АРМАДА
Как я строил сетку сетку MFC-сайтов. Отчеты почти в realtime
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Новая тема Написать ответ
Вт Май 08, 2012 4:29 am Start Post: Как я строил сетку сетку MFC-сайтов. Отчеты почти в realtime 

VKtraf
Профессионал
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщений: 969
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 14, 2012 3:43 pmОтветить с цитатой
Лик, в среду все линки по профилям прогонять начну :thup:
Еще блог сейчас открою, буду там дописывать кое-какие технические моменты, чтобы самому не забыть потом, что делал.
Вообще мне лучше запоминается, если повторяю что-то пару раз, например, здесь написал, потом у себя написал, и очень хорошо в голове отложилось. Типа "Повторение - мать учения". Как тетрадка :thup:

Еще в процессе идея, которую раскручивать буду - побольше сайтов в сеть. Примерно прикинул, что сетка из 30 сайтов по одной теме, с хаотичной перелинковкой на паре айпишек сама себя уже начнет качать. И не нужно будет тратиться на платные постовые и нецелевые по анкору ссылки с комментов.
По стоимости: домен 93 рубля + 30 постов на полгода по ~2к*20 рублей = 1300 рублей за полностью готовые компоненты для нормального блога + мой труд по подготовке постов (тумбы, абзацы, перелинковка) и заливке+настройке блогов.

Опыта в сетках у меня почти нет, почитываю всякие мануалы и "чорные книги оптимизаторов", надеюсь, иду в правильном направлении Drinks or Beer
Взять кредит вебмани

VKtraf
Профессионал
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщений: 969
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 16, 2012 3:39 amОтветить с цитатой
Пошел первый SE-траф, еще не московский, но уже радует, что СЕ-трафик :thup:



Также открыл блог, в котором все это будет подробнее описываться, а мне плюс в том, что лучше запоминается.
Ссылка на блог - Белое продвижение, заходите, читайте, комментируйте :thup:

Сегодня сделаю прогон по профилям, но мне как-то не очень нравится, что ссылок получилось мало, нужно будет дозаказать комментирование по dofollow и купить постовых.
Ждите обновлений Drinks or Beer
Взять кредит вебмани

Khan27
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщений: 4069
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 16, 2012 8:03 amОтветить с цитатой
Цитата:
Также открыл блог, в котором все это будет подробнее описываться, а мне плюс в том, что лучше запоминается.


Это хорошее дело :thup: Главное про этот топик не забывай, а то по всяким ресурсам лазить времени не хватает, а на форуме все равно все тусуются.

narolskay +
Гуру
Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщений: 1038
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 16, 2012 2:56 pmОтветить с цитатой
В блоге прочитала
Цитата:
5. Создаем «книжные» доры

, а можно новичку поподробнее, как понять «книжные» доры?
Ищете хостинг? Beget.ru
месяц бесплатного тестирования!

VKtraf
Профессионал
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщений: 969
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 16, 2012 3:06 pmОтветить с цитатой
narolskay, подробнее эта тема описана здесь :thup:
Взять кредит вебмани

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 17, 2012 3:12 pmОтветить с цитатой
Отличный, мотивирующий топик Smile +++
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

VKtraf
Профессионал
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщений: 969
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 17, 2012 3:20 pmОтветить с цитатой
vitvirtual, спасибо! Drinks or Beer

*Вчера прогнать Ксеоном не успел, переставлял Винду, а она как-то неправильно встала, вся тормозила. Переставлял еще два раза, только час назад нормально поставил, в правильном порядке дрова, встала норм, шустро работает. Через 4-5 часов запущу прогоны, завтра отследим динамику.
Взять кредит вебмани

vilias
Свой
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщений: 39
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 17, 2012 8:05 pmОтветить с цитатой
Хороший топик. Мотивирующий. VKtraf, а не страшно, что в один день все это будет удалено ПС? Яндекс сейчас сложно понять и в отношении к нормальным сайтам, а тут такая сетка. В любом случае - желаю удачи и профита.

VKtraf
Профессионал
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщений: 969
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 18, 2012 3:43 amОтветить с цитатой
vilias, а на каком основании меня выкинут из индекса?
раскручиваюсь я по-белому, контент 100% уник, тематика не запрещенная, за что выкидывать-то? :ks:
Взять кредит вебмани

Лик
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщений: 4501
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 18, 2012 3:55 pmОтветить с цитатой
А есть ли какие нибудь результаты в плане дохода уже?

Akceptor
Профессионал
Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщений: 606
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 19, 2012 10:02 amОтветить с цитатой
Спали где домены берешь. И надо ли там документы какие-то?
Думки вголос

VKtraf
Профессионал
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщений: 969
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 19, 2012 10:26 amОтветить с цитатой
Лик, не, еще слишком рано :nah:
где-то месяц-полтора на постановку в выдачу, затем подключение контекстной рекламы. До этого момента еще далеко Smile

Akceptor, у реселлеров рег.ру, основные плюсы:
не требуют доков
дешевые цены

Хороший реселлер - mnogodomenov.ru, держу некоторые домены уже по третьему году у них :thup:

----
С прогоном вновь не успел, навалилась работа, нужно в авральном режиме для сервиса сделать мне 150 акков. Думаю, до завтра управлюсь и займусь прогоном MFC.
Взять кредит вебмани

cdroller
Опытный
Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщений: 151
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 19, 2012 2:00 pmОтветить с цитатой
WebSerfing писал(а):
Я бы не делал 123 сайта, а сделал 3, но нормальных и качественных... По сколько статей планируется публиковать на одном сайте? Какие затраты на все проекты? Какие методы продвижения будете использовать? Планируете ли делать перелнковку в сетке? Удачи в эксперименте!

не правильно, лучше 123 или даже 1230 или 12300 чем больше тем лучше но и качественные мини сайты делать никто не мешает ... а не 3 с которых ничего не заработаешь ...

и смысл в продвижении и в том что ТС написал "В чем суть - занять топы по нескольким десяткам СЧ\НЧ"

так например если делаешь 123 сайта по 10 страниц например и по кейворду на каждую страницу, то на 123 сайтах можно занять топы по 1230 кеям ) при этом усилия на продвижения небольшие затрачивать, можно проставлять ссылки на каждый сайт по одной базе ) например есть база из 500 трастовых ресурсов, то прогнать по ней 1230 кея каждый и все в топе, по 10 ссылок с каждого домена из 500 на сайт, с разными анкорами ...

а теперь если 3 делать, то тебе уже надо 1230 кеев топ занять тремя сайтами, что не реально, тем более если учитывать то что по аналогии с вышеописанным для продвижения понадобится база уже не 500 а 20к доменов ссылки проставить 3 раза, при этом топа по более чем 400 кеев для каждого сайта ты все-равно не получишь, ПС просто не даст, а посчитает что жирно будет слишком )

а если взять не 123 а 1230 например то все еще более весело станет ...
Obmen.cc - обмен по лучшему курсу. Гарантия качества от soul.
Обучение созданию и продвижению MFA сайтов

VKtraf
Профессионал
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщений: 969
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 19, 2012 2:56 pmОтветить с цитатой
cdroller, большое спасибо! Очень грамотное мнение :thup:
Примерно в таком ключе я и думаю, т.к. тягаться в тематике строительства с фирмами, которые в топе держат свои коммерческие сайты, я никогда экономически не потяну (у них бюджеты в килобаксах, а я на копейки в Директ сайты делаю).
Drinks or Beer
Взять кредит вебмани

narolskay +
Гуру
Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщений: 1038
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 20, 2012 2:38 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Хороший реселлер - mnogodomenov.ru, держу некоторые домены уже по третьему году у них


Подтверждаю, держу домены уже год - никаких нареканий.
Ищете хостинг? Beget.ru
месяц бесплатного тестирования!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ БИЗНЕС В РУНЕТЕ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры