АРМАДА
Как я строил сетку сетку MFC-сайтов. Отчеты почти в realtime
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Новая тема Написать ответ
Вт Май 08, 2012 4:29 am Start Post: Как я строил сетку сетку MFC-сайтов. Отчеты почти в realtime 

John Doe
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщений: 4332
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 11, 2012 12:42 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Я тут сервис нарыл, по 20 рублей за 1к рерайта,


а что за сервис?

Danumnu
Свой
Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщений: 46
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 11, 2012 1:26 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Я тут сервис нарыл, по 20 рублей за 1к рерайта, но без заморочек.


что за сервис?

Цитата:
Вообще если по-хорошему, лучше этот шаг Хрумером делать, по нескольким к блогов прогнать тест, отсеять аппрувленные и по ним работать. А руками - долго bums


зато руками напишешь осмысленный коммент, который скорее всего будет жить долго, а так дофига в спам уйдут.

VKtraf
Профессионал
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщений: 969
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 11, 2012 3:02 pmОтветить с цитатой
Danumnu, John Doe, это сервис Raretext.ru. Я доволен, хороший текст, без ошибок, очень быстро! Вот образец, только что изготовлен и размещен на одном из MFC сетки - Преимущества керамического кирпича.
И, что самое удобное, все автоматизировано, не нужно объяснять, пояснять, а потом еще в онлайне быть, чтобы успеть принять работу. А если работник новый, то не знаешь, какой он - халтурит или нормальный, или вообще кинуть решит, ничего не выполнив.

Кстати, я три текста бесплатно заказал, т.к. можно получить со вчерашнего дня купон на 100 рублей (5к готового текста). Попробуйте, мне нравится сервис, поэтому и пишу, радуясь, что нашел оптимальный механизм добычи уникального контента :thup: Yahoo!
Взять кредит вебмани

Coooler
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщений: 4368
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 11, 2012 3:14 pmОтветить с цитатой
Цитата:
можно получить со вчерашнего дня купон на 100 рублей (5к готового текста).


что нужно для получения?

Danumnu
Свой
Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщений: 46
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 11, 2012 3:43 pmОтветить с цитатой
Coooler писал(а):
Цитата:
можно получить со вчерашнего дня купон на 100 рублей (5к готового текста).


что нужно для получения?


зарегайся и посмотри. надо написать тз на эту сумму - тебе за счет системы его выполнят

VKtraf
Профессионал
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщений: 969
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 11, 2012 4:04 pmОтветить с цитатой
Coooler, как регнешься, создавай заданий на 100 рублей, затем пиши в асю саппорту :thup:
Взять кредит вебмани

veligursky +
Гуру
Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщений: 1127
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 11, 2012 5:09 pmОтветить с цитатой
VKtraf, там только ру или под англ. тоже есть?
Блог для Новичков в SEO и CPA, CPA Admitad

VKtraf
Профессионал
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщений: 969
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 11, 2012 5:31 pmОтветить с цитатой
veligursky, не, вроде только русскоязычные тексты Smile
Да и за такую малую цену вряд ли инглиш тексты возможно найти где-то.
Взять кредит вебмани

VKtraf
Профессионал
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщений: 969
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 12, 2012 5:56 amОтветить с цитатой
Небольшой отчет по третьему шагу. В общем, из первоначальных 100 блогов комментарии были отправлены в 71.
Сейчас, через 12 часов, их осталось 37, причем, две трети еще не одобрены админами - ждем одобрения 3 дня или также удаляем из списка.

Почему были удалены остальные 63 блога - они либо поставили Discuss, либо сделали ссылки nofollow (очень подло поступили. Кому нужно комментить их гениальные креативы, только если не ради бэков :oldher: ), либо еще подлее - коммент публикуют, а ссылку - удаляют. С такими людьми я бы не стал вести общее дело :ks:



В сухом остатке имеем всего 12 активных ссылок через 12 часов. По времени на этот шаг был потрачен почти весь вчерашний день. Нда, лучше я буду заказывать этот шаг на сайте вроде Фиверра, только русскоязычный :ks:
Взять кредит вебмани

VKtraf
Профессионал
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщений: 969
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 12, 2012 7:23 amОтветить с цитатой
Нашел три аналога Фиверра под Рунет, будем юзать все три. Объявление вроде "Я закажу 33 комментария в dofollow-блоги строительной тематики за 100 рублей". Это получается по 3,3 рубля за ссылку. Дешево, конечно, но платить больше за такие ссылки я не вижу смысла - такую ссылку и коммент могут снести в любой момент или сделать nofollow.


Идем дальше по плану. Пока комментарии аппрувятся, "обвяжем" сайт пятью "сателлитами" на народ.ру. Делать будем самые паршивые одностраничники на синонимайз-контенте с одной страницей и ссылкой на MFC-"хозяина".
Для этой цели я покупаю готовые аккаунты народ.ру по $0.02 за акк. Сейчас сделаю все пять и покажу тут, посмотрите что я имею в виду.
Взять кредит вебмани

VKtraf
Профессионал
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщений: 969
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 12, 2012 10:20 amОтветить с цитатой
Подредактировать предыдущее сообщение не могу, пишу новое.
В общем, те места, где присмотрел покупку аккаунтов народ.ру для создания говнолитов (говносайт+сателлит :nah: ) акки народа не продают, запасы кончились. Поэтому пришлось делать акки самому и это даже к лучшему получилось, т.к. мне для говнолитов не пришлось включать ФТП и текстовый редактор - все сделал в самом редакторе народа, спасибо разработчикам этого замечательного фришника за удобный и мощный AJAX-редактор :thup:

Вот такие одностраничные объекты получаются на синонимайзе (шингл 5, уникальность 90%+, три прохода синонимизации тремя разными базами (дефолтная, база Абрамова и еще одна база в 10 мегабайт)):

1 | 2 | 3 | 4 | 5

Перелинковка по схеме: все на "хозяина", плюс пара на "друзей". В данном случае - все пять ссылаются на нужный сайт, также 4 - на 1 и 5 - на 3.

Все, этот этап пока отработан, но ссылки на эти сайты еще понадобятся, будем немного прогонять Smile

Софт для создания текстов под говнолиты я использовал Article Clone Easy 1.0.9, но можно использовать любой.

Это был этап 4. Обвязка MFC мини-сетью говнолитов, теперь дальше:

5. Создаем "книжные" доры
Более подробно эта тема освещена здесь, но сильно заморачиваться не буду, просто - немного текста и ссыль на целевой MFC. А сайты ищем вроде ru.calameo.com. В Рунете таких сайтов очень мало, но и траст у таких книго-хостингов выше, чем у фришников всяких. Нам главное, чтобы не траф оттуда, а бэки проиндексенные.
Вот такого вида доры:



Ушел работать, генерить, искать и заливать :thup:

PS: Очень странно, у меня репутация (зеленые цифры) очень быстро тает. Кто меня минусует, можно узнать? Друг, выйди, покажись Smile

VKtraf
Профессионал
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщений: 969
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 13, 2012 3:58 amОтветить с цитатой
Закончил постинг ПДФов, вот такой отчет получился (не палю, но искать такие сайты очень легко, ссыль с "темой" есть выше):



Ссылки сохранены в столбце с УРЛом сайта (правее будут подобные ссылки для других сайтов, удобно на один акк много документов :thup:

Переходим к следующему этапу:
6. Прогон через "белые" XSS
Суть метода в одной строке: mostlyblack.com/your_site.com :smk:

Вот такой список для "нарезки" в карты по 50 ссылок на страницу + снизу навигация по картам:



Результат для опытного образца можно увидеть здесь (988 xss-бэков) :thup:
Раньше эту тему использовали для наращивания тИЦ, но она уже неактуальна, т.к. задрочили ее по самое немогу. Но для лишних бэков - подойдет.
Создание этой карты заняло 10 минут - 7 минут на нарезку по картам (можно и быстрее, с готового шаблона сделать замену урла в файлах), плюс три минуты на ручную загрузку на один из говнолитов в сабдиру через AJAX-интерфейс (Управление файлами -> Загрузить файл).

7. Закупаем вечные ссылки в статьях
Здесь у каждого свой метод и биржа для закупа. Я пользуюсь ГГЛ, т.к. привык к ней. Хотя можно и в РотаПосте, и в Казапе, и в говноБлогуне брать и т.д., главное, чтобы качество площадок для размещения было не очень паршивое и ссылки не сняли быстро :smk:
Отчет об этом шаге в следующем посте, ждите обновлений.

*В принципе, чтобы сильно не переусердствовать, после шага 7 можно будет придержать коней на несколько дней. А в среду-четверг начнем гонять ссылки на говнолиты, PDF-профили, XSS-карты при помощи XseoN (у меня просто Хрумера нет) Smile

VKtraf
Профессионал
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщений: 969
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 13, 2012 6:22 amОтветить с цитатой
Создал новую кампанию в гоГетЛинкс, но потом мне почему-то стало жалко тратить по 100 рублей за ссылку на MFC, который еще долго не будет приносить прибыль и я решил закупить десяток постовых здесь:

:oldher:
По цене от 15 до 30 рублей, десять бэков с не очень паршивых сайтов, в принципе, дадут какой-то видимый эффект. А если эффекта не хватит для выхода в топ-10, то докуплю еще. По бюджету на это сейчас ушло (уже в заморозке в РотаПосте) 240 рублей. Я постовыми еще не продвигал никогда, только через вечные и своими силами, посмотрим эффект :thup:

И на этом этот сайт временно оставляем, пусть залезает в индекс до среды. Дальше, как уже говорил, ксеон в руки и вперед, продвигать профилями Smile
Взять кредит вебмани

VKtraf
Профессионал
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщений: 969
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 14, 2012 11:38 amОтветить с цитатой
Небольшой промежуточный отчет по первому продвигаемому сайту:

Из 71 коммента зааппрувленных и в dofollow осталось всего 19 :mrrgreen:
Не, я больше не буду тратить весь день на 19 хлипких ссылок без целевого анкора. Лучше платить за хороший прогон с целевыми словами.



С РотаПостом ситуация не ахти - из 10 заявок на размещение постовых 9 в ожидании (перепили блоггеры на праздники, до сих пор в РотаПост зайти не могут), один сделал деклайн.

В МажестикСЕО пока только 2 домена, но зато 233 бэклинка с них :oldher:



Сам сайт тоже в индекс полез (спасибо бэкам из этой темы), в Гугле уже 14, в Яндексе пока одна страница. Яндекс, давай кушай быстрее, мне траф нужен Smile

Ситуация с РотаПостом и dofollow-блогами наводит на мысль - сделать небольшую тематическую сетку блогов именно под постовые и dofollow-комменты для продвижения MFC. Но, опять же, все упирается в контент.
Без контента, даже на автоматике (TextKit поможет за сутки сделать дампы для сотни блогов), будет и другая проблема - где размещать (разные айпи) и как их качать (от нулевых какой смысл).
Либо забить сейчас на топы, делать "одноранговую" большую сетку, которая будет потом поднимать сама себя, перелинковываясь между своих участников :smk:

И вот такая диаграмма красивая, по источникам:



Через пару дней начнем гонять по профилям всю "обвязку", ксеон готов и базка в 7,5к живых ру-форумов дожидается своего череда Cool

Лик
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщений: 4501
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 14, 2012 3:20 pmОтветить с цитатой
VKtraf, какие планы на ближайшее время?
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ БИЗНЕС В РУНЕТЕ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры