АРМАДА
Дважды Герой Бомжатского Союза
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Новая тема Написать ответ
Вс Июн 30, 2013 3:29 am Start Post: Дважды Герой Бомжатского Союза 

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 02, 2013 10:13 amОтветить с цитатой
по чем нынче хата получилась?
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 02, 2013 2:17 pmОтветить с цитатой
Цитата:
вообще вложение в квартиры всех денег не лучший вариант.


Какая есть альтернатива?
Место для Вашей рекламы!

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47281
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 02, 2013 4:59 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Hello_Kitty,
если вы живете в плохих условиях (жилищных) и мечтаете их улучшить, то старайтесь экономить и грамотно распоряжаться финансами, постоянно регулируйте расходы, обдумывайте все покупки, ведь от многого можно временно отказываться, если впереди стоит важная цель — жилье (а многие новички ведь скорее всего живут с родителями и их первостепенная цель — независимость и уход в свободное плавание); на женщин много денег не тратьте (а лучше вообще не тратьте), когда копите на крупное приобретение (недвижимость, автомобиль).


Вот будет семья(дети) - хер тебе, а не накопительство и жизнь в бомжатнике с немытыми по месяцу волосами.
Цитата:
теперь полтора года на это ушло.

а завтра война! ну-ну.
Цитата:
Сдал первую отремонтированную подороже, сам снял дешевую халупу и вот в хреновых условиях работать захотелось усерднее, задумал цель, представив будто бы нет у меня той отремонтированной квартирки, а будто я снова бомжую по съемным хатам. Начал опять пахать и откладывать деньги.

Если у тебя такое хобби. ну что же - бывает. Каждый борется со скукой по своему Cool
Правильный хостинг * Адалт трафик * ByBit * Binance *

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 02, 2013 7:52 pmОтветить с цитатой
cyberdesire ghost, +1
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 02, 2013 8:06 pmОтветить с цитатой
Всем спасибо за одобрение! Drinks or Beer

DrKronos, Ffadu, EdwardSn, нет, все, с меня хватит, больше никаких квартир. Две однушки достаточно. Если заработки вообще скатятся до нуля, то благодаря аренде первой я смогу выжить, не работая и ничего не делая. Правда выживать придется опять в нищете практически, но с голоду не умру точно. Первая мною сдается за 8000 руб, за обе комм.услуги примерно на 3000 потянут (по полторы тысячи за каждую), так что на пропитание и бытовые нужды остается 5000 - вполне хватит, если вдруг окажусь не у дел и все темы умрут. Бывало что я на 3000 выживал (еда, бытовуха, интернет). Smile

Sunlight, banzai, тайский бокс я забросил еще когда начал ремонт первой хаты делать. Но при накоплении на нее я умудрялся ходить на тренировки, там кроме оплаты тренеру 500 руб/мес никаких затрат не было. Воду из дома бесплатную носил. Так что не сказать что бокс мешает экономить и копить деньги. Потом я уже при деньгах когда был и "шиковал", то занимался бодибилдингом немного, усиленно питался, набирал массу. Траты были только на еду, спортпит и ничего дополнительного не брал. Потом во второй заход накопления спортом уже не занимался: бокс стал не интересен, там развития не было - все чему могли научить я научился, а дальше расти не мог, т.к. возраст уже не тот; бодибилдинг не шел без нормального питания, на роллтонах и чае с крекерами масса катастрофически сбрасывается. Smile Сейчас вот, когда вторая цель достигнута, начну продолжать ходить в качалку, снова массу набирать, опять усиленно питаться. Еще очень хочется бегать, но при наборе массы нет смысла бегать - вес же не будет набираться. Это ж надо при "сушке" бегать только. Так что в планах на остаток лета, осень, зиму - набор массы в качалке и тупо жрать-жрать-жрать, а весной буду бегать-сушиться, чтобы следующим летом быть рельефным по всем канонам. А может я и не смогу остановиться и продолжу жрать-качаться-жрать-качаться пока не достигну так называемого генетического предела :mrrgreen:

shhef, девушки у меня уже давно нет. И наверное благодаря этому я смог нормально зарабатывать (никто не отвлекал) и накапливать деньги (ни на кого они больше не тратились, даже на себя).
cyberdesire ghost, тогда лучше пока холостяком еще побуду, не хочу при таких условиях семью и детей иметь. Smile Не хочу месяцами ходить с немытой башкой и недоедать из-за кого-то, кого я должен кормить.

Ализандр, shhef, ну нам пока с ценами тут везет. Цены конечно поднимались, но не сильно. И вот так просто подфартило что ли, типа боженька надо мной сжалился и подгон босяцкий сделал тому, кто жил как монах-отшельник. Первую брал за 880 тыс, плюс на ремонт туда ушло наверное тысяч 200 потихоньку. Вторую взял за 890 тыс, ремонт делать не собираюсь, тут уже итак все чин-чинарем - есть окна ПВХ везде и дверь новая железная (правда китайская), обои свеженькие, линолеум в среднем состоянии - пойдет, мебель (диван раскладывающийся и шкаф) даже оставили и газ.плиту. Купил только сразу холодильник новый в магазе (недорогой - 11 тыс) и стол обеденный со стульями б/у с рук.
А так вообще по городу квартиры однушки стоят от миллиона и выше, но в принципе просто если искать и перебирать, и торговаться, то дешевле можно найти, как я же нашел - до сих пор можно найти дешевле миллиона. Есть конечно и крупногабаритные в новых домах однушки по 1,3-1,5 миллиона, но куда мне такую площадь в 44 кв.м на однокомнатную.
Короче, разбег цен большой - от примерно 900 тыс до 1,5 миллиона за однокомнатные. Арендные стоимости тоже сильно различаются - от 6000 до 11000 руб за однокомнатные. Город то сам не миллионник, но больше чем полумиллионник.

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47281
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 02, 2013 9:05 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Hello_Kitty,
cyberdesire ghost, тогда лучше пока холостяком еще побуду, не хочу при таких условиях семью и детей иметь. Smile Не хочу месяцами ходить с немытой башкой и недоедать из-за кого-то, кого я должен кормить.

Правильное решение. Только не затягивай, ибо биологические часы тикают.
Правильный хостинг * Адалт трафик * ByBit * Binance *

Coooler
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщений: 4368
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 03, 2013 3:01 pmОтветить с цитатой
Hello_Kitty, на что теперь будешь копить? Пусть даже не в глобальном плане.

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 03, 2013 4:25 pmОтветить с цитатой
Coooler, новенький ноут хочу купить, побольше чем 10-дюймовый атомный нетбук с гигом озу естественно, примерно чтоб core i3 двухядерный, 4 гига озу и экран чтоб 13-14 дюймов был (но не 15), и чтоб без dvd-привода (без него ноуты легче и тоньше). на это ну тысяч 15 нужно.
еще хочется мультиварку заиметь, давно мне этот кухонный гаджет нравится и мечтаю о нем.
так что никаких больше крупных и дорогостоящих покупок не планирую.
а, на зиму нужны нормальные зимние ботинки, наконец-то их куплю, а то две последние зимы проходил в старых кроссовках для бега, которым 4 года. больше на этот год ничего из одежды покупать не буду, подожду следующего года, тогда может и поменяю весь гардероб, новые сезоны же будут, вдруг мода поменяется. Cool
больше мне ничего не нужно, ни в чем не нуждаюсь. Smile хочу только теперь много и вкусно жрать! :nah:

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 03, 2013 4:33 pmОтветить с цитатой
Hello_Kitty, мультиварка это вещь! :thup:
Только если любишь еду не постную, а с поджаркой, выделяющимся вкусом, то бери с возможностью жарки, т.к. блюда, в которых нужно делать поджарку, в мультиварке без нее получаются постные, например, плов (зирвак, лук-морковь-мясо) или борщ, где заправку нужно жарить отдельно (лук-морковь-свекла).
А каши, супы, крупы, разогревать манты и выпечку в мультиварке самое милое дело, ничего не пригорает и готовится как раз так, как нужно :thup:
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

EdwardSn +
Профессионал
Зарегистрирован: 22.11.2009
Сообщений: 985
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 03, 2013 9:57 pmОтветить с цитатой
Hello_Kitty конечно поражен твоей целеустремленностью, но стоит ли так на все экономить, практически ничего не тратя на себя. Тот же комп, по сути средство производства, надо брать по крайней мере если не топовый, то по крайней мере средней категории.
Этак можно стать как Плюшкин (почитай Мертвые души Гоголя).
Блог

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47281
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 03, 2013 11:48 pmОтветить с цитатой
Цитата:
мультиварка

Говно под моду. Микроволновка это не только разогрев полуфабрикатов. Правильные пацаны и девушки умеют в ней готовить! Вкусно и полезно.
Правильный хостинг * Адалт трафик * ByBit * Binance *

40obfam
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщений: 2105
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 04, 2013 6:18 amОтветить с цитатой
EdwardSn писал(а):
но стоит ли так на все экономить


если конечная цель оправдывает экономию, то конечно стоит
King-Servers рулит, реально разруливает! Юзаю с 2009 года, всем рекомендую!

Айвори
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщений: 4019
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 04, 2013 8:34 amОтветить с цитатой
Цитата:
стоит ли так на все экономить, практически ничего не тратя на себя


Есть знакомые, которые решили после свадьбы накопить себе на жилье. 10 лет никуда не ездили, жрали одну перловку, жена ходила в одних сапогах и юбке, не покупала косметики, не ходила в парикмахерскую... Накопили на квартиру и тут муж встретил новую телочку, жене тут же под зад. Сразу забыл про экономию, купил машину, норковую шубу, слетали на море. А жена так и осталась со старыми сапогами. А ради чего такая экономия?

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 04, 2013 9:07 amОтветить с цитатой
Цитата:
жене тут же под зад


Смахивает на байку. Имущество, нажитое в браке делится между супругами. В случае развода жене отойдет либо половина жилья, либо половина суммы от продажи этого жилья. А если есть ребенок, то в 95% случаев муж оставит квартиру жене с ребенком и еще будет платить алименты до достижения ребенком совершеннолетия.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Айвори
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщений: 4019
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 04, 2013 9:29 amОтветить с цитатой
Yabuti писал(а):
Цитата:
жене тут же под зад


Имущество, нажитое в браке делится между супругами. В случае развода жене отойдет либо половина жилья, либо половина суммы от продажи этого жилья. А если есть ребенок, то в 95% случаев муж оставит квартиру жене с ребенком


Только не в том случае, если квартира зарегистрирована на родителей мужа. Wink Поскольку ребенок с женой там даже не прописаны, то они идут лесом. Sad

Цитата:
и еще будет платить алименты до достижения ребенком совершеннолетия.


С официальной зарплаты в 6 тысяч :rr6:

Цитата:
Смахивает на байку.


Была свидетельницей нескольких подобных историй.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры