АРМАДА
Кто покупал золото?
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

MegaMonstr
Профессионал
Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщений: 824
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 23, 2008 7:48 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Хочу часть денег вложить в золото, купить именно слитками на сумму примерно 50К$, у кого был такой опыт, где официально с сертификатами можно купить золото именно на вес?

Sebastano Perero +
Торговец чёрным деревом
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщений: 2996
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 23, 2008 9:09 pmОтветить с цитатой
На ебае.
Но я бы посоветовал покупать монеты.
Контент - http://adultmaestro.com/
Пенсия для вебмастера - http://moneycz.com/

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 23, 2008 11:22 pmОтветить с цитатой
Меня тоже этот вопрос одно время интересовал. В итоге купил гараж Cool
Цитата:
На ебае.


А на ебае продают слитки?! r5 А как их доставляют...Что-то меня это шокировало, если честно. Smile
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Cent
Свой
Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщений: 73
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 23, 2008 11:29 pmОтветить с цитатой
MegaMonstr писал(а):
Хочу часть денег вложить в золото, купить именно слитками на сумму примерно 50К$, у кого был такой опыт, где официально с сертификатами можно купить золото именно на вес?



Золото в слитках (и монеты в том числе) покупать в Раше не выгодно, так как за покупку заплатишь 18% НДС (то есть уже на 18% выйдет дороже) + за хранение деньги отдашь (не дома же под подушкой хранить будешь). Если золото, то надо открыть обезличенный металлический счёт. Деньги будут так же расти (или падать) так же как и курс золота, а НДС и за хранение платить не надо.

И вообще, имхо, золото уже приближается к максимуму. 3-ий год подряд, если даже и будет расти, то не такими темпами, как 2-3 последних года. Поэтому, опять же имхо, лучше вкладывать туда, где точно будет рост, пусть даже меньший, но гарантированный.
Моё имхо - акции авиакомпаний, газпром, а лучше всего в акции каких-нибудь компаний, которые тем или иным образом причастны к Олимпиаде в Сочи (строительные, кабельные, сталелитейные, энерго компании в Краснодарском крае и т д). Это имхо конечно.
ePayService: лицензионное обналичивание чеков, приём платежей и другие финансовые услуги

m_Stasuk
Дизайнер
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 5967
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 24, 2008 7:00 amОтветить с цитатой
Согласен с Cent.

По золоту:
1. Как мне кажется Вы его просто не купите вот так слитком. Да и зачем оно надо. Когда Вы акции купите, Вам не дадут на руки бумажки с надписью "акция Газпрома".
2. Покупать золото вот так просто потому что оно золото...это только кажется что оно постоянно в цене растет. Я точно так же когда-то купил акции СберБанка. Я думал что они очень крутые и всегда растут, надо только купить...и купил по 110р, сразу после этого они начали падать и упали до 75р, сейчас вроде к 100 приближаются, но 110 они еще не были ниразу после моей покупки.

Я бы посоветовал почитать аналитику по поводу золота. Например Вы знаете что свадебный сезон в индии очень сильно влияет на цену золота? А сезон у них вроде осенью...но это я к тому что факторов очень много и просто так покупать смысла нет.
Зарабатываю на рускамзе
Ростов-на-Дону

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 24, 2008 7:38 amОтветить с цитатой
Никак не пойму, чем всех не устраивает скупка доменов? Smile Я постоянно на все свободные средства закупаю домены. Минимальная доходность - 100% годовых. Хотя, конечно же, есть и сложности.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

JM
Гуру
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщений: 1382
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 24, 2008 8:36 amОтветить с цитатой
сами слитки 18% НДС ;(
Есть еще какая та бумажка типа привязанная к золоту но без НДС при продаже у тебя пойдет........ но эт ток бумажка каснись краха ты золота не получишь ;(
Конвертит мобильный траф как зверь!!!
VDS и домены от AHnames.com - лучшие решения по доступным ценам

Sterx +
Опытный
Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщений: 252
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 24, 2008 9:58 amОтветить с цитатой
Вацлав,
скорее всего
на
Цитата:
сумму примерно 50К$


купить доменов несколько проблематично Smile
аккаунты адалт партнерок за 50%

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 24, 2008 10:10 amОтветить с цитатой
10K доменов да. Несколько проблематично Smile вернее не купить проблематично, а наполнить их Smile
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 24, 2008 11:58 amОтветить с цитатой
а если сателлитами и сплогами их наполнить - то вроде бы теоретически еще это возможно. Smile
ну чтобы там не белые ручные сайты были, а серые сплоги/сателлиты, которые автоматически ведутся сами,
без постоянного участия вебмастерского труда.

baracuda
Профессионал
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщений: 693
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 24, 2008 2:17 pmОтветить с цитатой
MegaMonstr писал(а):
Хочу часть денег вложить в золото, купить именно слитками на сумму примерно 50К$, у кого был такой опыт, где официально с сертификатами можно купить золото именно на вес?



ну опыта в слитках нет.. а есть возможность скупать "лом" в своё время было веяние везде народ стоял и скупал золото... вот у них у родимых и попробуй скупать.... хорошее вложение денег...

будут вопросы отпишу в личку более подробно. что да как в этом бизнесе было когда то.

но есть и более интересные темки для вложения Smile
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, что б снова пустить их на ветер.

greendrug
Профессионал
Зарегистрирован: 08.07.2007
Сообщений: 595
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 24, 2008 2:50 pmОтветить с цитатой
MegaMonstr писал(а):
Хочу часть денег вложить в золото, купить именно слитками на сумму примерно 50К$, у кого был такой опыт, где официально с сертификатами можно купить золото именно на вес?

Именно слитками?

Perth Mint — это монетный двор в Австралии. У них есть программа продажи сертификатов, т.е. само золото хранить нигде не надо. http://www.perthmint.com.au/
Цитата:
The Perth Mint Certificate Program (PMCP) is the only government guaranteed gold certificate program in the world. The programme offers investors the ability to store gold, silver and or platinum in an unallocated account free of any storage costs. It is widely accepted that the greatest cost in owning precious metals in a portfolio for long term diversification reasons is not the buying or selling costs but the holding costs. This makes the Perth Mint an attractive, low cost and safe way to invest in precious metals.

Источник: Wikipedia: Methods of Investing in Gold

Покупать можно через Kitco — это заслуживающая доверия компания.

USD 10,000.00 minimum for purchase of first certificate.
USD 5,000.00 minimum for purchase of additional certificates.

Вроде как раз твой вариант.

Другой вариант — обезличенные металлические счета (ОМС). Банки в России предлагают такую услугу. Например, Банк Москвы:
http://www.mmbank.ru/services/gold/

Подробнее: Как выбрать приемлемый металлический счет

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 24, 2008 3:33 pmОтветить с цитатой
Вообще, интересная картина получается. Изначально вроде как деньги (бумажки) являются тоже некими сертификатами, и были обеспечены золотом, например. А теперь вот люди покупают более другие сертификаты r5
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

Жека
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщений: 2173
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 24, 2008 3:36 pmОтветить с цитатой
если я не ошибаюсь, в России вообще нельзя просто взять и купить золото в слитках, а потом продать. Вроде в России оборот золота как-то контролируется
Подпись

Жека
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщений: 2173
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 24, 2008 4:26 pmОтветить с цитатой
заделитил


Последний раз редактировалось: Жека (Вт Июн 24, 2008 5:07 pm), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры