АРМАДА
Как копить на пенсию?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92  След.
Новая тема Написать ответ
Ср Мар 13, 2013 7:02 pm Start Post: Как копить на пенсию? 

Longer
V.I.P.
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщений: 2782
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 14, 2013 8:16 pmОтветить с цитатой
ну ладно, вы все правы. Банки фигня, платим в ПФ по 36к и радуемся. Да...
ПФ РФ самое идеальное и самое крутое место для ваших денег. Респект что донесли эту мысль до меня. Спасибо!
Не могу доказать, что здесь сравнение А и Б, а не обсирание Б...Думал это очевидно.
Серверы и XEN ВПС с бесплатным 24/7 Администрированием
Превосходное решение для мобильного трафика. Мысли глобально - лей на Bizzclick!

awm543322445
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщений: 7303
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 14, 2013 9:40 pmОтветить с цитатой
Longer проще ликвидная недвижка, которую под пенсию можно продать + бабло не потеряет платежеспособность и + недвижка подрастет в цене.
Сторонникам Морали и Нравственности нужно немедленно отрезать хуй, потому что хуй -- это безнравственно.

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 14, 2013 10:10 pmОтветить с цитатой
в 2008 недвижка упала практически в 2 раза...
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

Ружанка
Профессионал
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 890
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 14, 2013 10:37 pmОтветить с цитатой
я за пенсионные накопления. надеяться на государство в этом вопросе - это не просто смешно, а даже как-то нелепо (хотя!! моя подруга - 29 лет человеку- заявила, что крайне мучается от незаполненной трудовой, тк фрилансит почти 4 года - и ее очень парит это - ведь нужна же пенсия и все такое - вообщем , я не ожидала, что есть кто-то младше 27 лет, кто правда ВЕРИТ в пенсию государства)

теперь реалии: моя мама, человек со стажем работы с 15 по 55 лет, имеющий высшее техническое инженерное образование, получает пенсию около 200$

вопрос: если бы она задумалась над выходом на пенсию лет в 25, и откладывала по сколько-то, управляла средствами, сколько у нее было бы к 55 годам? зная мою маму, думаю, не меньше 1к в месяц.

второе: максимальная пенсия в нашей волшебной стране (для которой надо быть хорошо военным либо иметь большой стаж госслужбы=всю жизнь работать в дебилизме системы) - около 600$ / опять же, направив энергию в нужное русло, можно заниматься любимым делом и , грамотно вкладывая средства, иметь в разы больше


про то, что жить надо сегодняшним днем и все тратить. так то оно так, но статистика показывает, что многие из нас все таки доживут до пенсии, а не помрут от чего нить лет в 40-45


поэтому я выработала себе следующие правила:

- регулярно откладывать деньги в фонды (на детей, на пенсию, на НЗ) - см книгу Ваш сосед- миллионер
- постоянно изучать деньги и способы ими управлять (см богатый папа-бедный папа) - курсы, книги, опыты
- практиковаться , и владеть как можно большим количеством инструментов для инвестора : расширять количество источников дохода
- регулярно планировать вид и способ сбережений (инвестиции в сайты, в монеты, акции, недвижку), пересматривать актуальность способов. финансовое планирование- не меньше 8 часов в месяц.


вообщем, как то так

Вишенка
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщений: 1961
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 14, 2013 10:53 pmОтветить с цитатой
Очевидно, что на пенсию надо копить самостоятельно, а все пенсионные отчисления воспринимать, как естественный побор государства, который к вам никакого отношения не имеет. Чем меньше рассчитываешь на государство, тем легче тебе живётся в принципе.

Ружанка
Профессионал
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 890
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 14, 2013 10:57 pmОтветить с цитатой
Вишенка +100!

Longer
V.I.P.
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщений: 2782
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 14, 2013 11:30 pmОтветить с цитатой
awm543322445 писал(а):
Longer проще ликвидная недвижка, которую под пенсию можно продать + бабло не потеряет платежеспособность и + недвижка подрастет в цене.


Это все так, только сразу за 35К недвижку не возьмешь, в этом то и проблема
Smile
Серверы и XEN ВПС с бесплатным 24/7 Администрированием
Превосходное решение для мобильного трафика. Мысли глобально - лей на Bizzclick!

awm543322445
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщений: 7303
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 15, 2013 2:01 amОтветить с цитатой
Цитата:
Это все так, только сразу за 35К недвижку не возьмешь, в этом то и проблема


Ну с 35к в год и не пооткладываешь особо Smile
Цитата:
получает пенсию около 200$


Такую власть нужно расстреливать! Shout Которая отбирает у бизнесменов и пенсионеров и закатывает пирушки на триллионы.
Сторонникам Морали и Нравственности нужно немедленно отрезать хуй, потому что хуй -- это безнравственно.

ashiko
V.I.P.
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщений: 4127
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 15, 2013 9:23 amОтветить с цитатой
Цитата:
максимальная пенсия в нашей волшебной стране (для которой надо быть хорошо военным либо иметь большой стаж госслужбы=всю жизнь работать в дебилизме системы) - около 600$


Знаете какую пенсию сейчас получают фронтовики? Я офигел, когда узнал - 60 тысяч Shocked Реальный пример.

exolon
V.I.P.
Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщений: 2397
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 15, 2013 10:30 amОтветить с цитатой
Вложить все бабло в недвижимость тоже не вариант, не храните яйца в одной корзине. Нужно в разные места вкладывать. Но это может себе позволить только большой фонд. Но на советском пространстве пенсионные фонды не сильно развиты. Да и есть немалый риск попасть на кидалово, еще почище, чем гос.фонды.

Sebastano Perero +
Торговец чёрным деревом
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщений: 2996
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 15, 2013 10:32 amОтветить с цитатой
Рекомендую http://moneycz.com/conseq/
Фонды там раздичные, в том числе связанные с недвижкой и золотом.
Вклады в кронах, евро или долларах.
Для вебмастера самое то.
Контент - http://adultmaestro.com/
Пенсия для вебмастера - http://moneycz.com/

Doc
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщений: 4909
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 15, 2013 11:14 amОтветить с цитатой
Еще в 2010 году из ПФ украли 1 млрд. 250 миллионов рублей. Вы что-нибудь слышали про посадки по этому делу Wink

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7500
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 15, 2013 11:21 amОтветить с цитатой
NikoShark писал(а):
Бразы! Прошу вас не отписываться в ключе "Нахуй копить на эту пенсию давай жировать щас"
Вопрос поставлен конкретный и если есть что по делу - пишите!

Не будьте флудерастами...

Мне, например, сейчас 30 лет и ребенок есть, второй на подходе. И я уже задумываюсь о подготовке буфера защитного. Это как у сисадминов, их два вида: те кто еще не делают бекапы и те кто уже делают. ПРичем первые обязательно перетекают во второй подвид Wink

DrKronos, да изучал эту тему, есть много НО и первое НО это евро.
Может быть есть у кого на примете другие варианты?



А что тут думать, смотря сколько денег есть, которые можешь откладывать. Хотя бы открой три депозита в трех банках, в рубле, евро и долларе, поровну распихивай туда каждый месяц определенные суммы, как вариант можешь еще в 1-2 пенсионных фонда откладывать немного, вот и все. Это если не много денег. Если больше - к себастьяну из Чехии, он расскажет подробнее про инвестиции в европейские фонды.
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

awm543322445
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщений: 7303
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 15, 2013 11:31 amОтветить с цитатой
Цитата:
Знаете какую пенсию сейчас получают фронтовики? Я офигел, когда узнал - 60 тысяч Shocked Реальный пример.


Их осталось то наверно человек 100 на всю страну.
Цитата:
Вы что-нибудь слышали про посадки по этому делу Wink


Я даже видел сам процесс, и кинули как обычно роботяг которые сами(законно все подписывали).
Сторонникам Морали и Нравственности нужно немедленно отрезать хуй, потому что хуй -- это безнравственно.

Ализандр
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщений: 4647
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 15, 2013 1:25 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Их осталось то наверно человек 100 на всю страну.


В РФ проживают 3,4 млн ветеранов Великой Отечественной войны. Об этом сообщила глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры