АРМАДА
Закат пирамиды МММ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... , 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Новая тема Написать ответ

Стали бы Вы вкладывать деньги в МММ сейчас?
Да
25%
 25%  [ 25 ]
Нет
74%
 74%  [ 73 ]
Всего проголосовало : 98

Голосование | Результаты

Пн Мар 12, 2012 4:57 pm Start Post: Закат пирамиды МММ 

VKtraf
Профессионал
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщений: 969
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июн 17, 2012 2:14 amОтветить с цитатой
уже пошел процесс
в Ставрополе два раза подряд сжигали кашкай какой-то ммм-шишки (тысячница или что-то такое).
а о скольки случаях не говорят :oldher:
Взять кредит вебмани

VKtraf
Профессионал
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщений: 969
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июн 17, 2012 3:14 amОтветить с цитатой
Взять кредит вебмани

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июн 17, 2012 6:45 pmОтветить с цитатой
Следующая пирамида скорее всего не протянет и три месяца, хотя этот человек хорошо умеет пудрить мозги людям.

Стремиться иметь всё больше и больше бабла - путь в никуда!
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Akceptor
Профессионал
Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщений: 606
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 18, 2012 8:48 amОтветить с цитатой
vitvirtual, много бабла - это классно. Чем больше у тебя бабла - тем больше можно себе позволить, купить самолеты, пароходы, целые острова. Это очевидные вещи, за которыми все гонятся. Но мало кто понимает, что существует порог, за которым бабло уже не имеет столь большой цены (если его тупо копить и транжирить, а не вкладывать в развитие) и начинает проявлять эффект "черной дыры" - т.е. для поддержания этого уровня требуется все больше и больше. Новые деньги уже не идут на пользу, а только на поддержание тех денег, что уже есть. Получается своеобразная финансовая сингулярность и такой путь ведет в никуда.
Основателей МММ можно оправдать только в том случае, когда пирамида изначально задумывалась как что-то позитивное (мало шансов, но вдруг Мавроди таки верил, что может изменить мир) или же если основной целью был обман не рад денег а в качестве своеобразного троллинга. Простить такое нельзя, но понять можно.
Если же задумывалось просто скосить бабла на лохах, то это позор и оправдания никакого быть не может.
Аналогично и пенсионерок, несущих последние копейки в МММ можно понять - у них просто нету доверия к государству и нету критического мышления в силу многих причин. Тех, кто обманывает этих людей (тысячники-многотысячники) стоит наказать.
Думки вголос

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 18, 2012 9:22 amОтветить с цитатой
Цитата:
существует порог, за которым бабло уже не имеет столь большой цены (если его тупо копить и транжирить, а не вкладывать в развитие) и начинает проявлять эффект "черной дыры" - т.е. для поддержания этого уровня требуется все больше и больше. Новые деньги уже не идут на пользу, а только на поддержание тех денег, что уже есть. Получается своеобразная финансовая сингулярность и такой путь ведет в никуда.



Я это и имел ввиду, многие тысячники и многотысячники ошалевшие от халявных денег тупо начинали их просаживать.

А вот для себя я решил, что нужно умерить аппетиты, мне хотеть больше и больше денег не полезно, есть такое понятие как аскетизм, думаю начать стремиться к этому.
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Akceptor
Профессионал
Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщений: 606
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 18, 2012 10:52 amОтветить с цитатой
vitvirtual, слишком аскетичный стиль жизни тоже не вариант - это другая крайность. Хотя, если подходить с той точки зрения, что человеку на самом деле не так много нужно, то идея неплохая. Просто есть элементарные удобства, без которых при определенных условиях никак. Например на работу ездить надо: кто-то выбирает автомобиль, покупает в кредит даже (это полная глупость), с точки зрения аскета стоит пойти пешком - это дешевле всего и без лишних трат. Но, как по мне, нужно искать некий компромисс (типа велосипеда - и не столь дорого как машина, но и быстрее/удобнее чем пешком).
Аналогично и с одеждой (не обязательно ходить в лохмотьях), и с едой, и с мобилой (айфон покупать не стану, но элементарные функции в телефоне все же нужны), и с другими вещами.

Но проблема людей и халявы глубже. Суть в том, что люди, которые привыкли жить не в достатке и завидовать тем, кому повезло в жизни чуть больше, просто не могут мыслить иначе. У них одна цель в жизни и они считают, что деньги могут решить все проблемы. На самом деле действительно могут решить много проблем, но получает человек деньги (например выиграл в лотерею или МММ - не существенно) и сразу ему начинает хотеться акцентировать на своем богатстве.
Если деньги не заработаны трудом (т.е. цена их фактически небольшая), то это лишь усугубляет ситуацию. Но я знаю людей, которые годы своей жизни убилина стройках и заработках, а затем квартира-машина-айфоны детям и т.п.
Думки вголос

Akceptor
Профессионал
Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщений: 606
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 18, 2012 1:28 pmОтветить с цитатой
Кстати, словно по заказу нашел интересню заметку (не в тему МММ, но в тему того сколько человеку надо для жизни
http://life-trip.ru/kak-zhit-ekonomno-ili-spisok-nashih-lajfhakov-lifehack-v-bytu-i-zhizni/ )
Думки вголос

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 18, 2012 5:24 pmОтветить с цитатой
Akceptor, да, статья отменная, положил в закладки Smile

P.S. У человека кухня, как вся моя квартира Sad
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Akceptor
Профессионал
Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщений: 606
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 19, 2012 4:18 pmОтветить с цитатой
vitvirtual, мне многие говорили, что кухня в квартире - самое главное место и при покупке нужно выбирать ту квартиру, где кухня самая большая. Возможно, и тут так.
Думки вголос

MyTraf
Опытный
Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщений: 317
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 20, 2012 2:13 amОтветить с цитатой
Ну часть МММ-щиков начали получать запоздавшие премии Дарвина:
Цитата:
2 июня в Сочи обманутый вкладчик МММ-2011 выпрыгнул из окна. О происшествии «ФедералПресс.Юг» сообщил сочинский житель и известный блогер Александр Валов. Подробности – в материале экспертного канала.
Происшествие с молодым мужчиной возрастом около 30 лет, выпрыгнувшим из окна квартиры 9 этажа, произошло на улице Политехническая. Сам пострадавший, по словам сочинцев, проживал на соседней улице Инжирная.
Приехавшие на место происшествия врачи скорой помощи пострадавшему ничем уже не смогли помочь. Медики констатировали мгновенную смерть. У погибшего остался маленький ребенок.
Как сообщил Александр Валов экспертному каналу, местные жители рассказали, что мужчина взял в кредит деньги под залог квартиры и вложил их в сочинском отделении пирамиды МММ-2011 (на Мелодии). Когда подошел срок выплачивать банку деньги, из-за объявленного в начале июня режима «Спокойствие» (прекращение всех выплат) вкладчик оплатить кредит не смог.


vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 22, 2012 10:28 amОтветить с цитатой
Цитата:
мужчина взял в кредит деньги под залог квартиры и вложил их в сочинском отделении пирамиды МММ-2011



Вообще бред Sad
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

NikoShark
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщений: 1625
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 22, 2012 1:12 pmОтветить с цитатой
Это клиника Smile
Гость, если ты упал, вставай! Просто жопу оторви и работай.

Apple_Macintosh
Русский Стив Джобс
Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщений: 3208
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 23, 2012 11:08 amОтветить с цитатой
пизец :ks:

первого раза то не хватило, сколько же идиотов в этом мире
Вы спросите, есть ли у меня синдром Бога? Я и есть БОГ!!!

NikoShark
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщений: 1625
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 23, 2012 10:06 pmОтветить с цитатой
Скрытый пост. Для просмотра требуется 10 сообщений.
Гость, если ты упал, вставай! Просто жопу оторви и работай.

Akceptor
Профессионал
Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщений: 606
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 04, 2012 8:07 amОтветить с цитатой
Лик писал(а):
Сорри если боян. Очень поучительно.
http://www.lemoner.ru/


Показал одному школьнику, "работающему" на всяких почтовиках. А он мне в ответ такую ссылку: xttp://www.wmmail.ru/index.php?cf=journal-viewljsays&jid=3994 - и говорит, что все всем платится.
Думки вголос
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры