АРМАДА
Где научиться создавать сайты под AdSense и РСЯ с нуля?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Новая тема Написать ответ
Вт Окт 08, 2019 1:38 pm Start Post: Где научиться создавать сайты под AdSense и РСЯ с нуля? 

Piligrim Moks
Опытный
Зарегистрирован: 27.03.2022
Сообщений: 134
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 09, 2022 11:04 amОтветить с цитатой
Прошу форумчан, подсказать еще в таком вопросе.
Сколько можно разместить mfa сайтов на одном хостинге под один аккаунт?
При условии, что:
- тематики сайтов отличаются
- у каждого домена выделенный IP
- CMS и шаблоны сайтов одинаковые
Заранее благодарен за ответ.

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 12, 2022 5:37 amОтветить с цитатой
Piligrim Moks писал(а):
Прошу форумчан, подсказать еще в таком вопросе.
Сколько можно разместить mfa сайтов на одном хостинге под один аккаунт?
При условии, что:
- тематики сайтов отличаются
- у каждого домена выделенный IP
- CMS и шаблоны сайтов одинаковые
Заранее благодарен за ответ.

Если IP разные, то остальное особого значения не имеет. Такие сайта на одном сервере можно даже спокойно перелинковать.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 12, 2022 10:11 amОтветить с цитатой
Piligrim Moks, как по мне, если IP-адрес отдельный, то в глазах Гугла этот сайт размещен на отдельном хостинге.
Если же IP общий - то тут не сказать. НОрмальных, хороших, качественных сайтов я бы и десяток на одном айпи размещал и не напрягался.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Piligrim Moks
Опытный
Зарегистрирован: 27.03.2022
Сообщений: 134
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 12, 2022 8:28 pmОтветить с цитатой
Skyworker писал(а):
Piligrim Moks писал(а):
Прошу форумчан, подсказать еще в таком вопросе.
Сколько можно разместить mfa сайтов на одном хостинге под один аккаунт?
При условии, что:
- тематики сайтов отличаются
- у каждого домена выделенный IP
- CMS и шаблоны сайтов одинаковые
Заранее благодарен за ответ.

Если IP разные, то остальное особого значения не имеет. Такие сайта на одном сервере можно даже спокойно перелинковать.


Спасибо за Ваш ответ. Относительно IP понял - учту. А вот за перелинковку не совсем понятно. Разве будет польза от перелинковки сайтов разной тематики? Даже если сделать все по уму - тематика же сайтов отличается.

Yabuti писал(а):
Piligrim Moks, как по мне, если IP-адрес отдельный, то в глазах Гугла этот сайт размещен на отдельном хостинге.
Если же IP общий - то тут не сказать. НОрмальных, хороших, качественных сайтов я бы и десяток на одном айпи размещал и не напрягался.


Благодарю за Ваш ответ. До десятка еще далеко, поскольку идей и контента на такое количество сайтов у меня еще нет. Или Вы имели ввиду небольшие сайты на 100-200 статей? Но там и заработок будет меньше, как мне кажется.

Kamilla
Гуру
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщений: 1315
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 13, 2022 12:32 amОтветить с цитатой
Цитата:

азве будет польза от перелинковки сайтов разной тематики?



а почему нет? такой же донор, пусть и с другой тематикой

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 13, 2022 8:06 amОтветить с цитатой
Piligrim Moks, неужели там настолько кардинально разные тематики, что внешние ссылки пойдут во вред?
Бэки (бэклинки) - это хорошо, если они с нормальных сайтов, с хорошими кейвордами. Даже органический трафик будет идти, когда один из сайтов "взлетит" и понемногу потащит вверх за собой и другие (за счет перелива части трафика на них через переходы по ссылкам, а там сработают ПФ и те сайты тоже начнут расти в выдаче).

Вообще, я сторонник диверсификации и принципа "лучше 10 сайтов по 200 статей, чем один на 2000 статей".
Так как между ними можно переключаться и сегодня заниматься одним, завтра - другим. Нет чувства рутины, я ее больше всего не люблю, рутину ))
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Piligrim Moks
Опытный
Зарегистрирован: 27.03.2022
Сообщений: 134
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 13, 2022 10:11 amОтветить с цитатой
Kamilla писал(а):
Цитата:

азве будет польза от перелинковки сайтов разной тематики?



а почему нет? такой же донор, пусть и с другой тематикой

Не спорю, просто для меня однозначного ответа нет - в плане перелинковки. Сложно или вообще невозможно определить, что Google посчитает признаком схемы обмена ссылками. Более того, это относится к ссылкам на ваш сайт, так и к ссылкам, которые на нем размещены.

Не использую ссылки, поскольку не нашел универсальной формулы определения качества донора: ключевых слов, тематики, страны, языка и других факторов.

Раньше на короткой дистанции, конечно использовал линкбилдинг. Но для сайтов под mfa не пользую - пока чисто трафик с поисковиков.

Piligrim Moks
Опытный
Зарегистрирован: 27.03.2022
Сообщений: 134
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 13, 2022 10:30 amОтветить с цитатой
Yabuti писал(а):
Piligrim Moks, неужели там настолько кардинально разные тематики, что внешние ссылки пойдут во вред?
Бэки (бэклинки) - это хорошо, если они с нормальных сайтов, с хорошими кейвордами. Даже органический трафик будет идти, когда один из сайтов "взлетит" и понемногу потащит вверх за собой и другие (за счет перелива части трафика на них через переходы по ссылкам, а там сработают ПФ и те сайты тоже начнут расти в выдаче).

Вообще, я сторонник диверсификации и принципа "лучше 10 сайтов по 200 статей, чем один на 2000 статей".
Так как между ними можно переключаться и сегодня заниматься одним, завтра - другим. Нет чувства рутины, я ее больше всего не люблю, рутину ))


Да, тематики сайтов абсолютно разные.

Я тоже за диверсификацию сайтов, но у меня нет: идеи, плана реализации и понимания, как создать сайт под mfa на 200 статей, чтобы он приносил доход. А пока не имею ответа на эти вопросы, приходится делать на 2000 статей.

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 14, 2022 7:37 amОтветить с цитатой
Piligrim Moks писал(а):
Не спорю, просто для меня однозначного ответа нет - в плане перелинковки. Сложно или вообще невозможно определить, что Google посчитает признаком схемы обмена ссылками. Более того, это относится к ссылкам на ваш сайт, так и к ссылкам, которые на нем размещены.

Гугл не любит, когда когда два сайта взаимно перелинкованы. То есть два сайта ссылаются друг на друга большим количеством взаимных ссылок. Если строить сетку пирамидкой, то никаких особых санкций не будет. Ничего не будет страшного, если два сайта взаимно поставят пару взаимных линков друг на друга, так как сайты одной ниши вполне естественно могут цитировать друг друга.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 14, 2022 8:14 amОтветить с цитатой
Piligrim Moks, а контент откуда? Самопис, заказываете или какая-то автоматическая генеренка?
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Piligrim Moks
Опытный
Зарегистрирован: 27.03.2022
Сообщений: 134
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 14, 2022 9:02 amОтветить с цитатой
Skyworker писал(а):
Piligrim Moks писал(а):
Не спорю, просто для меня однозначного ответа нет - в плане перелинковки. Сложно или вообще невозможно определить, что Google посчитает признаком схемы обмена ссылками. Более того, это относится к ссылкам на ваш сайт, так и к ссылкам, которые на нем размещены.

Гугл не любит, когда когда два сайта взаимно перелинкованы. То есть два сайта ссылаются друг на друга большим количеством взаимных ссылок. Если строить сетку пирамидкой, то никаких особых санкций не будет. Ничего не будет страшного, если два сайта взаимно поставят пару взаимных линков друг на друга, так как сайты одной ниши вполне естественно могут цитировать друг друга.


Ниши моих сайтов кардинально отличаются.
У меня нет цели создавать PBN сетку.
Кроме того, еще нужно:
1) удачно построить перелинковку:
2) постоянно мониторить битые ссылки:
3) изучать статистику сайтов доноров:
4) при покупке ссылок, сложно понять (размыты) сроки окупаемости сайта
Это вариант скорее для команды. Хотя понимаю, что все процессы можно выстроить, делегировать и даже передать контроль на аутсорс. Но это опять - затраты и не понятно, когда окупится.

Piligrim Moks
Опытный
Зарегистрирован: 27.03.2022
Сообщений: 134
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 14, 2022 10:07 amОтветить с цитатой
Yabuti писал(а):
Piligrim Moks, а контент откуда? Самопис, заказываете или какая-то автоматическая генеренка?


Автоматическую генерацию контента не использую вообще.
Самопис для меня не вариант, поскольку сайты не 100-200 статей, а намного больше.

Заказной - немного есть (вначале наполнения сайтов), но не больше 200$ на каждый сайт за все время. Заказывать статьи для меня нерентабельно, поскольку нужно будет заказывать тисячи.

Контент уникальный и бесплатный, но там связка собственной реализации. Простите, не могу обсуждать конкретно этот аспект.

По сути, затраты по созданию одного сайта: контент 200$/разово + домен, хостинг, выделенный ip, ssl (100$/год) + 50$/год (текущие вопросы). Итого создание: 350$/первый год и 150$/каждый год, кроме первого.

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 14, 2022 10:29 amОтветить с цитатой
Piligrim Moks, конечно, не вопрос.
Контент и бэки - это, по сути, базис всего, это будущий трафик, деньги.
У каждого свои секреты, методы. Я не про сам метод, а про тип контента хотел узнать.
Что не генеренка и уник - это отлично. И, я так понял, там сразу большое количество контент получается, а потом он публикуется. Т.е. нет смысла делать мелкий mfa, когда можно за те же деньги сделать большой :thup:
Если тематики прям вообще не касаются друг друга (один сайт про котиков, другой про ремонт машин) - то может и не стоит делать между ними ссылочное. Поисковые системы это очень хорошо отслеживают (тематику и разные схемы перелинковки, даже не прямой, а A->B->C->A и т.д.).
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Adler
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщений: 2252
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 14, 2022 6:20 pmОтветить с цитатой
Цитата:

По сути, затраты по созданию одного сайта: контент 200$/разово + домен, хостинг, выделенный ip, ssl (100$/год) + 50$/год (текущие вопросы). Итого создание: 350$/первый год и 150$/каждый год, кроме первого.



а примерно доход какой? или я пропустил этот момент?

Piligrim Moks
Опытный
Зарегистрирован: 27.03.2022
Сообщений: 134
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 14, 2022 6:58 pmОтветить с цитатой
Yabuti писал(а):
Piligrim Moks, конечно, не вопрос.
Контент и бэки - это, по сути, базис всего, это будущий трафик, деньги.
У каждого свои секреты, методы. Я не про сам метод, а про тип контента хотел узнать.
Что не генеренка и уник - это отлично. И, я так понял, там сразу большое количество контент получается, а потом он публикуется. Т.е. нет смысла делать мелкий mfa, когда можно за те же деньги сделать большой :thup:
Если тематики прям вообще не касаются друг друга (один сайт про котиков, другой про ремонт машин) - то может и не стоит делать между ними ссылочное. Поисковые системы это очень хорошо отслеживают (тематику и разные схемы перелинковки, даже не прямой, а A->B->C->A и т.д.).


Контент поступает не сразу, а каждый день постепенно. Весь контент, что поступает за неделю - группируется за один день в конце недели. По факту, то что пришло сегодня - публикуется через неделю. Так получается постепенное наполнение сайтов.
Я понимаю, что несколько сайтов - это еще не система. Для подтверждения гипотезы добавил их в adsense. Теперь понял, что сделал глупость - нужно было добавлять через год, а не через два месяца.

Adler писал(а):
Цитата:

По сути, затраты по созданию одного сайта: контент 200$/разово + домен, хостинг, выделенный ip, ssl (100$/год) + 50$/год (текущие вопросы). Итого создание: 350$/первый год и 150$/каждый год, кроме первого.



а примерно доход какой? или я пропустил этот момент?


3-4$ в день каждый сайт, кроме одного. Но его только недавно добавил. У меня получилось, на каждый сайт, 4 месяца окупаемости первый год. Не окупился только новый - там около 0.5$ в день, но это моя ошибка - нужно было подождать.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ КОНТЕКСТНАЯ РЕКЛАМА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры