АРМАДА
Здоровый образ жизни и правильное питание
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 61, 62, 63 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84  След.
Новая тема Написать ответ
Вс Ноя 19, 2017 7:31 pm Start Post: Здоровый образ жизни и правильное питание 

Skabichevsky
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.04.2019
Сообщений: 2531
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 03, 2021 11:08 amОтветить с цитатой
Цитата:
У меня друг начал ходить на тренировки по боксу - в целом реально уматываеться там - приходит в форму


Цитата:
Если раньше никогда не занимался и тебе уже за 30, думаю оно тебе нафиг не надо.


Не, а если разминка, лапы, груша, и спарринги - не сильно по корпусу - то почему нет?
А так-то - оно и до 30, удары в голову - ни здоровья, ни ума не прибавляют Shout
Quod scripsi, scripsi.

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7499
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 03, 2021 11:58 amОтветить с цитатой
Skabichevsky писал(а):
Цитата:
У меня друг начал ходить на тренировки по боксу - в целом реально уматываеться там - приходит в форму


Цитата:
Если раньше никогда не занимался и тебе уже за 30, думаю оно тебе нафиг не надо.


Не, а если разминка, лапы, груша, и спарринги - не сильно по корпусу - то почему нет?
А так-то - оно и до 30, удары в голову - ни здоровья, ни ума не прибавляют Shout



Так то можно, а смысл? Думаю лучше просто в спортзал пойти и с гантелями штангами заниматься, больше пользы будет.

Skabichevsky писал(а):
Цитата:
У меня друг начал ходить на тренировки по боксу - в целом реально уматываеться там - приходит в форму


Цитата:
Если раньше никогда не занимался и тебе уже за 30, думаю оно тебе нафиг не надо.


Не, а если разминка, лапы, груша, и спарринги - не сильно по корпусу - то почему нет?
А так-то - оно и до 30, удары в голову - ни здоровья, ни ума не прибавляют Shout



Так то можно, а смысл? Думаю лучше просто в спортзал пойти и с гантелями штангами заниматься, больше пользы будет.
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

Api Lead
Свой
Зарегистрирован: 20.01.2021
Сообщений: 5
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 03, 2021 1:37 pmОтветить с цитатой
Всем привет) своим опытом поделюсь для того, что бы имплементировать некоторые вещи в жизнь каждого человека. И эти пункты не очень тяжелые но при их выполнении вы будете действительно лучше себя чувствовать) погнали:
1. Пейте воду. 1,5 л или 2 л или 3 л не имеет значение (конечно имеет) но начните хотя бы просто с нескольких стаканов в день, и вы почувствуете себя лучше. BTW: чай, кофе, сок - это не вода) Вода - есть вода!
2. Сон. Постарайтесь сделать режим. И запомните, что мелатонин (без которого вы и вовсе не сможете нормально спать) вырабатывается только с 11 до 3 ночи и только при условии полной темноты!. При других обстоятельствах вы начнете его просто терять, не возобновляя а потом привет бессонница.
3. Питание конечно же. Я не о том, что нужно забивать себя одними овощами и фруктами, но все же постарайтесь меньше хавать дерьма и перейти на регулярное питание, без перекусов снеками.
4. Гулять. 10к + шагов в день!
Стандартные фразы, но это то, что реально можно сделать , главное - желание!
Всем хорошего дня!

Skabichevsky
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.04.2019
Сообщений: 2531
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 03, 2021 5:06 pmОтветить с цитатой
Skabichevsky писал(а):
Не, а если разминка, лапы, груша, и спарринги - не сильно по корпусу - то почему нет?


spomoni писал(а):
Так то можно, а смысл? Думаю лучше просто в спортзал пойти и с гантелями штангами заниматься, больше пользы будет.


Это не совсем то, если только гантели и штанги.
Вернее, это совсем не то. Абсолютно другая нагрузка, другая динамика и другие эмоции. И другое прикладное значение.
Quod scripsi, scripsi.

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7499
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 03, 2021 9:44 pmОтветить с цитатой
Skabichevsky писал(а):
Skabichevsky писал(а):
Не, а если разминка, лапы, груша, и спарринги - не сильно по корпусу - то почему нет?


spomoni писал(а):
Так то можно, а смысл? Думаю лучше просто в спортзал пойти и с гантелями штангами заниматься, больше пользы будет.


Это не совсем то, если только гантели и штанги.
Вернее, это совсем не то. Абсолютно другая нагрузка, другая динамика и другие эмоции. И другое прикладное значение.



Хз, но как то слабо вериться польза бокса для 40 летнего чувака, никогда не занимающегося спортом. Намного лучше ему просто по дорожке походить, орбитрек покрутить, штангу пожать и на тренажерах руки размять. Плюс например растяжку делать в конце. Для суставов и связок все это явно лучше бокса будет.
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

ceber
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщений: 4290
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 03, 2021 11:12 pmОтветить с цитатой
Цитата:

И запомните, что мелатонин (без которого вы и вовсе не сможете нормально спать) вырабатывается только с 11 до 3 ночи и только при условии полной темноты!



про полную темноту ок.
но про часы.... пруфы?

Skabichevsky
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.04.2019
Сообщений: 2531
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 04, 2021 5:13 amОтветить с цитатой
ashiko писал(а):
У меня друг начал ходить на тренировки по боксу - в целом реально уматываеться там - приходит в форму


spomoni писал(а):
Как то слабо вериться польза бокса для 40 летнего чувака, никогда не занимающегося спортом. Намного лучше ему просто по дорожке походить, орбитрек покрутить, штангу пожать и на тренажерах руки размять. Плюс например растяжку делать в конце.


Погоди. Откуда взялся возраст 40 и убеждение, что до этого человек не занимался спортом?
По теме - лучше заниматься боксом (опять же - без агрессивных и хорошо подготовленных спарринг-партнёров), чем ничем.
А растяжку в конце тренировки можно и после занятий в боксёрском зале делать.

З.Ы. Вот обозначил ashiko проблему - и где-то пропал. А мы тут за него решаем, как ему дальше жить Shocked
Quod scripsi, scripsi.

Neovin
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.05.2014
Сообщений: 2526
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 05, 2021 12:23 amОтветить с цитатой
Цитата:

Откуда взялся возраст 40 и убеждение, что до этого человек не занимался спортом?



Возможно 30-40 - это среднйи возраст здесь сидящих )

Цитата:

По теме - лучше заниматься боксом (опять же - без агрессивных и хорошо подготовленных спарринг-партнёров), чем ничем.



или дрочить Shout

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 05, 2021 2:08 amОтветить с цитатой
Цитата:
но про часы.... пруфы?


Это реально работает так. Если засыпать до полуночи, то даже если поспать до 3-4 утра, то высыпаешься. Помимо полной темноты нужна еще прохлада, 17-20 градусов. Перед сном бокальчик свежей крови еще рекомендую.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7499
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 05, 2021 2:16 pmОтветить с цитатой
Skabichevsky писал(а):
ashiko писал(а):
У меня друг начал ходить на тренировки по боксу - в целом реально уматываеться там - приходит в форму


spomoni писал(а):
Как то слабо вериться польза бокса для 40 летнего чувака, никогда не занимающегося спортом. Намного лучше ему просто по дорожке походить, орбитрек покрутить, штангу пожать и на тренажерах руки размять. Плюс например растяжку делать в конце.


Погоди. Откуда взялся возраст 40 и убеждение, что до этого человек не занимался спортом?
По теме - лучше заниматься боксом (опять же - без агрессивных и хорошо подготовленных спарринг-партнёров), чем ничем.
А растяжку в конце тренировки можно и после занятий в боксёрском зале делать.

З.Ы. Вот обозначил ashiko проблему - и где-то пропал. А мы тут за него решаем, как ему дальше жить Shocked



Думаю малолеток тут мало)
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

John Doe
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщений: 4332
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Мар 06, 2021 12:00 amОтветить с цитатой
Окей.
Если спать все же надо утром до 11-12 - повязка на глаза спасает ситуацию?

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Мар 06, 2021 1:00 amОтветить с цитатой
John Doe писал(а):
Окей.
Если спать все же надо утром до 11-12 - повязка на глаза спасает ситуацию?


Не знаю, лично для меня она не удобна. Удушает, глаза потеют. Есть же шторы из ткани блэкаут - они создают ночь в любое время дня.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7499
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Мар 06, 2021 12:54 pmОтветить с цитатой
John Doe писал(а):
Окей.
Если спать все же надо утром до 11-12 - повязка на глаза спасает ситуацию?



Вообще не понимаю, как можно в этом спать
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Мар 06, 2021 3:36 pmОтветить с цитатой
Повязку на глаза использовал, не очень удобная вещь - потеет под ней кожа, веки, сползает во сне.
Сейчас просто отрубаюсь и все, научился ))
Кто в армии или на флоте был, могут и с открытыми глазами спать, вспомните себя, когда служили первые полгода и даже после армии еще несколько лет ))

Про средний возраст форумчан - поддерживаю Неовина, думаю, подавляющему числу как раз от 30 до 40. Ну, есть пара-тройка людей за 60 и молодежи до 20 человек 10-15.

Если бокс не нравится - присмотритесь к айкидо (не реальному айкидо, а обычному). По лицу и голове там не бьют, а эффективность тоже есть (работает биомеханика, малый и несильный вполне побеждает большого и мощного, например, сделав ему болевой на кисть).

Единоборства тренируют не просто боевые навыки, а сам характер меняют. Ну и, плюс, это большая "отдушина" и способ нейтрализовать свою агрессию.
Не хочу сказать, что я какой-то псих, но если нет физнагрузок разного типа, то периодами накапливается злость и агрессия, деструктивная энергия. Вот ее хорошо гасить работой в спаррингах, на мешке, тренировках, получая от этого даже пользу, улучшая свои кондиции и навыки.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Tronz
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщений: 2402
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 12, 2021 11:22 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Единоборства тренируют не просто боевые навыки, а сам характер меняют. Ну и, плюс, это большая "отдушина" и способ нейтрализовать свою агрессию.



кстати про нейтрализацию агресси - да
еще в играх можно скидывать "пар", правда есть такой тип людей, кого наоборот игры "заводят" и они потом творят дичь
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры