АРМАДА
Где научиться создавать сайты под AdSense и РСЯ с нуля?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Новая тема Написать ответ
Вт Окт 08, 2019 1:38 pm Start Post: Где научиться создавать сайты под AdSense и РСЯ с нуля? 

Piligrim Moks
Опытный
Зарегистрирован: 27.03.2022
Сообщений: 148
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 06, 2023 11:14 amОтветить с цитатой
Вишенка писал(а):
Уехала Ваша аудитория заграницу и заходит к Вам по старой памяти. :nah: Не может такого быть? Mad


Возможно, но только зачем им этот контент в Европе и США? Хотя, какая разница - трафик идет, клики учитываются...

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10895
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 07, 2023 4:00 amОтветить с цитатой
Piligrim Moks писал(а):
На просторах интернета увидел информацию о таком сайте:
Бурж + Россия. СДЛ, ИКС 870, доход 40 000 - 70 000 в зависимости от месяца.
Практически не требует вложений времени. Доход только растет.
13 лет на рынке. Ежедневно обновлялся. Почти 150 000 страниц проиндексировано.
Сайт посвящен моде, рукоделию, вторичному использованию и переделке одежды и предметов интерьера. Большинство материалов 100% уникально или собрано из 50-200 источников буквально по картинке.
О нем можно найти статьи и интервью в сети, публикации выходили в Газете, Форбс, Ведомостях, VC, новостях на 1 канале ОРТ и т.д.
Популярен в бурже: после отмены адсенс в России продолжает вполне окупаться за счёт заходов из Европы, США и Азии (правда, сейчас доходы с Adsense около 14 000 - 20 000 рублей в месяц в зависимости от месяца). Можно, при желании, оставить на сайте и тот адсенс, что стоит сейчас, так как в нём настроено около 65 000 заблокированных аккаунтов, чтобы не размещалась мусорная реклама. Аккаунту адсенс несколько лет.
Сайт сделан на Livestreet, надежная в работе и очень простая SMS, не имеющая недостатков WordPressa.
Статистика сайта: metrika.yandex.ru/dashboard?id=701884

Интересует мнение форумчан:
1. Почему при таком большом количестве страниц (150 000) - такой низкий доход 14 000 - 20 000 рублей в месяц?
2. Настройка заблокированных аккаунтов, чтобы не размещалась мусорная реклама - увеличивает доход или нет?
3. CMS LiveStreet действительно настолько надежная и простая?

Увидел этот лот по продаже сайта вчера на telderi. Владелица сайта пишет, что готова обновлять его за 30 тыс. рублей в месяц, при этом предлагает купить 50% долю сайта за 300 - 500 тыс. рублей. И нафига такой бизнес? До войны сайт давал на порядок больше, то есть по 100 - 200 тыс. рублей в месяц, сейчас приносит один геморрой и убытки, вот и пытается продать его. Плюс домен в зоне .ru :smk:
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Piligrim Moks
Опытный
Зарегистрирован: 27.03.2022
Сообщений: 148
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 07, 2023 10:56 amОтветить с цитатой
Skyworker писал(а):
Владелица сайта пишет, что готова обновлять его за 30 тыс. рублей в месяц, при этом предлагает купить 50% долю сайта за 300 - 500 тыс. рублей. И нафига такой бизнес? До войны сайт давал на порядок больше, то есть по 100 - 200 тыс. рублей в месяц, сейчас приносит один геморрой и убытки, вот и пытается продать его. Плюс домен в зоне .ru :smk:


Спасибо за информацию. Вот теперь картина сходится, а именно 150000 страниц давали до войны 100 - 200 тыс. рублей в месяц. Для adsense не под бурж, наверное это нормальный доход для такой тематики сайта. Конечно, за кулисами остаются расходы на поддержку, наполнение и развитие такого ресурса. Но это уже нюансы...

Просто в той информации, что я нашел, было указано 14 000 - 20 000 рублей в месяц и это меня удивило.

Skyworker, еще раз спасибо. Вот насколько важно - уметь искать информацию. Сколько я мог постов сэкономить и не морочить голову форумчанам такими вопросами и отвлекать от более важных дел.

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10895
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 08, 2023 2:44 amОтветить с цитатой
Piligrim Moks писал(а):
Skyworker, еще раз спасибо. Вот насколько важно - уметь искать информацию. Сколько я мог постов сэкономить и не морочить голову форумчанам такими вопросами и отвлекать от более важных дел.

Сразу бы дал ссылку на продажный лот на телдери, вот он - https://www.telderi.ru/ru/viewsite/2450971, а то начал петлять про какой-то мифический сайт, который кто-то продает. Изучайте пока лот не удалили, может быть будет кому-то интересно. Заметил, что на telderi.ru каждый месяц выставляют какие-то интересные проекты под Адсенс, хотелось бы больше. Но, кому написать, чтобы было больше? Или может быть кто-то знает, где можно еще искать продажу сайтов под Адсенс? Сайт flippa.com знаю, можете его не предлагать. Но там сложно будет купить сайт у какого-то индуса или европейца для жителя из РФ, на мой взгляд. Нужно искать посредника, который сделает перевод продавцу, потом передаст сайт без обмана.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Piligrim Moks
Опытный
Зарегистрирован: 27.03.2022
Сообщений: 148
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 08, 2023 9:19 amОтветить с цитатой
Skyworker писал(а):
Сразу бы дал ссылку на продажный лот на телдери, вот он - https://www.telderi.ru/ru/viewsite/2450971, а то начал петлять про какой-то мифический сайт, который кто-то продает.


Петлять или порождать мифы, у меня и в мыслях не было. Я нашел пост о этом сайте в телеграмм и предоставил на форуме всю информацию от продавца - из поста в телеграмме. Предоставленная Вами информация с сервиса телдери - более полная и дает возможность понять всю картину целиком.
Продавец на разных ресурсах публиковал информацию о сайте, на свое усмотрение: где-то больше, где-то меньше. Возможно, поэтому сложилось у Вас такое впечатление.

Piligrim Moks
Опытный
Зарегистрирован: 27.03.2022
Сообщений: 148
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 08, 2023 9:40 amОтветить с цитатой
Вот, нашел этот чат в телеграмм "Обсуждение адсенс" t.me/chatAds пользователь t.me/Canochki.

Piligrim Moks
Опытный
Зарегистрирован: 27.03.2022
Сообщений: 148
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Сен 10, 2023 8:43 amОтветить с цитатой
Google завершил августовский апдейт основного алгоритма ранжирования. Информация об этом появилась в Twitter-аккаунте Google Search Central и на странице истории апдейтов Google. На полное развертывание алгоритма ушло 16 дней – оно началось 22 августа 2023 года и завершилось 7 сентября. В целом, западные специалисты описывают этот апдейт как средний, не затронувший большого количества сайтов. Те вебмастера, чьи сайты пострадали во время обновления, отмечают, что трафик и позиции возвращались к прежним значениям в течение нескольких дней.

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10895
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 11, 2023 2:57 amОтветить с цитатой
Piligrim Moks писал(а):
Вот, нашел этот чат в телеграмм "Обсуждение адсенс" t.me/chatAds пользователь t.me/Canochki.

Ок, понял, спасибо за чатики, гляну, может быть что-то полезное и будет там появляться.

Piligrim Moks писал(а):
Google завершил августовский апдейт основного алгоритма ранжирования. Информация об этом появилась в Twitter-аккаунте Google Search Central и на странице истории апдейтов Google. На полное развертывание алгоритма ушло 16 дней – оно началось 22 августа 2023 года и завершилось 7 сентября. В целом, западные специалисты описывают этот апдейт как средний, не затронувший большого количества сайтов. Те вебмастера, чьи сайты пострадали во время обновления, отмечают, что трафик и позиции возвращались к прежним значениям в течение нескольких дней.

Твои сайты сильно затронул этот апдейт?
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Piligrim Moks
Опытный
Зарегистрирован: 27.03.2022
Сообщений: 148
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 11, 2023 10:47 amОтветить с цитатой
Skyworker писал(а):
Твои сайты сильно затронул этот апдейт?


Если смотреть по доходу, то нельзя сказать, что затронул. По остальным показателям не знаю, я аналитиксы и сеарч консоли для сайтов не устанавливаю. Хотя у меня не PBN сайты и установка этих инструментов аналитики не спалит сетку, а просто мне нет смысла ее смотреть.

Обычно, смотрю на какие страницы идет посещаемость и вижу общий доход с сайта - остальное для меня не имеет значения. Для меня главное идея (замысел) сайта и уже под эту идею подобрать и скомпоновать бесплатный контент.

А поскольку контент бесплатный и от меня не зависит, соответсвенно семантическое ядро и принцип Парето для последующих сайтов, в моей ситуации, использовать затруднительно. Кроме того, со временем, количество сайтов увеличивается, а источников уникального бесплатного контента не так много, но объемы пока позволяют добавлять на каждый сайт больше 5 статей с 2-5 изображениями в каждой статье - ежедневно.

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10895
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 12, 2023 5:16 amОтветить с цитатой
Piligrim Moks писал(а):
А поскольку контент бесплатный и от меня не зависит, соответсвенно семантическое ядро и принцип Парето для последующих сайтов, в моей ситуации, использовать затруднительно. Кроме того, со временем, количество сайтов увеличивается, а источников уникального бесплатного контента не так много, но объемы пока позволяют добавлять на каждый сайт больше 5 статей с 2-5 изображениями в каждой статье - ежедневно.

Понятно в целом, какие у тебя сайты. Скорее всего, похожи на какие-то агрегаторы. В принципе, если собирать контент из разных источников на один сайт, удобно компоновать его для пользователей, то такое уже в принципе считается поисковиками уникальным контентом. Вновь созданный контент должен быть полезен пользователям, добавлять старому контенту какую-то дополнительную ценность, поэтому поисковики любят всякие агрегаторы. Подумываю сейчас создать несколько таких агрегаторов в нескольких нишах, постоянно обновлять и придавать дополнительную ценность для пользователей. Плюс ссылки конечно же нужны под Гугл, без них сложно продвигать.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Piligrim Moks
Опытный
Зарегистрирован: 27.03.2022
Сообщений: 148
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 12, 2023 7:58 amОтветить с цитатой
Skyworker писал(а):
Понятно в целом, какие у тебя сайты. Скорее всего, похожи на какие-то агрегаторы.


Наверное, учитывая множество дефиниций для термина "сайт-агрегатор" и разные виды таких ресурсов - скорее всего ДА.

Skyworker писал(а):
В принципе, если собирать контент из разных источников на один сайт, удобно компоновать его для пользователей, то такое уже в принципе считается поисковиками уникальным контентом.


Все верно - считается уникальным контентом поисковиками и сервисами для проверки контента на уникальность. Но главное заключается в том, что источник контента нигде не публикует и раньше не публиковал свой контент. Я не собираю части контента с разных ресурсов для создания разных статей - контент приходит с каждого источника уже полностью готовый для публикации. Компоновка заключается в выборе статей с изображениями под нужную категорию (раздел) одного из сайтов. С изображениями и текстом работы не проводятся, кроме проверки на уникальность. Иногда проверка занимает больше времени чем публикация статей на сайтах, с учетом лимитов и ограничений в сервисах по количеству знаков.
Skyworker писал(а):
Вновь созданный контент должен быть полезен пользователям, добавлять старому контенту какую-то дополнительную ценность, поэтому поисковики любят всякие агрегаторы.


Я не могу оценить насколько он полезен пользователям. Сегодня посещаемость есть - доход есть. А как будет завтра, сложно сказать.
Относительно обновления старого контента на сайтах - пока не знаю, как это возможно реализовать, поскольку статей сейчас уже десятки тысяч на всех сайтах. Среди них есть и такие, на которых больше 10 тысяч статей.
Skyworker писал(а):
Подумываю сейчас создать несколько таких агрегаторов в нескольких нишах, постоянно обновлять и придавать дополнительную ценность для пользователей.


С Вашим опытом это будет не сложно и перспективно. Желаю Вам удачи и скорейшего достижения результатов.
Skyworker писал(а):
Плюс ссылки конечно же нужны под Гугл, без них сложно продвигать.


Мне сложно сказать, поскольку ссылки не использую вообще.

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10895
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 13, 2023 3:14 amОтветить с цитатой
Piligrim Moks писал(а):
Иногда проверка занимает больше времени чем публикация статей на сайтах, с учетом лимитов и ограничений в сервисах по количеству знаков.

Каким сервисами чеках уникальность контента, если не секрет. Прогоняешь как-то по нескольким сервисам сразу и потом как-то сравниваешь, делаешь выводы об уникальности?
Piligrim Moks писал(а):
С Вашим опытом это будет не сложно и перспективно. Желаю Вам удачи и скорейшего достижения результатов.

Это так кажется, что будет все так просто и перспективно. На первых шагах сталкиваюсь с кучей новых задач, которые еще не решал. Да и перспективы в плане успеха весьма туманны, так как конкуренции везде хватает.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Piligrim Moks
Опытный
Зарегистрирован: 27.03.2022
Сообщений: 148
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 13, 2023 10:11 amОтветить с цитатой
Skyworker писал(а):
Каким сервисами чеках уникальность контента, если не секрет. Прогоняешь как-то по нескольким сервисам сразу и потом как-то сравниваешь, делаешь выводы об уникальности?


Больше всего текст.ру, но если лимит превышен, тогда content-watch и антиплагиат проверка pr-cy. Говорят, что адвего хорошо проверяет, но я не пользовался. Как по мне, лучше всего текст.ру проверяет, если с разных аккаунтов и устройств - можно несколько десятков текстов в день проверять спокойно. Но если есть необходимость проверять много текстов с большим количеством знаков, тогда нужно покупать pro-пакет с нужным количеством символов.
Skyworker писал(а):
Это так кажется, что будет все так просто и перспективно. На первых шагах сталкиваюсь с кучей новых задач, которые еще не решал. Да и перспективы в плане успеха весьма туманны, так как конкуренции везде хватает.


Вы правы, у каждого свое видение перспективы. Времена меняются и мы меняемся вместе с ними. Молодые могут больше арбитражить; люди в зрелом возрасте - обращаются к программированию, а кто постарше и не в состоянии переносить стрессы арбитражников или длительное время фокусироваться на задаче, как программисты - такие люди обращают свой взор на сайты и/или инвестирование. Если утрировать, то это стремление прийти от хаоса к стабильности.

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10895
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 13, 2023 10:46 amОтветить с цитатой
Piligrim Moks писал(а):
Больше всего текст.ру, но если лимит превышен, тогда content-watch и антиплагиат проверка pr-cy. Говорят, что адвего хорошо проверяет, но я не пользовался. Как по мне, лучше всего текст.ру проверяет, если с разных аккаунтов и устройств - можно несколько десятков текстов в день проверять спокойно. Но если есть необходимость проверять много текстов с большим количеством знаков, тогда нужно покупать pro-пакет с нужным количеством символов.

На каком языке у тебя тексты, которые ты проверяешь этими сервисами? Думал, что у тебя сайты под бурж и там какой-то иностранный язык, может быть, несколько иностранных языков.
Piligrim Moks писал(а):
а кто постарше и не в состоянии переносить стрессы арбитражников или длительное время фокусироваться на задаче, как программисты - такие люди обращают свой взор на сайты и/или инвестирование. Если утрировать, то это стремление прийти от хаоса к стабильности.

У меня есть опыт покупки нескольких сайтов. Продают, как правило, откровенный шлак, сильно приукрашивая доходность сайта, при этом скрывая всякие подводные камни работы с ним. Так что зарекся пока не покупать какие-то проекты для себя, особенно если они нацелены на аудиторию из России и придется иметь дело с партнерками из РФ. Взять тот же Яндекс директ. Он то берет сайт для монетизации, то не берет, или берет, а потом выкидывает твой сайт по каким-то левым причинам, поэтому приходится искать левые конторы-прокладки и работать через них. Нет какой-то стабильности с ру траффом, короче.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Piligrim Moks
Опытный
Зарегистрирован: 27.03.2022
Сообщений: 148
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 13, 2023 12:44 pmОтветить с цитатой
Skyworker писал(а):
На каком языке у тебя тексты, которые ты проверяешь этими сервисами? Думал, что у тебя сайты под бурж и там какой-то иностранный язык, может быть, несколько иностранных языков.


Под бурж у меня был только один сайт (под adsense) - продал знакомому, поскольку доход с него был низкий, около 5$ в день.
У меня не выходит получать бесплатный уникальный контент для бурж сайтов, поэтому ограничился восточнославянскими языками. Раньше для всех сайтов активировал плагин мультиязычности до 10 языков, но с новыми требованиями adsense по GDPR - оставил только восточнославянские. Хотя трафик и доход с США и Европы, на текущий момент adsense учитывает, даже после отключения GDPR. Но думаю, что с 16 января 2024 года уже не будет учитывать.
На доход, пока особо не влияет, но время покажет. Как по мне, в топ google попасть становится немного проще, даже без ссылок, поскольку много переходит в бурж - место освобождается.
Piligrim Moks писал(а):
У меня есть опыт покупки нескольких сайтов. Продают, как правило, откровенный шлак, сильно приукрашивая доходность сайта, при этом скрывая всякие подводные камни работы с ним.


У меня нет опыта в покупке сайтов под adsense. Я сейчас не готов покупать сайты под adsense за несколько тысяч долларов, поскольку вкладываю в каждый сайт +/-350$ на запуск в первый год и +/-150$ в последующие года. С учетом того, что обычно их принимают в adsense - после запуска +/- 6 месяцев, бывало принимали за 3 месяца после запуска. Окупаемость молодого (нового) сайта 4-6 месяцев, можно сказать 1 год после запуска. Это обсуждаем новые (молодые) сайты. По старым могу только сказать, что затраты составляют +/-150$ в год на каждый сайт. Остальную информацию не афиширую, поскольку если назову количество дней ежегодной окупаемости старого сайта - будет ясно какой доход. Из всех сайтов, с первого раза не приняли только один. Но я его сейчас дорабатываю.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ КОНТЕКСТНАЯ РЕКЛАМА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры