АРМАДА
SEO-конкурс ПРОДВИЖЕНИЕ НОВЫХ САЙТОВ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... , 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Новая тема Написать ответ
Вт Окт 29, 2013 9:56 pm Start Post: SEO-конкурс ПРОДВИЖЕНИЕ НОВЫХ САЙТОВ 

Сергей Нижегородцев
Опытный
Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщений: 361
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Фев 02, 2014 8:00 pmОтветить с цитатой
sankif, вам спасибо и за участие, и за победу, и ловим вас на слове и ждем мастер-класса от победителя :thup:

Serp Parser выслал лицензии для призеров - завтра всем вышлю.
Здесь живет сеошник*Как заработать 1000 баксов*Все мои услуги и прайс

Сергей Нижегородцев
Опытный
Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщений: 361
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Фев 02, 2014 10:02 pmОтветить с цитатой
Выслал ключи активации для программы Serp Parser на почту всем призерам конкурса.
Здесь живет сеошник*Как заработать 1000 баксов*Все мои услуги и прайс

Сергей Нижегородцев
Опытный
Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщений: 361
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Фев 02, 2014 11:14 pmОтветить с цитатой
Решил посмотреть по Москве в Яндексе конкурентный запрос продвижение новых сайтов. За него борются мощные seo-компании и он присутствует в контекстной рекламе. Там в ТОП10 2 наших участника и группа ВК Платона Щукина https://vk.com/umnoeprodvizhenienovyhsaitov

Значит, прав Яша, когда говорил об учете социалки с ПФ и неучете ссылок по конкурентным запросам в Москве. Делаем выводы.



ОК, а что у нас в Гугле по этому же престижному запросу? Да там все схвачено нашими участниками тоже - они научились уже продвигать сайты в новых условиях Smile А Гугл молодец, поступает благородно в отношении блогов Яндекса - в ТОП10 пускает и один клуб Я.ру. Яндекс не пускает, а Гоша демократичен Smile. Делаем выводы.

Здесь живет сеошник*Как заработать 1000 баксов*Все мои услуги и прайс

sergey69
Свой
Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщений: 15
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 03, 2014 10:01 amОтветить с цитатой
Делюсь опытом продвижения статьи.

1. написал текст
2. заказал прогон по твиттеру (25 руб.)
3. купил 4 ссылки с морды за три дня до финиша, чтобы не вылететь из топа Google (130 руб.)

Как бы все.
http://ymnoe-prodvizhenie-novyh-saitov.tumblr.com/umnoe-prodvizhenie-novyh-saitov/
http://sa-tretiakov.ru/

Polaris
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщений: 3653
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 03, 2014 10:23 amОтветить с цитатой
Цитата:
Значит, прав Яша, когда говорил об учете социалки с ПФ и неучете ссылок по конкурентным запросам в Москве. Делаем выводы.


Почему же тогда все ссылочные биржи живут и процветают и даже не думают умирать или перепрофилироваться?

Сергей Нижегородцев
Опытный
Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщений: 361
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 03, 2014 12:33 pmОтветить с цитатой
Polaris писал(а):
Цитата:
Значит, прав Яша, когда говорил об учете социалки с ПФ и неучете ссылок по конкурентным запросам в Москве. Делаем выводы.


Почему же тогда все ссылочные биржи живут и процветают и даже не думают умирать или перепрофилироваться?



1. А откуда вы знаете, что процветают. Смотрели финансовую отчетность?
2. Они пока нужны частично для других целей и для других ПС
3. Миллиарды людей в этом мире что-то делают неправильно. Большое количество - доказательство их правоты?
4. Инерция мышления, отсутствие информации.
5. Еще сотни причин.

sergey69, Спасибо большое за ценную инфу. Минимум вложений, а 5 место - вот оно, мастерство в новых условиях. Но хотелось бы более подробной инфы и от призеров ТОП3 конкурса, если это возможно.
Здесь живет сеошник*Как заработать 1000 баксов*Все мои услуги и прайс

sankif
Свой
Зарегистрирован: 22.11.2012
Сообщений: 27
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 03, 2014 12:56 pmОтветить с цитатой
Думаю многим будет интересно что использовалось для продвижения моего конкурсного блога.
Постараюсь кратко ответить на возможные вопросы.
На внутренней оптимизации и тексте останавливаться не буду, но скажу, что там есть не доработки, по причине моего не знания конкурсной платформы, а времени изучить все у меня не было (можно было сделать немного лучше).

На счет внешнего продвижения первичная задумка была двигать блог не тратя на него бюджеты, но уже с первых недель понял, что у меня это не получается из за реальной нехватки времени. Пришлось немного изменить стратегию продвижения от той что планировалась в начале и как уже сейчас можно увидеть решение было верным.

Постараюсь сохранить хронологию...
После создания блога он был добавлен в панели гугла и яндекса и отправлен на индексацию, для усиления "отправил" в твитер и ливжурнал.
Руками старался добавлять по несколько ссылок в день в G+ и Я.ру
Был создан блог в я.ру куда несколько раз добавлял посты с ссылками и комменты с ссылками.
После получения спонсорских от родины линков была заказана 1 статья со ссылкой.
На этапе 2-3 недели от начала, я понял что часто из за занятости забываю "продвигать" блог и посты с 2-3 аков будут мало результативны, и это заметно по моему месту на то время, блог начал сдавать позиции из-за того что работа с ним проводилась время от времени.
Для исправления ситуации решил использовать для поста в соц сети сторонний сервис, для этого был выбран юзератор (по клике на слово рефка Wink ), с функционалом которого познакомился после того как Сергей выложил в ветке фотки с США и ссылку на трансляцию. В принципе они могли делать все то что мне надо и даже как оказалось в дальнейшем (по моему мнению) помогли мне вытянуть блог в топ1 Яндекса, с которым у меня честно говоря отношения не клеились никогда.
Запустил у них постинг ссылок в G+ и Я.ру по 2 ссылки с каждого сервиса в день с расшариванием у исполнителя, увеличив количество "лайков" до конца конкурса до 10 с 2х сетей.
Дополнительно было загружено видео на ютуб где оставил свою ссылку в описании (Платон Щукин кстати нашел видео и сделал коммент со своей ссылкой) )
После некоторого времени гугл вроде бы устаканился на 1м месте, но с яндексом не получалось. На яндекс также было загружено 3 видеоролика со ссылками в описании.
Где то в начале декабря решил попробовать сервис усиления ссылок с того же юзератора, ссылок кроме соц сетей у меня было мало, поэтому дополнительно поставил сквозную ссылку в шапке своего сайта вместо баннера вот такого вида http://prntscr.com/2ouy5k и запустил по этой и еще нескольким ссылкам которые ставил бесплатно, трафик с юзератора. И честно говоря был очень обрадован результатами по яндексу, хотя сначала позиции "колбасило" немного но со временем получил твердое первое место где и остался до завершения конкурса.
Более детально все описывать не буду.

Сергей Нижегородцев
Опытный
Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщений: 361
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 03, 2014 1:31 pmОтветить с цитатой
sankif, большое спасибо за полезную инфу о проделанной работе. Сам лично ролики для продвижения не использовал и усилением ссылок пока не пользовался, хотя узнал о нем еще до появления Юзератора из блога Шакина, по-моему. Интуиция подсказывает, что трафик по ссылкам - вот что хорошо помогает сейчас - из выдачи ПС или с сайтов доноров. Если эти доноры не в черном списке ПС.

ОК, ждем историй продвижения от других участников. Спасибо всем заранее.
Здесь живет сеошник*Как заработать 1000 баксов*Все мои услуги и прайс

Kiovo
Свой
Зарегистрирован: 01.12.2013
Сообщений: 16
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 03, 2014 9:20 pmОтветить с цитатой
У меня все просто. Написал статью в спешке, так как узнал о конкурсе в последний день подачи заявок. Купил десяток твитов и прогнал страницу по своим соц.аккаунтам и нескольким соц.закладкам для ускорения индексации.
С самого начала не планировал тратить деньги на продвижение, поэтому начал постепенно добавлять ссылки (по 2-3 в день) с бесплатных площадок, типа, grabr.ru, webice.ru и т.д. Купил одну статью на Родине линков, поставил несколько ссылок со своих заброшеных сайтов. За время конкурса разместил 3 ссылки в разных статьях с разными анкорами со своего основного блога, где есть трафик. Попросил читателей перейти на сайт и понажимать на соц.кнопки, разместив анонсы на своих страницах. Есть одна ссылка с описания в YouTube. Несколько ссылок со своих аккаунтов Я.ру.
Периодически покупал ссылки G+, ВК, Фейсбук на Форумке.
В общей сложности потратил рублей 60-70 на соц.сигналы, а на Родине еще 6$ осталось. Так что, можно сказать, что продвижение получилось не бюджетное. Еще и ТИЦ 10 получил. Вот как-то так.
Интересно будет посмотреть через месяцок на позиции, когда активное продвижение уже остановлено и посмотреть, как изменится выдача.

Сергей Нижегородцев
Опытный
Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщений: 361
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 03, 2014 10:15 pmОтветить с цитатой
Kiovo, спасибо большое за ваши откровения, ждем их и от бронзового призера - aseerot, взявшего с 3 блогами 2 призовых места.
Здесь живет сеошник*Как заработать 1000 баксов*Все мои услуги и прайс

aseerot
Свой
Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщений: 21
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 04, 2014 10:18 amОтветить с цитатой
Приветствую!
Лицензии на программы получил, буду осваивать.
Моя история-
про конкурс узнал от grabovskiy (отдельное спасибо).
Первоначально была мысль создать пять блогов, но повозившись с Тумблеровской платформой и главное отсутствие способности написать 5 различных статей про "умное продвижение сайтов" привело к ограничению моего участия 3 блогами. Все блоги добавил в панели Вебмастера Я и Г Реальные деньги тратить не собирался - всего потрачено около 70 руб.

Так как вокруг твердят, что ссылки не помогут в продвижении, то основную ставку сделал на соц сети, точнее на одну соцсеть

Сейчас у меня около 1100 блогов на яру.
На первый блог разместил ссылки с яру в общей массе - около 1000 штук (на некоторых площадках размещались дважды и трижды).
Размещались с ноября 2013 , последнее размещение (485 ссылок) 25-27 января, как оказалось не понравилось ПС и блог немного опустил Гугл (хотя тут скорее сказалось продвижение под Гугл конкурентов).
На второй - 700 ссылок (также на некоторых блогах есть по 2 ссылки).
На третий - 500 ссылок и только в середине декабря 2013 года.

Также на ярублогах размещались статьи с ссылками на конкурсные блоги всего разместил около 400 статей (из них 150 размещал дважды) на 400 площадках. Для этого также привлёк 150 ярублогов "со стороны" (с одним знакомым договорился на взаимный обмен размещениями). В статьях 2 ссылки - на конкурсные блоги и на один свой сайт, сколько конкретно на каждый из блогов было ссылок со статей сказать не могу.
Результат моих размещений вы наверное видели - многие ярушки попадали в топ 10, но не на продолжительное время. кроме меня ещё кто-то массово использовал ярублоги.

Создал, но не занимался группу вконтакте и страницу на фейсбуке.
Привлёк к продвижению ЯндексКлубы, где размещал статьи и ссылки.

Для получения соцсигналов использовал socfactor.com - достаточно посмотреть 10 роликов ютуба и получаешь 50 баллов это равно 10 Г+, Твиттер постам и прочие. Так как пользователей там не много то реально за время конкурса получил около 100 Г+, фейсбук и прочие, а с учетом возможных удалений таких ссылок - конечный результат ещё меньше. На 20 руб были куплены соцсигналы по заданиям в вебмайле (я там покупаю ярушки).

Твиттер - у меня была сетка из 50 твиттер акаунтов, в которые постил ссылки на конкурсные страницы. Но твиттов было размещено мало (в сумме около 100) а на Рождество все мои аккаунты (кроме одного) отправились в баню. Но у меня оставалось халявных 500 руб на itwip.net, которые я тратил постепенно с 24 по 31 января. Всего было куплено 100 твиттов по цене от 0,5 до 12 руб на сумму 420 руб. Аккаунты выбирал по наличию рейтинга яблогов,ПР главной страницы ну и цене. Кроме этого в это же время делал твиты и ретвиты со своей новой сетки (но параметры у неё почти нулевые).

Блоги на ЛИ, ЖЖ - заказал за 50 руб статейный прогон по 100 ЛИ блогов- результат оказался почти нулевой, но я стал размещать статьи с ссылками на конкурсные страницы в своих ЛИ (более 15 штук) и делал "цитировать" и "комментарии". Оказалось достаточно 12 цитирований и 5 комментариев,чтобы редирект ссылка превратилась в нормальную открытую для индексирования ссылку.
Более интересный результат показали ЖЖ - ссылки и статьи хорошо индексируются ПС, а при дополнительных телодвижениях "комментирование, поделиться" надолго задерживаются в панеле явебмастер

Теперь о ссылках.
Реальные деньги на ссылки не тратил, но без них тоже не обошлось
В родине линков бонус не потратил, почему - не знаю. Для меня эта биржа как бы "накопительная" - собираю бонусы, получаю деньги за размещение, но сам не размещаю и не вывожу.

В бирже lynix на халявные 1000 руб были куплены ссылки в 7 сайтах. Реально размещено 4 ссылки - в индексе- 1.
На своём сайте разместил статью о конкурсе - ссылки на конкурсные блоги в индекс попали очень быстро.

Есть у меня старый "пучок" сайтов на бесплатных хостингах и доменах 3 уровня (укоз и прочее) на них было размещено около 15 статей с ссылками на тумблер страницы. В индексе сейчас всего 1 статья. Также на 3 таких сайтах разместил сквозные ссылки на первый конкурсный блог - возможно это, также способствовалок опусканию в Гугле.
Одновременно с конкурсом экспериментирую со статейным продвижением и создаваю базу статейных сайтов.
Поэтому разместил 25 статей ссылками на первый блог и 7 статей ссылками на второй блог.
Сейчас в панеле явебмастера соответственно 11 и 2 ссылки с этих сайтов
Также были комментирования блогов, а за прогон второго блога по гостевым книгам (бесплатных сайтов с доменами 3 уровня) пс дружно выкинули его из Топ 30

Вот вроде всё

Ошибки свои знаю. Основная - почти полное отсутствие работы с Г+, фейсбуком.
Удивил второй блог - почти не продвигал, а занял 9 место и получил 10 Тица.
Что узнал и приобрёл за время конкурса (кроме призов)
- ярублоги хороший, но вспомогательный, инструмент в продвижении. Функция "поделись ссылкой" позволяет вгонять страницу в индекс (хотя может потребоваться 50 ярублогов); пост/статья на яру предпочтительнее для умного продвижения.
статейный прогон пока жив и особенно подойдет для молодых сайтов. Но статьи нужно писать качественные и уникальные (простое размножение почти не работает).
собрал базу статейников и продолжаю с ними работать
- 2 блога с тиц 10, пусть и тумблёр,но многие бьются над получением Тица, а тут молодые одностраничники и за один Ап.

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 04, 2014 10:23 amОтветить с цитатой
aseerot, спасибо за подробный ответ. :thup:

Цитата:
Сейчас у меня около 1100 блогов на яру.


Сколько времени заняло их создание? Каким инструментом пользовался?

aseerot
Свой
Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщений: 21
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 04, 2014 10:38 amОтветить с цитатой
Iceberg писал(а):
aseerot, спасибо за подробный ответ. :thup:
Сколько времени заняло их создание? Каким инструментом пользовался?



Создавал с октября по конец января.
Почти все куплены (цена от 0,9 руб до 2,6 руб - в зависимости от наполнения профиля).
работает специальный скрипт (покупал в сентябре 2013 года).
Потраченные деньги на скрипт и ярублоги полностью "отбил" на платных прогонах ещё в начале декабря и с учетом увеличения трафика (вырос в 2 раза) на свой основной сайт (прогоняю постоянно новые страницы по 100-150 ярушкам) увеличился доход в Гугл адсенс и ядирект.

Сергей Нижегородцев
Опытный
Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщений: 361
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 04, 2014 10:51 amОтветить с цитатой
aseerot, спасибо большое за подробную историю. Пусть вложено немного живых денег, но труда - прилично.

Когда я пару месяцев назад написал конкурсную статью на один довольно известный форум вебмастеров о продвижении новых сайтов в новых условиях ярушками и халявными ссылками, супермодераторы (сами официальные участники конкурса) дико смеялись, наставили статье минусов и за это сняли ее с конкурса. Я стал спорить, что на конкурсе должны участвовать все, кто подал заявки и что модераторам неэтично быть участниками и выкидывать участников-конкурентов под формальным предлогом и т.п., после чего меня забанили там ROFL Теперь вижу, что моя идея была на 100% рабочей Yahoo!
Здесь живет сеошник*Как заработать 1000 баксов*Все мои услуги и прайс

aleksey69
Свой
Зарегистрирован: 12.11.2013
Сообщений: 10
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 04, 2014 10:52 amОтветить с цитатой
aseerot писал(а):
Приветствую!
Лицензии на программы получил, буду осваивать.
Моя история-
про конкурс узнал от grabovskiy (отдельное спасибо).
Первоначально была мысль создать пять блогов, но повозившись с Тумблеровской платформой и главное отсутствие способности написать 5 различных статей про "умное продвижение сайтов" привело к ограничению моего участия 3 блогами. Все блоги добавил в панели Вебмастера Я и Г Реальные деньги тратить не собирался - всего потрачено около 70 руб.

Так как вокруг твердят, что ссылки не помогут в продвижении, то основную ставку сделал на соц сети, точнее на одну соцсеть

Сейчас у меня около 1100 блогов на яру.
На первый блог разместил ссылки с яру в общей массе - около 1000 штук (на некоторых площадках размещались дважды и трижды).
Размещались с ноября 2013 , последнее размещение (485 ссылок) 25-27 января, как оказалось не понравилось ПС и блог немного опустил Гугл (хотя тут скорее сказалось продвижение под Гугл конкурентов).
На второй - 700 ссылок (также на некоторых блогах есть по 2 ссылки).
На третий - 500 ссылок и только в середине декабря 2013 года.

Также на ярублогах размещались статьи с ссылками на конкурсные блоги всего разместил около 400 статей (из них 150 размещал дважды) на 400 площадках. Для этого также привлёк 150 ярублогов "со стороны" (с одним знакомым договорился на взаимный обмен размещениями). В статьях 2 ссылки - на конкурсные блоги и на один свой сайт, сколько конкретно на каждый из блогов было ссылок со статей сказать не могу.
Результат моих размещений вы наверное видели - многие ярушки попадали в топ 10, но не на продолжительное время. кроме меня ещё кто-то массово использовал ярублоги.

Создал, но не занимался группу вконтакте и страницу на фейсбуке.
Привлёк к продвижению ЯндексКлубы, где размещал статьи и ссылки.

Для получения соцсигналов использовал socfactor.com - достаточно посмотреть 10 роликов ютуба и получаешь 50 баллов это равно 10 Г+, Твиттер постам и прочие. Так как пользователей там не много то реально за время конкурса получил около 100 Г+, фейсбук и прочие, а с учетом возможных удалений таких ссылок - конечный результат ещё меньше. На 20 руб были куплены соцсигналы по заданиям в вебмайле (я там покупаю ярушки).

Твиттер - у меня была сетка из 50 твиттер акаунтов, в которые постил ссылки на конкурсные страницы. Но твиттов было размещено мало (в сумме около 100) а на Рождество все мои аккаунты (кроме одного) отправились в баню. Но у меня оставалось халявных 500 руб на itwip.net, которые я тратил постепенно с 24 по 31 января. Всего было куплено 100 твиттов по цене от 0,5 до 12 руб на сумму 420 руб. Аккаунты выбирал по наличию рейтинга яблогов,ПР главной страницы ну и цене. Кроме этого в это же время делал твиты и ретвиты со своей новой сетки (но параметры у неё почти нулевые).

Блоги на ЛИ, ЖЖ - заказал за 50 руб статейный прогон по 100 ЛИ блогов- результат оказался почти нулевой, но я стал размещать статьи с ссылками на конкурсные страницы в своих ЛИ (более 15 штук) и делал "цитировать" и "комментарии". Оказалось достаточно 12 цитирований и 5 комментариев,чтобы редирект ссылка превратилась в нормальную открытую для индексирования ссылку.
Более интересный результат показали ЖЖ - ссылки и статьи хорошо индексируются ПС, а при дополнительных телодвижениях "комментирование, поделиться" надолго задерживаются в панеле явебмастер

Теперь о ссылках.
Реальные деньги на ссылки не тратил, но без них тоже не обошлось
В родине линков бонус не потратил, почему - не знаю. Для меня эта биржа как бы "накопительная" - собираю бонусы, получаю деньги за размещение, но сам не размещаю и не вывожу.

В бирже lynix на халявные 1000 руб были куплены ссылки в 7 сайтах. Реально размещено 4 ссылки - в индексе- 1.
На своём сайте разместил статью о конкурсе - ссылки на конкурсные блоги в индекс попали очень быстро.

Есть у меня старый "пучок" сайтов на бесплатных хостингах и доменах 3 уровня (укоз и прочее) на них было размещено около 15 статей с ссылками на тумблер страницы. В индексе сейчас всего 1 статья. Также на 3 таких сайтах разместил сквозные ссылки на первый конкурсный блог - возможно это, также способствовалок опусканию в Гугле.
Одновременно с конкурсом экспериментирую со статейным продвижением и создаваю базу статейных сайтов.
Поэтому разместил 25 статей ссылками на первый блог и 7 статей ссылками на второй блог.
Сейчас в панеле явебмастера соответственно 11 и 2 ссылки с этих сайтов
Также были комментирования блогов, а за прогон второго блога по гостевым книгам (бесплатных сайтов с доменами 3 уровня) пс дружно выкинули его из Топ 30

Вот вроде всё

Ошибки свои знаю. Основная - почти полное отсутствие работы с Г+, фейсбуком.
Удивил второй блог - почти не продвигал, а занял 9 место и получил 10 Тица.
Что узнал и приобрёл за время конкурса (кроме призов)
- ярублоги хороший, но вспомогательный, инструмент в продвижении. Функция "поделись ссылкой" позволяет вгонять страницу в индекс (хотя может потребоваться 50 ярублогов); пост/статья на яру предпочтительнее для умного продвижения.
статейный прогон пока жив и особенно подойдет для молодых сайтов. Но статьи нужно писать качественные и уникальные (простое размножение почти не работает).
собрал базу статейников и продолжаю с ними работать
- 2 блога с тиц 10, пусть и тумблёр,но многие бьются над получением Тица, а тут молодые одностраничники и за один Ап.



Мощно, спасибо за историю Wink

Моя история)) потрачено 20 рублей
1. За 40 минут написал статью
2. Купил 10 комментариев
3. Запостил статью в свой твиттер, вк, я.ру
4. Купил лайков в Гугл+, твиттер
5. Поставил открытую ссылку со своего блога в статье и в теге description
все.

Все было сделано в первые 2 дня. Потом забил, потом вообще забыл про конкурс, напомнил напарник за 2 дня до конца конкурса. Была мысль еще финишировать за последние 2 недели - купить жирных ссылок с морд, заказать твиттов, лайков.

Сергей Нижегородцев писал(а):
aseerot, спасибо большое за подробную историю. Пусть вложено немного живых денег, но труда - прилично.

Когда я пару месяцев назад написал конкурсную статью на один довольно известный форум вебмастеров о продвижении новых сайтов в новых условиях ярушками и халявными ссылками, супермодераторы (сами официальные участники конкурса) дико смеялись, наставили статье минусов и за это сняли ее с конкурса. Я стал спорить, что на конкурсе должны участвовать все, кто подал заявки и что модераторам неэтично быть участниками и выкидывать участников-конкурентов под формальным предлогом и т.п., после чего меня забанили там ROFL Теперь вижу, что моя идея была на 100% рабочей Yahoo!



рекомендую вообще игнорироваь и не читать сёрч)
Блог Aleksey-seo
Новости
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры