АРМАДА
Закат пирамиды МММ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Новая тема Написать ответ

Стали бы Вы вкладывать деньги в МММ сейчас?
Да
25%
 25%  [ 25 ]
Нет
74%
 74%  [ 73 ]
Всего проголосовало : 98

Голосование | Результаты

Пн Мар 12, 2012 4:57 pm Start Post: Закат пирамиды МММ 

alexmaybo + + +
Опытный
Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщений: 181
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 19, 2012 6:23 pmОтветить с цитатой
DrKronos, вы изучали пирамиды? Знаете их природу? Вы эксперт по пирамидам?

В целях ликвидации безграмотности предлагаю к прочтению следующий текст:

Цитата:
Что же такое «пирамида», точнее «финансовая пирамида»?
«…Согласно классическому определению это, когда деньги последующим платят за счет предыдущих. Это определение СМИ настолько растиражировали, что знакомо оно сегодня, наверное, даже школьнику. Причем, благодаря усилиям все тех же СМИ, ассоциируется слово «пирамида» с чем-то, во-первых, сугубо негативным, и, во-вторых, крайне недолговечным. С чем-то таким, что постоянно «рушится».

Насчет негативности мы поговорим чуть позже, а вот что касается недолговечности, то я сейчас сделаю одно важное замечание, которое, наверное, многих и многих весьма удивит.

Так вот, пирамиды никто и никогда всерьез не изучал. Никто не знает, долговечные они или нет? Может, долговечны, а может, и не очень. Ничего решительно на этот счет не известно. Совершеннейшая terra incognita.

Нельзя же, в самом деле, принимать всерьез трогательные по своей наивности школьные рассуждения про геометрические прогрессии, «перевернутые пирамиды» и прочие математические страсти. Рассчитанные, по всей видимости, на людей, знакомых с математикой только на уровне таблицы умножении и четырех начальных правил арифметики.

Сложные формулы… «население земного шара»… — это, конечно, на простодушных дилетантов действует неотразимо, но вот ответьте, пожалуйста, на один простой вопрос.

А на какой базовой посылке эти «блестящие» логические построения основаны? Разве не на предположении, что каждым участник такой «пирамиды» вкладывает деньги только один раз (причем все участники — одну и ту же, конкретную сумму), держит их только очень короткое и строго определенное время, а потом все забирает и больше никогда к этой пирамиде и на пушечный выстрел не приближается?!

Т.е. на предположении, что все участники действуют абсолютно единообразно и по какому-то совершенно конкретному, раз и навсегда заданному, жесткому сценарию.

Да, такая пирамида рухнет.

Но что это доказывает? Это доказывает лишь, что существует модель поведения участников, гибельная для системы.

Да такая модель существует в любой системе! Если все пассажиры баркаса вдруг перейдут на правый борт, баркас опрокинется. (Вспомните знаменитый эпизод из «Двенадцати стульев». Клуб «Четырех коней».) Если все молеку­лы воздуха в комнате вдруг неожиданно дружно устремятся вправо (а теоретически это возможно!), вы погибните в левом углу.

Ну и что? Что это доказывает? Только то, что при движении на воде надо соблюдать технику безопасности. Что же касается молекул, то на все воля Божья.

Так же просто доказать, что пирамида вечна. Достаточно предположить, что первый раз все ее участники начнут забирать деньги только через сто лет. Или через тысячу. И ни на день раньше!

Если говорить всерьез, то правомерно следующее резюме.

При разных моделях поведения участников время жизни системы тоже разное. Чтобы делать какие-то выводы о ее сред­нем реальном времени жизни, необходимо сначала изучить среднестатистическое, реальное поведение ее участников. Как они себя ведут на самой деле? В реальной жизни?

Какие суммы в среднем вкладывают? На какой срок? Каков процент крупных вкладчиков? Каков мелких? Сколько времени в среднем держат деньги крупные вкладчики? Сколько – мелкие? И т. д., и т. п. (А не брать какую-то произвольную, удобную для вас модель и делать на ее основании какие-то глобальные, далеко идущие и нужные вам выводы).

Исследований таких, естественно, никто никогда не проводил. Да и каких проводить, если пирамиды преданы анафеме? Как были в средние века преданы анафеме астрономия и медицина.

Фактически про пирамиды известно только одно. Что это сверхэффективная система по аккумулированию средств. Больше ничего. Так их изучать надо и учиться использовать! А не уподобляться средневековой инквизиции и не жечь их создателей на кострах.

Вы спросите, а как же многочисленные примеры краха пирамид? Достаточно вспомнить Албанию, да и все эти наши Хопры -Тибеты? Набрали денег, наобещали с три короба и разбежались. Миллионы обманутых, исчезнувшие в никуда миллиарды долларов, социальные потрясения… Разве это не доказывает что пирамиды недолговечны?

А кто создавал эти пирамиды? Случайные, малообразованные люди. Парикмахеры, домохозяйки, мелкие служащие. Какого же иного результата можно было ожидать? Человеку случайно попала в руки волшебная палочка, и он начал ею размахивать, не думая о последствиях. Установите дикарям газовое отопление, и завтра же все племя взлетит на воздух…»


SpoNsoR
Профессионал
Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщений: 934
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 19, 2012 6:24 pmОтветить с цитатой
[offtop]мда ... таких хоть с пушки стреляй. [/offtop]

Ну, давай - вноси больше ))) Так продай квартиру! И внеси туда деньги и не забирай , она же не рухнет! И живи на дивиденты ))) Если повезёт, то дивиденты покроют внесёные средства. И радуйся жизни, а мы будем завидывать - как же тебе супер живётся Smile
И ващеее жизнь штука интересная. r5

alexmaybo + + +
Опытный
Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщений: 181
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 19, 2012 6:29 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Так продай квартиру!


Очередной шаблон, стереотип, что вкладчики обязательно продали все имущество и вложили в пирамиду. Откуда информация? Из того же ящика.

SpoNsoR
Профессионал
Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщений: 934
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 19, 2012 6:36 pmОтветить с цитатой
alexmaybo Ты просто идеальный пример слепой верности в "правду". Преданный. Не задающий себе никаких вопросов. Идущий как танк, даже если тебе и приводят все доводы. Если ты так прав. То нахрена тут глодку рвёшь?? )))) Смысл? Smile поскольку являешься владельцем целого состояния и хочешь поделится с людьми добром!?? )))) Ну так переводи деньгу. Я скину адресс куда ))) И спор закончим. Ты будешь получать % из МММ. А я буду молча в это верить за свой % )))
И бляяяяя..... я конечно очень извиняюсь, но это не будет ли цитата самого Мавродия?? )))) Млин, почему меня не цитируешь?? Smile Докажи, что я не прав.

[offtop]alexmaybo - Купи слона. [/offtop]
И ващеее жизнь штука интересная. r5

alexmaybo + + +
Опытный
Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщений: 181
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 19, 2012 6:40 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Докажи, что я не прав.

У всех своя правда. Надеюсь, данное утверждение в доказательстве не нуждается

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 19, 2012 6:45 pmОтветить с цитатой
alexmaybo, меня не убеждают статьи, написанные некомпетентными человеками) Кто ее написал? Доктор эк. наук? Или религиозный фанатик МММ?
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

alexmaybo + + +
Опытный
Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщений: 181
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 19, 2012 7:05 pmОтветить с цитатой
DrKronos, в таком случае, становитесь участником системы и получайте прибыль, только это вас убедит. Wink

shako
Опытный
Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщений: 328
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 19, 2012 7:10 pmОтветить с цитатой
alexmaybo, вообще участник я а ты ктото с горы, и я тебе говорю что не платится и запросы на выплату игнорируются или расказываются сказки
я так понял вас всех по одному типу дресируют Smile пирамида рухнет полюбму как и следует из твоей статьи
Цитата:
Т.е. на предположении, что все участники действуют абсолютно единообразно и по какому-то совершенно конкретному, раз и навсегда заданному, жесткому сценарию.

Да, такая пирамида рухнет.


все больше ничего ненужно - остальное лирика, мне как вкладчику нужно вложить деньги и получить их с прибылью. Лирикой пускай негры в африке занимаются.
и лично ты мошенник т.к. вовлекаеш в ОПГ людей. К вопросу есть ли кроме тебя мошенники в мире - да есть, но это неменяет того факта что ты будущий уголовник
Стильный дизайн за реальные деньги

Akceptor
Профессионал
Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщений: 606
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 19, 2012 8:05 pmОтветить с цитатой
alexmaybo писал(а):

А на какой базовой посылке эти «блестящие» логические построения основаны? Разве не на предположении, что каждым участник такой «пирамиды» вкладывает деньги только один раз (причем все участники — одну и ту же, конкретную сумму), держит их только очень короткое и строго определенное время, а потом все забирает и больше никогда к этой пирамиде и на пушечный выстрел не приближается?!

Да, такая пирамида рухнет.


Что и требовалось доказать. Существовать вечно пирамида может при услови наличия бесконечного количества людей, вступающих туда 1 раз, либо при наличии конечного количества, вступающих постоянно (реинвестиции). До этого места согдасен с alexmaybo на 200%.
Но есть нюанс: априори конечное количество денег на планете. Т.е. новые люди, возможно, будут готовы нести свои деньги вечно, да вот только денег вне пирамиды уже не будет.

Финансовая пирамида подобна живому существу: она "кушает" и растет. Но "еда" не бесконечна и тогда наше "существо" будет вынуждено затянуть пояс
Думки вголос

alexmaybo + + +
Опытный
Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщений: 181
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 19, 2012 8:08 pmОтветить с цитатой
Цитата:
и я тебе говорю что не платится и запросы на выплату игнорируются


Ложь и провокация. Я сотник в системе. Все прекрасно работает и всем все платится.
Хрен с горы скорее это ты, раз такой бред пишешь.
Если есть адекватные вопросы, готов обсудить в пм.

alexmaybo + + +
Опытный
Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщений: 181
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 19, 2012 8:11 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Что и требовалось доказать.


Akceptor, что кому вы доказываете? Вы участник системы, вложили в МММ деньги и доказываете мне, что система рухнет? Вы в своем уме? Где логика в ваших поступках.

Оставьте свои бредни и провокации. Как бы вы не старались, система прекрасно работает.

EdwardSn +
Профессионал
Зарегистрирован: 22.11.2009
Сообщений: 985
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 19, 2012 8:11 pmОтветить с цитатой
Давненько таких активных обсуждений не было. Читать интересно
.
Блог

Akceptor
Профессионал
Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщений: 606
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 19, 2012 8:14 pmОтветить с цитатой
alexmaybo, еще раз повторюсь: факт моего участия в МММ еще не отключает мне мозги. МММ - это самолет, набирающий высоту за счет инерции, но двигатели уже не работают. Я это понимаю и спешу воспользоваться парашютом, чего и всем пассажирам советую. На данный момент самолет летит, и еще некоторое (возможно, довольно длительное) время будет лететь - но вниз :oldher:
В моих поступепх логика, кстати, есть.
Думки вголос

alexmaybo + + +
Опытный
Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщений: 181
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 19, 2012 8:17 pmОтветить с цитатой
Цитата:
В моих поступепх логика, кстати, есть.

:ks:

Цитата:
На данный момент самолет летит, и еще некоторое (возможно, довольно длительное) время будет лететь - но вниз

Ну да, таким провокаторам как вы, путь только вниз. (без обид)

Akceptor
Профессионал
Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщений: 606
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 19, 2012 8:24 pmОтветить с цитатой
alexmaybo, Не называйте меня провокатором.
Цитата:
Провока́ция — действие или ряд действий с целью вызвать ответное действие / бездействие провоцируемого(ых), как правило, с целью искусственного создания таким образом тяжелых обстоятельств или последствий для провоцируемого(ых). Субъект, совершающий провокации, называется провокатором.


В этом контексте провокатором можно назвать и вас. Вообще любого, кто соизволил выссказать свое мнение Wink
Еще раз напомню о чем мы тут говорим.
1. Система работает.
2. Работать вечно она не будет.
Если вы скажете, что просто хотите отхватить кусок побольше и зарабртать на лохах, то вопросов не будет. Но утверждать, что в результате богатыми будут ВСЕ просто глупо. Не могут все быть богатыми и ничего не делать. Кушать что будете тогда?
Думки вголос
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры