АРМАДА
Пассивные источники дохода для веб-мастера
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Новая тема Написать ответ
Ср Сен 28, 2022 2:19 am Start Post: Пассивные источники дохода для веб-мастера 

Wachowski
Профессионал
Зарегистрирован: 04.03.2020
Сообщений: 792
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 14, 2023 10:28 amОтветить с цитатой
spomoni писал(а):

Вот тут согласен! Это люди с опытом крутым, я бы таких сам послушал.


Я бы тоже послушал, но только то того момента, как они стали известными и влиятельными, когда можно любую фигню впарить пиплу только за счет того, что ты famous, тупо за счет бренда, а не крутой концепции.

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 14, 2023 2:09 pmОтветить с цитатой
Почти все успешные, богатые и знаменитые уверены, что их успех, богатство и известность - это результат их упорного труда. Соответственно, они и толкают речи про то как много они трудились. Они отрицают, что то что они имеют - это результат не труда (в шахтах и на плантациях трудятся не меньше), а банальной удачи.
Т.е, формула такая труд (от 0 до 1) х удача (от 0 до бесконечности). Вот мультипликатор удачи может обнулить любой труд, но и бесконечная удача не поможет, если не было хоть немножечко труда. А вот теперь зная это, начали бы вы слушать какого-нибудь "крутого гуру с опытом", если основа его успеха - удача?

Нет смысла их слушать. Как раз если и оплачивать консультации, информацию, то у тех специалистов, которые возможно даже в финансовом плане не миллиардеры и не миллионеры, но имеют хорошую теоретическую базу в своей голове и могут пересказать вам тонны водянистых бизнес-книг в удобной форме монолога или диалога. Это если про бизнес-коучей. Частный случай. К экспертам к другим областям это тоже относится. Количество ноликов на счетах не связано с умением научить, рассказать, объяснить.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7500
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 14, 2023 4:35 pmОтветить с цитатой
Вот тут тоже согласен. Взять скажем какой-то боксера известного. На такого боксера миллионера есть 100500 других боксеров, боксирующих не хуже, но почему то они не миллионеры, в лучшем случае преподают бокс в какой-то секции задрюпинска. Казалось бы почему? Мало тренировались? Да не, не меньше, чем какой-то скажем Александр Усик. Просто не повезло. Не те противника были, не с теми людьми знакомство завели и т.д. и т.п. Так что да, тут тоже согласен.
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 14, 2023 5:37 pmОтветить с цитатой
spomoni, про боксеров пример не очень, там очень-очень много надо пахать. Это с виду кажется, что они просто вышли на ринг, помахали кулаками, да получили по миллиону долларов.
Но эти 36 минут славы - верхушка айсберга, под которыми скрыта жизнь, которая 24/7 посвящена одной-единственной цели. Они живут этим, "забив" на все остальное - на гулянки, на прогулки, на развлечения, на отдых, на то, что нет желания или не хочется. Ну, это те, кто реально чего-то достигает, а не ходит просто в секцию "для себя", ради поддержания тонуса и здоровья.

Вообще, любой профессиональный спорт, а особенно - одиночный (единоборства), он калечит людей и либо ты живешь для того, чтобы стать чемпионом, либо никогда им не сможешь стать, если не посвятишь свою жизнь этому.
Плюс, нужен врожденный талант и задатки. Если низкий - идти в баскетбол нет смысла. Если высокий - никогда не станешь чемпионом по борьбе, самбо, т.к. центр тяжести расположен высоко, любой равный по уровню спортсмен, но более коренастый, победит, при прочих равных, грубо говоря. Можно назвать это удачей или предрасположенностью, когда ты физиологически подходишь под "чемпионские параметры".

Есть знакомые и друзья, кто занимался и ушел из профспорта, и кто до сих пор занимается. И это все выше - на основе жизненный наблюдений. У многих после 25-30 лет уже травмы и профессиональные болячки, а миллионов не скопили, хотя и очень старались, пахали на то, чтобы стать чемпионами, брать первые места, побеждать.
Я сам тоже активно занимаюсь спортом, но вообще никогда не думал о том, чтобы "поставить все" на то, чтобы строить на этом какой-то бизнес, планы достигнуть успеха, это слишком рисково и овчинка не стоит выделки точно.

DrKronos, я думаю чуть иначе, что все знания и навыки можно поделить на "базовые", которые можно прокачать по курсам, книгам, на тренингах и т.д., вроде навыка продаж или умения вести бухгалтерию. Но есть и такие, которые ни один коуч и преподаватель не сможет дать и научить. Вроде "чуйки", интуиции, авантюрности, мышления как предприниматель, а не наемный работник, умения ждать результата, вкладывая и вкладывая ресурсы и усилия, и т.д. И вот от этих вторых навыков (которые можно наработать только самому, либо в процессе воспитания в детстве родители или среда заложат в человека) - от них зависит минимум 30-40% того, "взлетит" бизнес или проект или обанкротится.
Ну, это только мое мнение, я с 14 лет уже "шустрил", перепробовал кучу разных бизнесов и в оффлайне, и в онлайне, есть некоторый жизненный опыт, т.е. не просто теория из книжек про бизнес или сериалов, а собственный опыт, "купленный" у жизни за хорошую цену.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 15, 2023 3:15 amОтветить с цитатой
Yabuti писал(а):
Вроде "чуйки", интуиции, авантюрности, мышления как предприниматель, а не наемный работник, умения ждать результата, вкладывая и вкладывая ресурсы и усилия, и т.д. И вот от этих вторых навыков (которые можно наработать только самому, либо в процессе воспитания в детстве родители или среда заложат в человека) - от них зависит минимум 30-40% того, "взлетит" бизнес или проект или обанкротится.

Здесь верно подмечено. Только чуйка и интуиция находит свою основу в интеллекте. Если нет интеллектуальной, творческой работы, то и результата не будет сколько усилий не прикладывай.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДРУГИЕ ВИДЫ БИЗНЕСА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры