АРМАДА
Как обезопасить инвесторов от падающих криптовалют
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Новая тема Написать ответ
Пн Окт 29, 2018 7:59 pm Start Post: Как обезопасить инвесторов от падающих криптовалют 

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 08, 2018 12:22 pmОтветить с цитатой
Node40: трейдеры заявят о своих убытках

Цитата:
Представители компании Node40, занимающейся разработкой ПО для составления отчётов в налоговые органы, заявили, что согласно их прогнозам, Налоговое управление США столкнётся с большим числом отчётных деклараций, свидетельствующих о убытках в криптовалютной индустрии.

По заявлению соучредителя фирмы, Пэрри Вудина, данный прогноз связан с тенденцией снижения курса криптовалют в течении 2018 года.

Данный шаг позволит инвесторам и трейдерам снизить размер своих налоговых обязательств.

Однако, данный шаг может нести в себе и огромные последствия.

Когда трейдер подаёт информацию о том, что он терпит убытки, то вместе с эти он обязан передать полную информацию о всех криптовалютных сбережениях, которая ранее была скрыта.

В связи с этим, у регулирующих органов могут появиться вопросы о том, каким образом были получены денежные средства для покупки цифровых активов.


Polaris
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщений: 3653
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 09, 2018 9:19 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Когда трейдер подаёт информацию о том, что он терпит убытки, то вместе с эти он обязан передать полную информацию о всех криптовалютных сбережениях, которая ранее была скрыта.



И раз - про все твои поезда, самолеты, параходы узнает налоговая. И привет мамкиному трейдеру Cool

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 10, 2018 2:44 pmОтветить с цитатой
Киты манипулируют рынком, чтобы обеспечить себе оптимальную точку входа

«Крупные институциональные игроки манипулируют курсами криптовалют, создавая себе оптимальные условия для будущего входа в рынок».
Цитата:
Такое мнение весьма распространено в сообществе на фоне беспрецедентного обвала, очевидцами которого все мы сегодня являемся. Кроме того, главный финансовый регулятор США — Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) — не только не совершает каких-либо движений в сторону решения вопроса, а наоборот, скорее создает условия для дальнейших манипуляций со стороны «сильных мира сего», так называемый Дикий Запад в криптовалютном пространстве.

Как думают «киты»?
Логично предположить, что подобная активность связана с жаждой наживы крупных игроков, которые осознают, что грядущий год несет в себе массу положительных факторов для криптоиндустрии — решение SEC по биткоин-ETF, запуск платформы Bakkt, криптовалютное расширение Fidelity, инициатива Nasdaq относительно биткоин-фьючерсов — а следовательно и долгожданный рост курсов активов.

Все эти предпосылки делают цифровые валюты «лакомым кусочком» для серьезных инвесторов — инструментом, на котором можно заработать мощные капиталы за сравнительно небольшой промежуток времени. Естественно, чем ниже курс сегодня — тем выше прибыль в дальнейшем, не нужно быть великим финансистом, чтобы осознать это.

В данном контексте очень логично и правдоподобно выглядит картина, когда «сильные мира сего» предпринимают определенные шаги, используют рычаги давления, «дергают за нужные ниточки» в целях обеспечения себе оптимальной точки входа в рынок. Тем более манипулировать нерегулируемой индустрией, используя свои каналы так как удобно, невзирая на какие-то правила и рекомендации — это легко.

Вспомним Чикагскую товарную биржу (CME) и Чикагскую биржу опционов (CBOE), которые в 2017 году первыми предложили фьючерсы на биткоин — продукт, по сути, для крупных инвесторов — и параллельный полет на луну биткоина и альткоинов в это же время. Просто совпадение? Да, возможно глобальный хайп и мощная волна покупки активов также стала катализатором бычьего ралли, однако, новшество — появление биткоина в «официальных финансовых кругах» — безусловно, сыграло важнейшую роль в столь стремительном росте рынка.

А что сейчас? SEC в очередной раз переносит рассмотрение биткоин-ETF на 2019 год, запуск Bakkt перенесен на 2019 год — все эти новости сопровождаются немедленным падением курсов криптовалют. Могут ли воздействовать на подобные решения, меняющие положение дел на криптовалютном рынке в худшую сторону, крупные серьезные игроки в выгоду себе? Нет? Сомневаемся…

Кроме того, накануне стало известно сотне новых кошельков по 8000 биткоинов в каждом и похожими транзакциями и пополнениями, что расценивается аналитиками, как крупная «китовая» закупка. Не странно ли и не многообещающе ли?


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 16, 2018 1:56 amОтветить с цитатой
Криптоинвестор Трейс Майер призывает пользователей вывести все криптовалюты с бирж

Цитата:
Ведущий криптовалютный инвестор Трейс Майер планирует провести кампанию в поддержку держателей криптовалют и удалить их биткоины со всех платформ, где они не имеют доступа к своим закрытым ключам.

Кампанию планируется провести в день годовщины блока генезиса Биткоин 3 января.

Трейс Майер стремится побудить пользователей бойкотировать передачу своих криптовалют третьим лицам, за исключением случаев, когда и когда это необходимо.



В видеопрезентации Майер отмечает, что владельцам криптовалют пора держать активы под личным контролем, а не на биржах.

Он выразил сомнение по поводу таких популярных платформ, как BitPay и американская биржа Coinbase.

Не секрет, что криптообменники подвержены взлому или мошенничеству, поскольку они являются централизованными платформами с точкой атаки.

Что может пойти не так с этой инициативой?

Во-первых, всем пользователям может понадобиться иметь аппаратные кошельки.

Во-вторых, возникает вопрос о том, не приведет ли одновременное удаление средств к большой нагрузке и увеличению комиссии.

Поскольку большинство бирж хранят большую часть своих средств в холодильных хранилищах , существуют опасения, что они могут стать легкими объектами взлома, поскольку они переводят эти средства в горячие кошельки для удовлетворения потребностей пользователей при выводе средств.

Следует отметить, что снятие средств на биржах иногда не происходит автоматически. Порой для обработки запроса на снятие средств может потребоваться несколько дней.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 20, 2018 3:53 pmОтветить с цитатой
В Telegram и Discord обнаружено 4818 случаев реализации схемы «pump-and-dump»

Цитата:
Аналитическая компания Social Science Research Network (SSRN) провела исследование на предмет присутствия в популярных мессенджерах групп и каналов, участники которых принимают участие в реализации «pump-and-dump».

Данная мошенническая схема предполагает массовую скупку определенного актива на одной бирже, после чего курс выбранной криптовалюты искусственно взлетает сразу на несколько пунктов на короткий промежуток времени, в течение которого организаторы продают «пропампленную» монету на ценовом пике.

За последние полгода аналитики SSRN выявили 4818 случаев реализации подобной схемы в мессенджерах Telegram и Discord.

Авторы исследования отмечают, что подобная практика не нова, и каждый криптоинвестор знает о методе «накачка и вброс», а более 50% криптоэнтузиастов участвовали в такой схеме хотя бы раз в жизни. В то же время аналитики подчеркивают, что количество случаев реализации «pump-and-dump» за последний год выросло параллельно с появлением большого количества новых монет в нерегулируемом на законодательном уровне криптовалютном пространстве.

Кроме того, авторы документа пришли к выводу, «пампятся» в абсолютном большинстве случаев малоизвестные токены с низкой рыночной капитализацией, т.к. прибыль от них гораздо больше, чем от крупных активов с большими объемами торгов. Однако, все же было обнаружено 76 каналов в Telegram и 7 групп в Discord с мошенническими схемами с использованием биткоина.

Отметим, что «pump-and-dump» не делает чести криптоиндустрии, создавая дополнительные манипуляции на рынке, которые так не нравятся Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). В результате чего финансовые регуляторы не спешат с признанием цифровых валют в качестве обособленного класса финансовых активов. Так, SEC в этом месяце в очередной раз отложила рассмотрение вопроса о запуске биткоин-ETF на февраль 2019 года, и, вероятно, манипуляции на крипторынке играют ключевую роль в подобных решениях властей.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 21, 2018 4:44 amОтветить с цитатой
Жестокое наказание для БИТКОИН спекулянтов

Вот так надо наказывать - https://www.instagram.com/p/BrnM8aHACdc/ :nah:

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 21, 2018 5:34 pmОтветить с цитатой
Руководство корейской криптобиржи UPbit обвинено в мошенничестве

Цитата:

Прокуратура Сеула обвинила трех руководителей одной из крупнейшей южнокорейской криптобиржи UPbit в мошенничестве.

Обвинение предполагает, что топ-менеджеры, включая председателя биржи, совершили через фальшивый корпоративный счет мошеннических сделок на более чем $226 млрд . Это делалось для повышения показателя объемов торгов на площадке и привлечения новых клиентов. Кроме того руководство UPbit обвиняется в продаже 11550 BTC после манипулятивного повышения цены нескольким клиентам, и в том, что заработали около $134 млн через фальсифицированные сделки.

UPbit отвергла обвинения в заявлении, указав в частности:

“Компания предоставила ликвидность корпоративному счету, чтобы стабилизировать торговый рынок в начале открытия сервиса в период с 24 сентября 2017 года по 11 декабря 2017 года”.

Биржа добавила, что корпоративный счет не имеет функции вывода средств, а она ничего “не выиграла” в этом процессе. При этом UPbit признала, что в начальной стадии, примерно на протяжении двух месяцев, совершала сделки в маркетинговых целях, но утверждает, что они не повлияли на рынок, и их объем составлял около 3% от общего.

Прокуратура Сеула в марте 2018 года начала расследование в отношении местных криптовалютных бирж. В апреле по подозрению в присвоении миллиардов вон были задержаны четыре руководителя двух криптобирж. В мае прокуроры пришли с обысками в офисы UPbit, подозревая в мошеничестве. Вследствие этих событий биржа позднее решила пройти аудит, чтобы подтвердить свою платежеспособность.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 25, 2018 5:09 amОтветить с цитатой
Разработчиков Bitcoin Private уличили в обмане

Цитата:
Создатели анонимной криптовалюты Bitcoin Private нарушили положения White Paper, которые исключают возможность премайна и устанавливают лимит в 21 млн монет. В обмане их уличил поставщик данных для крипторынка Coinmetrics.

В своем докладе специалисты компании проанализировали актив, полученный в результате объединения блокчейнов биткоина и ZClassic. Объем эмиссии Bitcoin Private оказался превышен на 2,04 млн – столько монет команда «тайно выпустила в процессе импортирования неизрасходованных выходов транзакций биткоина» и вывела в защищенный пул BTCP. Таким образом, реальный лимит вырос до 23,04 млн.

Кроме этого, в Coinmetrics указали на еще одну проблему: в процессе форка и импортирования в сети Bitcoin Private выпускались «специальные блоки», содержащие по 400 дополнительных выходов по 50 единиц криптовалюты. Всего аналитики нашли 102 блока, а это дает 2,04 млн BTCP сверх заявленного предела эмиссии. Добытые монеты ушли на защищенные адреса 29 апреля, около 300 тыс. BTCP ушли в обращение с 11 июля по 18 августа. Их продаж могла принести разработчикам от $1 млн до $3 млн.

При этом в сети BTCP были «активированы» всего 15% доступных монет. По мнению Coinmetrics, большая часть находящихся сейчас в обращении BTCP может идти на уничтоженную часть премайна. В процессе форка держателями оригинальных активов было затребовано 3,12 млн BTCP, то есть дополнительные 300 тыс. BTCP составляют 9,5% всех токенов Bitcoin Private в обращении. По словам аналитиков, на каждые 10 BTCP в кошельках приходится 0,95 BTCP, полученных в ходе премайна.

Такая афера стала возможной благодаря запутанному процессу форка на основе историй блокчейна двух активов. По сути, разработчики сыграли на излишнем доверии пользователей.


Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 25, 2018 1:05 pmОтветить с цитатой
Цитата:

itcoin Private оказался превышен на 2,04 млн – столько монет команда «тайно выпустила в процессе импортирования неизрасходованных выходов транзакций биткоина» и вывела в защищенный пул BTCP. Таким образом, реальный лимит вырос до 23,04 млн.



неплохо так "намайнили" на будущее )

Лик
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщений: 4501
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 25, 2018 5:21 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Такая афера стала возможной благодаря запутанному процессу форка на основе историй блокчейна двух активов. По сути, разработчики сыграли на излишнем доверии пользователей.



По сути эта монета теперь нахрен не будет никому нужна после такого.

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 25, 2018 6:56 pmОтветить с цитатой
В результате бага в сети Bitcoin Private может быть уничтожено 12 млн BTCP

Цитата:
Согласно отчету Coinmetrics по итогам проведенного исследования, получившего «кричащее» название «Не доверяй, проверяй: пример Bitcoin Private», выяснилось, что поверх официально заявленных разработчиком 21 000 000 монет максимальной эмиссии, было выпущено дополнительно еще более 2 миллионов токенов.

Представители Bitcoin Private ожидаемо проверили данную информацию, в итоге оказалось, что действительно неизвестный разработчик нашел баг в протоколе BTCP, с помощью которого удалось эмитировать дополнительные монеты, что противоречит white paper проекта.

Кроме того, аналитики Coinmetrics подчеркнули, что на защищенных адресах исследуемой сети на сегодняшний день обнаружено около 1,8 миллионов «левых» монет, и только 20 000 легитимных токенов.

В Bitcoin Private не нашли другого выхода, кроме как уничтожить незаконные активы с помощью хардфорка. В этом случае 20 000 монет, имеющих право на существование, на защищенных адресах также пропадут, однако, разработчики готовы пойти на такой шаг в целях безоговорочного соблюдения всех пунктов white paper, ограничивающих общую эмиссию 21 миллионом BTCP. Работа уже началась, в процессе уничтожения монет будет происходить мониторинг операций в сети в целях пресечения попытки вывода мошенником нелегитимных BTCP на незащищенные адреса.

Кроме того, команда Bitcoin Private готова пойти и на еще большие жертвы, предложив сообществу уничтожить 12 миллионов монет, которые никогда не перемещались. Однако, такая возможность пока находится на стадии обсуждения.

На данный момент вывод BTCP на площадках, где монета присутствует, приостановлен по просьбе разработчиков Bitcoin Private.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 29, 2018 1:48 pmОтветить с цитатой
Silver Miller обвинили главу Coin Signals в организации криптовалютной пирамиды

Цитата:
Ведущая американская юридическая фирма, специализирующаяся на инвестировании в криптовалюту, отправила запрос о начале судебного процесса в отношении Джереми Спенса.

Иск был подан от имени инвесторов, утверждающих о том, что Джереми, собравший денежные средства, в компанию Coin Signals, являющуюся финансовой пирамидой, а затем перевёл инвестиции в хедж-фонды.

Мошенник привлекал инвесторов на площадках Telegram и Discord, представляясь успешным трейдером и предлагая прибыль от инвестирования в его хедж-фонды.

Дальнейшие действия Спенса отличались от заявленных изначально.

По мнению Silver Miller, он использовал схему финансовой пирамиды: привлекая средства от новых инвесторов, Спенсер выплачивал доходы предыдущим.

Сообщается, что предположительный оборот данной компании составлял порядка $5 миллионов.


Payop +
Свой
Зарегистрирован: 19.12.2018
Сообщений: 10
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 04, 2019 1:51 pmОтветить с цитатой
Похоже новостной фон давит крипту вниз и неизвестно когда затарятся те, кто его может сменить.
PayOp платежный агрегатор с более 150 методами платежей в 170 странах

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 04, 2019 3:51 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Похоже новостной фон давит крипту вниз и неизвестно когда затарятся те, кто его может сменить.



Сменят, когда надо будет.
Точно также, как форсили в 2017 ее вверх, сейчсас идет форсаж вниз. Потом разворот неминуем, ибо не зря продавливают

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 05, 2019 7:00 amОтветить с цитатой
Столько "хороших" новостей про крипту! До вас еще разве не дошло, что это просто налаженная система обмана в глобальном масштабе? Shout
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ КРИПТОВАЛЮТЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры