АРМАДА
Как обезопасить инвесторов от падающих криптовалют
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 29, 2018 7:59 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Состоялся запуск альфа-версии протокола MultiToken Protocol, блокчейн-инструмента, разработанного для создания децентрализованных инвестиционных фондов и управления портфелями криптоактивов. Об этом сообщил сооснователь проекта BitCave Василий Трофимчук.

Принцип работы проекта

MultiToken Protocol дает возможность сократить затраты времени работу с криптовалютой. Он позволяет всего за одну транзакцию купить автоматически ребалансируемый и дифференцируемый портфель криптовалют, так называемый «мультитокен».

Мультитокены сформированы профессиональными криптоинвесторами и уже доступны для приобретения, и в скором будущем все пользователи MultiToken Protocol получат возможность добавлять в свои портфели любые из существующих криптовалют – BitCoin, Ethereum, Monero и многие другие. На нынешнем этапе развития платформа Multitoken позволяет держать в одном портфеле до 10 наиболее актуальных криптовалют вместо трех на старте разработки проекта.

Для чего требуются ребалансировка и диверсификация портфеля
Ребалансировка инвестиционного портфеля заключается в приведении процентного соотношения активов инвестора в первоначальный вид. К примеру, можно вложить 100% средств в 10 криптовалют в равных долях 10%. Стоимость токенов постоянно меняется – одна валюта растет в цене, другая дешевеет, и спустя время их доли в портфеле увеличатся или уменьшатся. Задача ребалансировки заключается в приведении долей к равным значениям путем продажи части подорожавших токенов и покупки части подешевевших. Многие инвесторы проводят ребалансировку на регулярной основе, но вручную, а в MultiToken она автоматизирована.

Поддержка стейблкоинов в MultiToken

Обновленная версия протокола MultiToken получила поддержку так называемых «стейблкоинов» - токенов, привязанных к стабильным активам, например, к доллару США. Благодаря такой привязке их стоимость остается на стабильном уровне, что делает стейблтокены особо востребованными криптоинвесторами в эпоху высокой волатильности и падения рынка криптовалюты. Другими словами, на фоне падения крипторынка инвесторам не нужно возвращаться к фиатным (реальным) валютам – для сохранения своего капитала достаточно перевести его в стейблкоины и переждать кризис, не переживая за сохранность своих денег.

Для MultiToken уже существует децентрализованный портфель стейблкоинов, созданный инвестиционным криптофондом Meta.one. В его состав вошли лучшие из представленных на рынке стейблкоинов, привязанных к наиболее стабильным реальным активам со 100% обеспечением – TUSD, DAI, EURS, DGX.

Доля каждого стейбла в портфеле составляет 25%. Портфель от Meta.one можно ребалансировать как автоматически, так и вручную (для начинающих и опытных инвесторов соответственно).

К дополнительным преимуществам стейблкоинов можно отнести возможность быстрого выхода из высокориcкованных активов в стабильную криптовалюту при падении рынка для последующего инвестирования? но уже на растущем рынке. При этом не возникает необходимость уплаты налогов, нежели в случае с простой продажей криптовалют.

Актуальность на падающем криптовалютном рынке


По словам Василия Трофимчука, рынок криптовалют в обозримом будущем ожидает существенный рост, что делает MultiToken актуальным. Проект позволяет минимизировать все риски, связанные с покупкой каждой из криптовалют в отдельности путем приобретения портфеля и быть готовым к росту или снижению курса той или иной валюты.

MultiToken подойдет и для тех, кто уже владеет криптовалютой: с его помощью можно вывести часть средств с высоко рискованных монет и приобрести диверсифицированный портфель. Этот шаг убережет от потерь на снижении курса криптовалюты.
Место для Вашей рекламы!

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47172
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 30, 2018 11:11 amОтветить с цитатой
Цитата:
MultiToken

Снова суррогат. Автоматическое решение ... бред.
Цитата:
Как обезопасить инвесторов


Никак. Только опытом немного можно сгладить и то на 50%.
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

Pamurel
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2018
Сообщений: 2241
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 30, 2018 12:50 pmОтветить с цитатой
Еще один проект, обещающий чудеса. Вот только их не бывает Smile
PharmAlliance-СИЛА с НАМИ!Апрув 100%

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47172
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 30, 2018 1:22 pmОтветить с цитатой
Их бот/скрипт сбежит с деньгами инвесторов :nah:
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 30, 2018 3:31 pmОтветить с цитатой
Безопасность инвесторов - уже звучит забавно.
Это как примерно сказать про "бессмертность сапера" или "в сыром мясе свиньи никогда не бывает паразитов" )))

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 01, 2018 10:38 amОтветить с цитатой
Главу Oyster Protocol подозревают в мошенничестве

Цитата:
Держатели токенов PRL криптовалютного стартапа Oyster Protocol начали нервничать, заполоняя соц. сети предположениями об обмане со стороны главы проекта – Бруно Блока.

В официальном Telegram-канале Oyster представители проекта поспешили сообщить пользователям о том, что кто-то контролирует смарт-контракт, добавив, что временно стоит воздержаться от приобретения токенов. Сейчас они ожидают дополнительные сведения о сложившейся ситуации, чтобы как можно быстрее закрыть возможность торговли монетами на площадке KuCoin.

Чуть позже появились сведения о том, что аноним, взявший под контроль смарт-контракт, успел получить от этого выгоду еще до того, как администраторы осознали произошедшее. Он выпустил и мгновенно продал более 300 тысяч токенов на сумму 300 000 долларов. Делалось это, естественно, ночью, дабы точно знать, что сотрудники KuCoin не смогут оперативно отреагировать на случившееся.

Так почему же пользователи решили, что за всем этим стоит основатель стартапа?

Причина кажется весьма прозаичной, поскольку никто не знает кто такой Бруно Блок на самом деле. С самого основания Oyster он всегда оставался инкогнито. Интересно также то, что случилось происшествие за несколько дней до вступления в силу новых правил для анонимных торговцев на бирже KuCoin. С 1 ноября этого года максимальная сумма вывода для них будет ограничена двумя биткоинами в день.

Команда была в шоке от случившегося и просит всех, кто располагает информацией о местонахождении, либо личности Бруно, связаться с одним из администраторов как можно скорее. Перспективы проекта в настоящий момент весьма туманные, поскольку даже 5% всего объема выпущенных токенов, которыми располагает команда Oyster, не смогут помочь, если проект пойдет ко дну.


Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 01, 2018 12:05 pmОтветить с цитатой
Цитата:

поскольку никто не знает кто такой Бруно Блок на самом деле



Все эти темные лошадки в стартапах уже порядком поднадоели...

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 01, 2018 7:25 pmОтветить с цитатой
Iceberg, часто скамовые проекты еще и фотки со стоков покупают для своей "команды" - всяких благообразных мужичков лет 35-40, выглядящих умно, что им можно доверять. Плюс какие-нибудь минимальные контакты и "полочная" компания где-нибудь на Каймановых островах. И все равно понесут бабло, если наобещать много и красиво :oldher:
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Pamurel
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2018
Сообщений: 2241
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 02, 2018 12:53 amОтветить с цитатой
Если проект выглядит идеально, а в команде нет индусов - только модельные дядьки - 90% что скам Smile
PharmAlliance-СИЛА с НАМИ!Апрув 100%

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47172
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 02, 2018 10:02 amОтветить с цитатой
Цитата:
и фотки со стоков покупают для своей "команды" - всяких благообразных мужичков лет 35-40, выглядящих умно, что им можно доверять.


Как говорила Пенни из т/с Теория Большого Взрыва: "не нужно быть умным, достаточно выглядеть как умный". И нацепила очки :nah: Для задротов сработает!
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 02, 2018 10:30 amОтветить с цитатой
Nasdaq поможет криптобиржам в борьбе с мошенничеством

Цитата:
Как пишет издание Bloomberg, оператор крупнейшей американской фондовой биржи Nasdaq планирует посодействовать криптоиндустрии в выходе на новый уровень. В опубликованном вчера документе конгломерат подчеркивает, что инструменты для традиционных финансовых рынков и рынков ценных бумаг, разработанные компанией в течение нескольких десятилетий, можно адаптировать и под отрасль криптовалют. Такие инструменты помогут в борьбе с манипуляциями и мошенничеством на крипторынке.

В отчете подчеркивается:

«Организованные финансовыми регуляторами, брокерами и биржами команды мониторят активность рынков, пользуясь продвинутыми технологиями для отслеживания фактов незаконной деятельности недобросовестными участниками отрасли, например, инсайдерская торговля, «pump-and-dump», отмывание средств и прочее».
Nasdaq разработала инновационную технологию отслеживания недобросовестных участников рынка для ряда крупных «традиционных» бирж и как минимум одной криптбиржи – Gemini братьев Уинклвоссов.

«К нам очень часто обращаются, но мы отказываем большинству компаний, т.к. они находятся на ранней стадии развития и пока не имеют должного авторитета», – подчеркнули в Nasdaq.
Отметим, что Nasdaq весьма благосклонно относится к криптовалютам в целом. Так, ранее стало известно о планах компании запустить площадку для торговли security-токенами, а также разработать инструмент для прогнозирования курсов криптовалют.


Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 02, 2018 2:57 pmОтветить с цитатой
Цитата:

«К нам очень часто обращаются, но мы отказываем большинству компаний, т.к. они находятся на ранней стадии развития и пока не имеют должного авторитета», – подчеркнули в Nasdaq.
Отметим, что Nasdaq весьма благосклонно относится к криптовалютам в целом. Так, ранее стало известно о планах компании запустить площадку для торговли security-токенами, а также разработать инструмент для прогнозирования курсов криптовалют.



В целом неплохая новость, другой разговор что пока механизм не понятен особо содействия!

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 05, 2018 12:04 pmОтветить с цитатой
Команда Oyster Protocol хочет вернуть средства, украденные главой стартапа

Цитата:
Вследствие дерзкого хищения 3 миллионов токенов PRL в этот вторник, их стоимость взлетела более чем на 1000% после произведения сомнительных транзакций на торговой площадка Coinsuper и заморозки торгов на большинстве бирж. Экс-глава компании Бруно Блок до сих пор не найден.

Действующий глава компании Oyster Protocol Уильям Кордес рассказал, что монеты PRL действительно были проданы основателем стартапа за 300 000 долларов через биржу KuCoin. Для этого злоумышленнику пришлось задействовать функцию transferDirector, лежащую в основе смарт-контракта Oyster. Она предоставила ему возможность запустить ICO, перевыпустив монеты по цене в 0.04 Эфириума за один PRL.

Кордес также подчеркнул, что именно Бруно ранее настаивал на возможности управлять смарт-контрактом с любого адреса. Это лишь добавляет аргументов в пользу того, что вором токенов был именно он. Компания настроена серьезно – заявление в полицию уже подано и начата активная работа с юристами, а также профессиональным детективом.

Пару дней назад Бруно Блок связался с Кордесом, в результате чего версия о причастности к произошедшему подтвердилась, а в блоге проекта и официальном телеграм-канале были размещены скриншоты с их перепиской. Среди причин совершенного им Блок назвал падение прайса на ETH с 1 200 долларов до 200, заявив, что вся криптоиндустрия представляет собой финансовую пирамиду, которая очень скоро рухнет.

Сейчас команда Oyster запустила новый Telegram-канал с помощью которых намерена и дальше контактировать с сообществом.


Doc
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщений: 4909
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 05, 2018 1:24 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Вследствие дерзкого хищения 3 миллионов токенов PRL в этот вторник, их стоимость взлетела более чем на 1000% после произведения сомнительных транзакций на торговой площадка Coinsuper и заморозки торгов на большинстве бирж. Экс-глава компании Бруно Блок до сих пор не найден.



Неплохо.
Похитить 3кк токенов чтобы получить прибыль 1к процентов )))
Многоходовочка.

Цитата:

что вся криптоиндустрия представляет собой финансовую пирамиду, которая очень скоро рухнет



Evil or Very Mad

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 06, 2018 9:31 amОтветить с цитатой
Биткоин-ETF: почему он нужен криптоинвесторам

Цитата:
Некоторые представители криптовалютного сообщества на сегодняшний день считают, что столь ожидаемое одобрение биткоин-ETF Комиссией по ценным бумагам США (SEC), наоборот, негативно скажется на криптовалютном рынке и курсах активов. Однако, если посмотреть на подобные прецеденты в прошлом, то станет ясно, что такая инициатива ничего, кроме пользы, не способна принести криптовалютам.

Золото
Подобная ситуация произошла с драгоценным металлом в 2003 году, когда цены на золото сильно выросли после принятия первого биржевого фонда. И на это есть объективные причины.

Запуск ETF открыл доступ к свободному инвестированию в драгоценный металл, розничные инвесторы получили новый инвестиционный инструмент, который не предполагал покупки и хранения физического золота. Инвестировать в такого рода актив стало просто – и «народ подтянулся».

Большинство криптоинвесторов уверены, что подобный сценарий повторится и после запуска биткоин-ETF, и это логично и оправдано.

Помимо этого, запуск биржевых фондов может обеспечить криптовалютный рынок средствами институциональных инвесторов, что, несомненно, также станет катализатором роста курсов цифровых валют.

Проблемы и решения популяризации биткоина в обществе
На сегодняшний день мир криптовалют весьма сложен с точки зрения интеграции подобных методов расчетов в повседневную жизнь пользователей. Даже бывалые держатели биткоинов испытывают определенные сложности и неудобства при совершении платежей посредством цифровых валют — что уж говорить о новичках: для них это вообще «темный лес». То же касается и торговли подобного рода активами — на данный момент любой, кто хочет купить или продать криптовалюту, должен делать это посредством бирж, которые в свою очередь, никоим образом не дают никаких гарантий относительно будущего средств пользователей ввиду отсутствия законодательного регулирования индустрии. Площадка может быть взломана, обанкрочена, руководители платформы могут оказаться «нечистыми на руку» и т.п. — риск есть, и большинство крупных игроков боятся потерять свои средства в нерегулируемом финансовом пространстве.

«По некоторым оценкам, институциональные деньги в размере 10 миллиардов долларов США находятся в стороне от инвестиций в крипторынок на сегодняшний день. Инвесторы хотели бы вложить эти средства, но не делают этого, т.к. нет надежных гарантий в индустрии», — считает глава крупнейшей американской криптобиржи Coinbase Брайан Армстронг.
Основной задачей площадки на данный момент является получение статуса надежного хранителя активов своих клиентов — только в этом случае крупные игроки начнут входить в рынок с большими суммами.

В случае, если Комиссия по ценным бумагам США одобрит биткоин-ETF, — это станет той самой отправной точкой для институциональных инвесторов. Ведомство, по сути, признает право на существование отрасли в мировом финансовом пространстве, включив «зеленый» свет в плане положительных регулятивных мер со стороны мировых финансовых регуляторов.

Как следствие, криптовалютная отрасль проникнет в широкие потребительские массы, а курсы цифровых валют, несомненно, начнут расти.

Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ КРИПТОВАЛЮТЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры