АРМАДА
Как обезопасить инвесторов от падающих криптовалют
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Новая тема Написать ответ
Пн Окт 29, 2018 7:59 pm Start Post: Как обезопасить инвесторов от падающих криптовалют 

John Doe
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщений: 4332
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Мар 09, 2019 8:20 pmОтветить с цитатой
Цитата:

«На данный момент оборот незаконно полученных средств осуществляется в основном с использованием наличных, однако криптовалюты постепенно становятся более предпочтительным инструментом в незаконной деятельности, включая киберпреступность, отмывание денег и финансирование терроризма», – отметил начальник отдела по борьбе с киберпреступностью Мэтт Крафт (Matt Craft).




Забавно. Почему они тогда не запретили наличку и печатный станок?
Где логика?

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Мар 10, 2019 4:00 amОтветить с цитатой
В США арестован предполагаемый лидер финансовой пирамиды OneCoin

Цитата:
В эту среду предполагаемый лидер криптовалютной компании OneCoin был арестован в аэропорту Лос-Анджелеса по обвинению в организации финансовой пирамиды и краже миллиардов долларов у инвесторов.

Прокуратура Южного округа Нью-Йорка (SDNY) выдвинула обвинения против Ружи Игнатовой и ее брата Константина Игнатова в мошенничестве с применением электронных средств связи, а также мошенничестве с ценными бумагами и отмывании денег.
Константин Игнатов был задержан 6 марта в аэропорту города Лос-Анджелеса, в то время как его сестра Ружа Игнатова до сих пор находится на свободе. Отметим, что в прошлом году в Массачусетсе был задержан еще один предполагаемый участник проекта OneCoin Марк Скотт (Mark Scott).

Ружа Игнатова исчезла в октябре 2017 года. Отмечается, что она собиралась покинуть компанию, о чем сообщила в письме к брату, сооснователю схемы. Обвинения в адрес Игнатовой также выдвигают власти Индии и Китая, где были произведены крупные аресты последователей OneCoin, которые обманывали инвесторов. Вина большинства из них в итоге была доказана.

Согласно информации, опубликованной на сайте Министерства юстиции США, OneCoin является финансовой пирамидой, в которой более ранние участники получают прибыль за счет новоприбывших инвесторов. Представители OneCoin утверждают, что токены майнятся на специализированном оборудовании внутри компании и растут естественным образом, однако обвинение считает, что вся эта «криптовалютная компания» – обман:

«OneCoin обещает своим инвесторам высокую доходность при минимальном риске. Однако вся эта компания – это чистой воды финансовая пирамида, где ответчики разбогатели на том, что запудрили мозг доверчивым инвесторам».
Основная бизнес-модель OneCoin – это продажа обучающих курсов по криптовалютному трейдингу. Для того, чтобы стимулировать участников проекта привлекать новых людей, которые впоследствии должны купить один из обучающих курсов, предусмотрена программа лояльности. Все это не что иное, как многоуровневая MLM-система, которая позволила очень быстро развиться сети OneCoin.

В других странах, в том числе Великобритании, Германии, Бельгии, Италии, Нигерии и Финляндии, регуляторы с 2016 года предупреждают граждан об опасности, которую несет в себе OneCoin, и пытаются пресечь деятельность схемы на своей территории через штрафы, постановления о запрете деятельности и закрытие сотрудничающих с OneCoin платежных систем.

Однако, несмотря на все эти меры, OneCoin продолжает успешно функционировать и развиваться, заявили в прокуратуре Нью-Йорка. Согласно данным расследования SDNY, только за неполные два года – в период между четвертым кварталом 2014 года и третьим кварталом 2016 года – OneCoin Ltd получила €3.353 млрд в виде выручки от продаж. Прибыль компании за этот же период составила €2.232 млрд.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 12, 2019 5:13 pmОтветить с цитатой
CryptoIntegrity: криптовалютные биржи фальсифицируют 88% объема торгов

Цитата:
Анонимная группа исследователей CryptoIntegrity опубликовала доклад, согласно которому 86% транзакций и 88% объема торгов на криптовалютных биржах создаются искусственно.

Интересно, что авторы отчета полностью анонимны. Даже представитель CryptoIntegrity, общающийся с прессой, остается неизвестным. При этом он сообщил, что в составе группы находятся добровольцы из Европы и Азии. Возможно, анонимность команды не лишена смысла, ведь отчет затрагивает даже самые крупные биржи криптовалют.

«Наш некоммерческий проект направлен на обнаружение манипуляций рынком и аномалий на криптовалютных рынках, увеличение прозрачности и целостности индустрии. Мы команда энтузиастов с опытом работы в сфере финансов, алгоритмического трейдинга, информатики и данных», — подчеркнул представитель группы.
Исследователи отметили негативную корреляцию между ликвидностью в книге ордеров и объемом торгов, которые сообщают биржи. При этом на «хороших биржах» корреляция, по заявлению аналитиков, положительная. Представители CryptoIntegrity рассказали, что боты, увеличивающие объем сделок, неохотно торгуют с реальными участниками рынка, поэтому и появляется негативная корреляция.

Также представители CryptoIntegrity подчеркнули, что их исследование основано на рыночных данных низкого уровня. Мало того, они выложили алгоритм анализа на GitHub, так что пользователи Интернета смогут просмотреть и оценить алгоритм.

В конце прошлого года Blockchain Transparency Institute опубликовал свой ежегодный «Отчет о торговых объемах бирж». В отчете BTI утверждает, что только две криптовалютные биржи из ТОП-25 торговых площадок не завышают объемы своих торгов.


Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 12, 2019 5:19 pmОтветить с цитатой
Цитата:

криптовалютные биржи фальсифицируют 88% объема торго



Открыли Америку :nah:
Но это многие давно уже обращали внимание.

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 15, 2019 3:56 amОтветить с цитатой
Карпелесу грозит до 10 лет в японской тюрьме

Цитата:

Вердикт должны вынести завтра. Он обвиняется в манипуляции компьютерными данными и хищении $3 миллионов пользовательских денег.

Бывший генеральный директор MtGox Марк Карпелес может получить длительный тюремный срок – завтра токийский суд огласит свой вердикт. Карпелес обвиняется в незаконном присвоении миллионов долларов своих клиентов и в подделке данных с целью скрыть факт краж. Предполагается, что он тратил деньги на предметы роскоши и вещи, не связанные с работой биржи, пишет Japan Times.

В криптомире Gox стала олицетворением скрытности, воровства и некомпетентности после краха биржи в 2014, когда потери составили 650,000 пользовательских биткоинов. Быть “отгоксенным” означает быть обворованным или кинутым биржей на битки при помощи взломов, внутренних краж или пренебрежения мерами безопасности.

Карпелес говорил в СМИ о своём опыте пребывания в японской тюрьме, когда его отпустили. Он подытожил это одним постом: “Плохое обслуживание, плохая еда. Не рекомендую.” Он также говорил о том, как его принуждали сидеть ровно и неподвижно на жёстком стуле множество часов подряд. Другие люди, знакомые с японской тюремной системой, также рассказывали о принудительной маршировке и жёстком упорядоченном режиме.

Известный во время работы гендиректором свой полнотой и привычкой неформально одеваться, Карпелес вышел из тюрьмы не только намного более богатым – спасибо росту цены на биткоин во время его заключения – но и намного более худым и хорошо выглядящим (что побудило одного пользователя bitcointalk написать комментарий: “моей жене нужно попасть в японскую тюрьму”).

Карпелес поклялся в своей невиновности, обвинив в кражах хакеров. В любом случае, в Японии довольно высокая планка невиновности и дело бы не зашло так далеко, если бы не было вероятности обвинительного приговора. Если Карпелес проиграет дело и попадёт в тюрьму, то всё ещё сможет подать апелляцию и выйти на свободу под залог.

Итак, сага о Gox продолжается спустя пять лет после краха крупнейшей в мире биткоин-биржи, послужившего катализатором для медвежьего рынка 2014 года. Это ведь закончится в обозримом будущем?


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 15, 2019 3:06 pmОтветить с цитатой
Бывший глава MtGox Марк Карпелес приговорен к 2.5 годам заключения

Цитата:
Токийский окружной суд признал бывшего главу обанкротившейся биржи MtGox Марка Карпелеса виновным по одному обвинению и невиновным по двум другим, и приговорил его к заключению на 2.5 года.

Сообщается, что Марка Карпелеса (Mark Karpeles) признали невиновным в растрате и нарушении корпоративных законов. Однако, он признан виновным в подделке документов. При этом срок заключения был отложен на четыре года — если Карпелес будет примерно себя вести, то заключение ему отбывать не придется. Интересно, что суд не рассматривал вопрос пропажи 850 000 BTC с площадки, а ведь именно этот факт и привел к банкротству криптовалютной биржи.

Напомним, что MtGOX официально подала заявку на ликвидацию в апреле 2014 года после закрытия торговли в конце февраля. По заявлению Карпелеса, биржу взломали и украли 850 000 BTC, причем впоследствии был обнаружен кошелек с 200 000 BTC, которые и должны стать основой для выплаты компенсаций пострадавшим клиентам.

Отметим, что процесс банкротства компании идет до сих пор. В июне 2018 года кредиторы одержали победу, когда суд вынес постановление об утверждении ходатайства о начале гражданской реабилитации.

Изначально японские прокуроры просили 10-летний срок тюремного заключения для бывшего генерального директора биржи MtGOX.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 15, 2019 4:07 pmОтветить с цитатой
Лидер OneCoin арестован

Цитата:

Одному из самых больших подонков в индустрии предстоит какое-то время провести за решёткой.

В 2014 году была создана новая “криптовалюта”, прославившаяся в течение одного-двух лет. По заявлениям её представителей, она была убийцей биткоина. Много тревожных звоночков звенело вокруг OneCoin и большая часть криптомира была уверена, что это была схема Понци – ранние инвесторы финансируются новыми участниками. Но это не остановило людей от того, чтобы туда вложиться. Их команда агрессивно пиарила компанию среди обычных инвесторов, которые закупились там на сумму более $4 миллиардов, увидев рост цены.

Разумеется, он не мог длиться долго. Инвесторам обещали долю от майнерских операций, ведущихся компанией, и 500-1,000% возврата с маленьким риском. Но ничего из этого не произошло, даже токен не появился в блокчейне. Токены не продавались на открытом рынке – их не существовало. Цена называлась исключительно самой компанией. Как прояснило заявление ФБР: “В отличие от аутентичных криптовалют, у которых имеются в записи истории транзакций своих инвесторов, OneCoin не имела настоящей ценности. Она не предлагала инвесторам никакого способа отследить свои деньги и её нельзя было использовать для приобретения чего-либо. По сути единственные люди, получившие выгоду от её существования, это её основатели и сообщники.”

Теперь правоохранительные органы настигли OneCoin. Лидер системы был недавно арестован в США. Ружа Игнатова основала OneCoin в Болгарии в 2014, но отошла от дел и исчезла в 2017, когда накал стал нарастать. Тогда её брат Константин Игнатов стал главой движения. Его взяли в международном аэропорту Лос-Анджелеса по обвинению в мошенничестве, за что ему может грозить наказание до 20 лет тюремного заключения.

OneCoin был исключительно гадкой аферой, которая наживалась на доверчивых инвесторах, словивших на крипте хайп и мечтавших разбогатеть на ней, в действительности ни в чём не разбираясь. Всё было построено на доверии OneCoin и её представителям, а в итоге обернулось крахом – ничего существенного не стояло за пустыми обещаниями.

Учитывая, что инвесторы получают назад немного денег – если вообще что-то получают – приятно знать, что худшие подонки в индустрии получают по заслугам.


Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 15, 2019 5:35 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Их команда агрессивно пиарила компанию среди обычных инвесторов, которые закупились там на сумму более $4 миллиардов, увидев рост цены.



Это по круче любой кэшбери и ммм Shocked

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 20, 2019 3:54 amОтветить с цитатой
На управляющего австралийского криптовалютного фонда подан иск из-за потерь в $14.2 млн

Цитата:
Клиенты австралийского криптовалютного фонда подали в суд на главу компании. Как утверждается, общая сумма потерь клиентов составляет $14.2 миллиона.

Об этом сообщила ежедневная австралийская газета The Age. Управляющий фонда Стефанос Папанастасиу (Stefanos Papanastasiou) также владеет онлайн-компанией по продаже матрасов. Согласно отчету, Папанастасиу сказал своим клиентам в 2017 году, что он потратил полмиллиона австралийских долларов ($355 000) на разработку алгоритма, обеспечивающего существенную прибыль посредством торговли токенами на основе BTC и ETH.

Согласно иску, поданному одним из клиентов фонда Саввасом Алексиадисом (Savvas Alexiadis), Папанастасиу должен ему почти $2 млн. В документах, поданных в Верховный суд штата Виктория, говорится, что Алексиадис перечислил почти $1.5 млн на торговый счет Папанастасиу. Кроме того, он, как сообщается, также перевел неназванное количество BTC в кошельки Папанастасиу. В иске также приводятся сообщения, предположительно отправленные Папанастасиу:

«Сэм, не увлекайся деталями. Оставь это мне. Пришли мне пароль для входа в ACX [торговый счет]. Я разберусь с любыми средства... Думай о прибыли, Сэм. Понял? Я тебя прикрою».

В документах также утверждается, что Папанастасиу попросил Алексиадиса перевести более $28 000 его жене, $25 000 его сестре и $320 000 поставщику матрасов в Томастауне, пообещав вернуть обратно эквивалентную сумму в криптоактивах. В иске отмечено, что Папанастасиу неоднократно отказывался предоставить записи о торговых операциях и не выполнял запросы на возврат сумм, запрошенных его клиентами. В ответ на требование Алексиадиса вернуть около $2 млн Папанастасиу сказал:

«Взаимодействие с Верховным судом в новинку для меня, но я намерен защищаться от поданного иска, поскольку Алексиадису было выплачено более $2.7 млн. Сэму [Алексиадису] и его партнерам есть за что ответить, так на самом деле дела обстояли абсолютно по-другому».
Кроме того, бывший тренер Австралийской футбольной лиги Марк Томпсон (Mark Thompson), которого в мае прошлого года обвинили в торговле наркотиками, внес около $709 000 в фонд Папанастасиу, став одним из его клиентов.

Как сообщалось недавно, регулятор Австралии приостановил лицензию двух криптовалютных бирж в связи с арестом их владельца, подозреваемого в торговле наркотиками.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 20, 2019 8:27 pmОтветить с цитатой
Поддельные объемы на рынках криптовалюты - февральский отчет



https://medium.com/crypto-integrity/fake-volumes-in-cryptocurrency-markets-february-report-fec9329f1f98

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 20, 2019 9:19 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Поддельные объемы на рынках криптовалюты - февральский отчет



Хе-хе, достаточно предсказуемый топ )

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 21, 2019 3:22 pmОтветить с цитатой
Суд вынес окончательное решение по гражданскому возмещению для пострадавших от действий соскамившейся в 2013 году Mt Gox.

140 000 BTC и 140 000 BCH будут возвращены своим законным владельцам.

Крайний срок когда BTC должы быть переданы пострадавшим - 7 мая 2018 года.

Я думаю те кто пострадал в 13-ом году наверняка после этого следили за индустрией и остались в рынке, они скорее всего уже состоятельные люди, по-крайней мере большинство, поэтому большая их часть будет держать BTC и дальше, и обвала мы не увидим.

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 21, 2019 8:47 pmОтветить с цитатой
Цитата:

140 000 BTC и 140 000 BCH будут возвращены своим законным владельцам.



из 850 то?
Ну 140 потому как нашли их. Остальное то не нашли )

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 22, 2019 5:04 amОтветить с цитатой
CipherBlade опровергла исследование WSJ об отмывании $9 млн через биржу ShapeShift

Цитата:
Компания CipherBlade обвинила Wall Street Journal в использовании некорректных методов расследования и переоценке масштабов предполагаемого отмывания денег через ShapeShift.

Анализ CipherBlade отчета WSJ был опубликован в блоге компании на этой неделе. Осенью 2018 года WSJ опубликовал обширное исследование, в котором утверждалось, что ShapeShift способствовала отмыванию как минимум $9 млн через криптовалюты - предположительно больше, чем любая биржа с офисами в США.

WSJ утверждал, что биржа обработала миллионы долларов преступных доходов, значительная часть которых якобы конвертировалась в такие анонимные криптовалюты, как Monero (XMR). По запросу ShapeShift CipherBlade провела обширный анализ расследования WSJ, заключив, что размер суммы отмытых средств в $9 миллионов был завышен как минимум в 4 раза, учитывая, что:

«Отслеживая предполагаемое «отмывание» через «не более чем двух посредников до достижения биржи», заявленная методология WSJ была в корне ошибочной. Отслеживание любых средств - незаконных или нет - в ходе нескольких транзакций чрезвычайно затруднительно. Называть общее содержимое всех последующих кошельков незаконным – не обосновано с юридической точки зрения».
Таким образом, CipherBlade заявляет, что утверждения WSJ были искажены, и если бы был использован надежный экспертно-криминалистический метод вместо того, которого придерживалось издание, он позволил бы осуществить детальное отслеживание идентифицируемых незаконных монет, а не массовую экстраполяцию обвинений на содержимое всех связанных кошельков:

«Из адресов ShapeShift, которые получали ETH через три перевода от «грязных» адресов, менее половины эфиров можно назвать сомнительными. Даже если взять по максимуму, это лишь 23.53% от заявленных WSJ $9 миллионов».

CipherBlade критикует не только технический анализ WSJ, но и сами данные, которые, как сообщается, не подтверждают их выводов, даже если принимать их на веру. Что касается претензий журнала о конвертации в анонимные монеты, CipherBlade отмечает, что:

«Из 5523 адресов ShapeShift в таблице WSJ, которые фактически соответствуют сделкам, только 30.38% BTC и всего 5.53% ETH, отправленных на эти адреса, были обменены на Monero».
Как сообщалось ранее, основатель и генеральный директор ShapeShift Эрик Вурхис (Erik Voorhees) опроверг исследование WSJ вскоре после его публикации, назвав материал «ложным и абсурдным».


Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 22, 2019 10:44 amОтветить с цитатой
Цитата:

30.38% BTC и всего 5.53% ETH, отправленных на эти адреса, были обменены на Monero



Типа "фсе вы врети" мы отмыли не 9млн, а всего лишь 30% от этой суммы? :nah:
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ КРИПТОВАЛЮТЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры