АРМАДА
Здоровый образ жизни и правильное питание
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 65, 66, 67 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84  След.
Новая тема Написать ответ
Вс Ноя 19, 2017 7:31 pm Start Post: Здоровый образ жизни и правильное питание 

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 31, 2021 6:06 pmОтветить с цитатой
Уксус вообще делает мясо жестким, если в маринад ))
Один раз курицу так мариновал - резина получилась, а не мясо. Уксус разбавленный только после готовки, вот тогда, да, вкусно с ним (я люблю поуксусить мяско после жарки на мангале).
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 01, 2021 12:58 amОтветить с цитатой
Цитата:

курицу



а мне нравится в курицу чуть винишка, чеснок, горчичка, томатная паста, мед - отличная курочка получается
к индейке тоже подходит

blogmatic
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщений: 4775
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 02, 2021 1:02 amОтветить с цитатой
Iceberg, а потом то куда? на углях?
или в духовочку?

Кстати - не ЗОЖ конечно, но электрошашлычница тема? )

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 02, 2021 1:32 amОтветить с цитатой
blogmatic писал(а):
Кстати - не ЗОЖ конечно, но электрошашлычница тема? )


Однозначно тема. Регулярно используется на балконе/в беседке в комплекте с кальяном. Но, сейчас хочу заменить ее на электрогриль. Больше преимуществ.
Почему не ЗОЖ? Очень даже ЗОЖ.
Вот такой вроде хвалят
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7500
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 02, 2021 10:39 amОтветить с цитатой
Так это гриль на видео, а не шашлычница.
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 02, 2021 2:39 pmОтветить с цитатой
spomoni, так я и говорю про электрогриль
Цитата:
Но, сейчас хочу заменить ее на электрогриль


А электрошашлычницы все одинаковые, там простое устройство.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Dentz
V.I.P.
Зарегистрирован: 04.04.2014
Сообщений: 2170
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 02, 2021 9:23 pmОтветить с цитатой
DrKronos, ну все же гриль другое
на нем шашлык не приготовить
но стейки рулят безусловно

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 03, 2021 6:34 pmОтветить с цитатой
DrKronos, не, есть такая штука, там фигурный ТЭН на стенке, а впереди крутятся шампуры. Она пересушивает мясо и получается гуано, а не шашлык. Такая пылится, использовал 2 раза ))
А вот электрогриль (прижимной, с двумя нагревающимися поверхностями и желобом для слива выделяющегося жира) - вещь! :thup:
Такие в донерках используют, которые с ребрами, получается красивый рисунок на боках. Там и мясо вкусно, и овощи (баклажаны, кабачки), и масла почти не нужно (просто смазать силиконовой кисточкой поверхность).
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Khan27
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщений: 4069
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 04, 2021 11:33 pmОтветить с цитатой
Yabuti, у тебя гриль какой фирмы? давали попользоваться редмондом - говнище редкостное
из-за того что металл тонкий, он быстро охлаждается, когда прохладное мясо кладешь на него
и потом получается не жарка а варка какач-то т.к. мясо начинает давать сок из за того что края не запечатались как нужно
в общем гриль такой реально вещь - но с чугунными чашками толстыми )

Skabichevsky
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.04.2019
Сообщений: 2531
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 09, 2021 10:49 amОтветить с цитатой
Далай-лама рассказал, сколько часов сна нужно для здоровья

Пообещавший прожить до 110-113 лет Далай-лама XIV рассказал, сколько часов сна в сутки и что еще ему нужно для здоровья.

Ранее Далай-лама, которому 6 июля исполнилось 86 лет, заявил, что благодаря дружескому отношению и пожеланиям многих людей, намерен прожить до 110-113 лет.

"Нужно понимать: если наш ум возмущен, обеспокоен различными эмоциями, то это влияет и на наше физическое состояние. Например, повышается кровяное давление, мы не можем спокойно спать и так далее. Спокойный ум – ключевой фактор, чтобы обрести здоровье тела. Если говорить обо мне, то, поскольку мой ум пребывает в покое, каждую ночь я сплю очень спокойно и глубоко 9 часов. Такой сон имеет большое значение", - сказал Далай-лама на онлайн-встрече с индийскими медиками, видеозапись которой обнародовал фонд "Сохраним Тибет".

Всемирно известный буддийский духовный лидер вспомнил, как один политик рассказал ему, что спит только 4-5 часов в день и желал бы больше. "Даже для политиков и предпринимателей достаточный, крепкий и спокойный сон необходим – он оказывает положительное влияние на состояние ума и функционирование всех элементов тела", - уверен Далай-лама.

Сам он ежедневно после крепкого 9-часового сна несколько часов посвящает медитации. "Неважно, какие проблемы я вижу, мой ум остается в покое", - добавил Далай-лама. По его словам, столь необходимый для ментального и физического здоровья "покой ума" достигается, прежде всего, при помощи развития каруны (сострадания) и соблюдения не менее важного принципа ахимсы (ненасилия). А сострадание, в свою очередь, можно развить при помощи медитации.

Далай-лама XIV (Лхамо Дхондруб, впоследствии Тензин Гьяцо) родился 6 июля 1935 года в деревушке Такцер на северо-востоке Тибета. В 1937 году он был признан реинкарнацией своего предшественника — далай-ламы XIII, а в 1940-м возведен на престол. После включения Тибета в состав Китая далай-лама XIV в 1959 году бежал в Индию. Его резиденция расположена в городе Дхарамсала в северном штате Химачал-Прадеш, в предгорьях Гималаев.

Буддисты считают далай-ламу (в переводе — "океан-учитель") воплощением Авалокитешвары — Будды Сострадания. За просветительскую деятельность в разных станах и миротворческие усилия далай-лама XIV был удостоен в 1989 году Нобелевской премии мира. Он уделяет особое внимание развитию образования и взаимодействия буддизма с современной наукой на протяжении всей жизни, а в последние годы активно сотрудничает и с выдающимися российскими учеными.

источник

Irbis
V.I.P.
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщений: 3641
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 09, 2021 11:42 pmОтветить с цитатой
вот будет досадно, если дедуля рипнется все же через годик-два от короны Sad
искренне желаю ему дожить до его хотелок

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7500
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 10, 2021 10:43 amОтветить с цитатой
Ну, Лама может позволить себе спать так долго и спокойно, в отличии от большинства людей, у которых работа, зарплата, ипотека, жынка и дети :rr6:
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 10, 2021 2:47 pmОтветить с цитатой
Khan27, я б/у-шный проф.гриль купил, какой-то турецкий, R73 на наклейке осталось только ))
Тяжелый, но греет хорошо.
Редмонд - вообще не рекомендую, делают практически одноразовую технику, даже если очень аккуратно пользоваться, все равно недолговечная техника.
Из такой техники (где высокие температуры или какая-то нагрузка) я стараюсь взять что-то более "кондовое", советское даже, если хорошая техника (вроде электровафельницы или кофемолки), годов 70-80-х. Либо турецкое или немецкое, но не китайское. Пусть и неказистая техника, и тяжелая, и нет сенсорного управления, а старое электромеханическое или механическое управление, но она еще сотню лет прослужит :thup:
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Kuzyaka
Профессионал
Зарегистрирован: 22.03.2021
Сообщений: 620
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 18, 2021 10:32 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Редмонд - вообще не рекомендую



у рендмондских грилей "антипригарный слой" - может слезть за 2-3 готовки )

Irbis
V.I.P.
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщений: 3641
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 21, 2021 12:50 amОтветить с цитатой
Yabuti, такой?

Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры