, прога очень помогает :thup:
Но в последнее время Гугл свой сервис чека запросов (KeywordExternalTool) постоянно изменяет, не дает нормально парсить. И тогда чекаю вручную. Берите прогу, очень пригождается или какую-то аналогичную. А то чекать все вручную - это с ума сойти можно bums
Плагин этот я впервые юзаю, раньше с images.google.com работал именно на картиночный трафик (обои). Хз, может и убрать его, раз пессимизация идет. Спасибо за хинт Drinks or Beer
Взять кредит вебмани

VKtraf
Профессионал
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщений: 969
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 11, 2012 8:02 amОтветить с цитатой
Итак, начал продвижение первого MFC про стеклянные перегородки.

*Некоторые данные не могу палить, иначе сдохнет тема, сорри :smk:

------------------------------------------------------------
1. Гоняем по соц.закладкам.
Посмотрел цены на прогоны по закладкам, от 50 до 240 рублей за прогон. Потом вспомнил, что на диске валяется Жукладочник Про, который когда-то покупал. Отряхнул от пыли, пробежался авто-регой:



Всего 7 закладок, но это не так важно, т.к. залезать в индекс сайт будет от многих способов. Так, для галочки этот пункт.

2. Получаем ссылку с сайта с PR7 абсолютно легальным путем.
Получение таких ссылок хорошо описано на Фарма-блоге №1, несколько постов об этом (ищите пост "Ферма PR") :thup:

3. Комментирование DoFollow-блогов
Этот пункт более сложен, нежели первые два, но и пользы от комментирования с трастовых, пузатых dofollow-блогов гораздо больше, чем по закладкам публиковать ))

Как делать: можно погуглить готовые списки нужных блогов (гуглим "dofollow трастовые блоги") или собрать список самому.
Я объединил оба способа - взял пару готовых списков, прочекал чекером dofollow (качаем Do-Follow Blog Checker с BHW), прочекал масс-чекером тИЦ и PR, получил в итоге немаленький список микс-блогов (общая тематика, не строительство).
Вот список 100%-dofollow-блогов (без чеканных пузомерок), пользуйтесь на здоровье (сюда постить не стал, слишком много ссылок, не очень полезно для форума в плане seo будет) - список :thup:

Есть и другой путь - использовать готовую софтину (платная) - Ultimate Wordpress Commenter или аналог. Но мне она не нравится, попользовался пару раз и отложил, зря только деньги тратил. Подобным софтом можно искать сразу релевантные по теме блоги и постить в них :thup:

Следующие пункты отпишу позже, сейчас иду строчить комменты. На следующие MFC эту работу буду перекладывать на кого-нибудь, а сейчас все нужно попробовать самому, чтобы знать все моменты. Ждите апдейта темы Drinks or Beer
Взять кредит вебмани

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 11, 2012 9:48 amОтветить с цитатой
Цитата:
решено брать рерайт по 10 рублей за кило (на форуме мегасофтнашел раздел с такими удивительными ценами).


как качество?
Место для Вашей рекламы!

WebSerfing
Свой
Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщений: 53
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 11, 2012 9:53 amОтветить с цитатой
Список, немного почистить советую, там далеко не все dofollow) Урл в личку спалите?) Очень много сайтов в списке с подключенным DISQUS, а там все nofollow, смотрим исходный и отделяем зернышка)
помощь по wordpress

VKtraf
Профессионал
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщений: 969
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 11, 2012 11:05 amОтветить с цитатой
Miss Content, не совсем, если прямо говорить ))
Я тут сервис нарыл, по 20 рублей за 1к рерайта, но без заморочек. Т.е. пополнил баланс, создал проект - получил готовый текст, быстро. Еще не пробовал биржу, сегодня завтра опробую и тут отпишу :thup:

WebSerfing, странно, я чекал чекером Shocked
Четверть сейчас прокомментил, запарился, там во многих и Дискусс, и просто обычная форма комментирования ВордПресс. Выбираю именно ее.
Но и нофоллоу-ссылки тоже не бесполезны :thup:
Вообще если по-хорошему, лучше этот шаг Хрумером делать, по нескольким к блогов прогнать тест, отсеять аппрувленные и по ним работать. А руками - долго bums
Взять кредит вебмани
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ БИЗНЕС В РУНЕТЕ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры