АРМАДА
Где научиться создавать сайты под AdSense и РСЯ с нуля?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Новая тема Написать ответ
Вт Окт 08, 2019 1:38 pm Start Post: Где научиться создавать сайты под AdSense и РСЯ с нуля? 

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 16, 2022 11:19 amОтветить с цитатой
Piligrim Moks, я не про знания ради знаний. А что время одиночек прошло. Сейчас рулят команды и большие бюджеты.
Пилить в одиночку сайты и зарабатывать на кликах - это нестабильно.
Я двинулся в сторону разработки, чтобы мое рабочее время стоило дороже. Скажем, очень упрощенно, когда я пилил mfa мой час выходил в $1. А как девелоперу мне платят $10. Просто как пример. Т.е. какой смысл вкладывать время жизни (невосполнимый ресурс) в то, что то ли дает деньги, а то ли не дает?
Есть, конечно, проекты, которым уже много лет и с них капает что-то, но без вложения больших денег запускать новое сложно.
Поэтому такая стратегия "не держать все яйца в одной корзине", а двигаться в разных направлениях.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Piligrim Moks
Опытный
Зарегистрирован: 27.03.2022
Сообщений: 134
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 16, 2022 3:01 pmОтветить с цитатой
Yabuti писал(а):
Piligrim Moks, я не про знания ради знаний. А что время одиночек прошло. Сейчас рулят команды и большие бюджеты.
Пилить в одиночку сайты и зарабатывать на кликах - это нестабильно.
Я двинулся в сторону разработки, чтобы мое рабочее время стоило дороже. Скажем, очень упрощенно, когда я пилил mfa мой час выходил в $1. А как девелоперу мне платят $10. Просто как пример. Т.е. какой смысл вкладывать время жизни (невосполнимый ресурс) в то, что то ли дает деньги, а то ли не дает?
Есть, конечно, проекты, которым уже много лет и с них капает что-то, но без вложения больших денег запускать новое сложно.
Поэтому такая стратегия "не держать все яйца в одной корзине", а двигаться в разных направлениях.


Yabuti, я имел ввиду, что знания желательно приобретать целенаправленно - под конкрентный проект, идею или продукт. А не просто надеяться, что эти знания мне возможно пригодятся в будущем.

Относительно одиночек, сложно сказать - прошло их время или еще не пришло. Согласен, сейчас рулят команды людей, а что будет завтра никто не знает, как по мне.

Ваш пример с оценкой стоимости времени, мне кажется не совсем правильным. Оценивать время в денежном эквиваленте не корректно, поскольку стоимость имеет исключительно результат, а не время. Как можно оценить время Рембрандта или Баха? Я конечно утрирую - их произведения бесценны для человечества, но сейчас их время ничего не стоит.

Мое личное мнение, что покупают не время, а навыки для получения конечного результата. Вы же не будете нанимать для постройки дома людей, которые не умеют этого делать, хотя имеют на это время? А вот уже результат деятельности будет пренадлежать Вам, а не работникам. Вы им платите за результат, а не время.

Абсолютно с Вами согласен, что двигаться нужно в разном направлении, но меня интересуют темы у которых есть реальная капитализация, а не "пузырь". Например, на сайте можно заработать, а потом еще продать. А вот в арбитраже уже так не получится - или сорвал, или спалил. Кроме того, результат работы арбитражника ему не принадлежит, да и время холда замораживает заработанные деньги (оборотные средства).

Сразу прошу прощения, я не спорю и не претендую на истину в конечной инстанции - это исключительно субъективное мнение.

ceber
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщений: 4290
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 17, 2022 12:45 amОтветить с цитатой
Цитата:

Окупаемость такой "махины" наверное 3-4 года.




а она окупиться вообще?
ее скорее побанят нахрен

Piligrim Moks
Опытный
Зарегистрирован: 27.03.2022
Сообщений: 134
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 17, 2022 10:39 amОтветить с цитатой
ceber писал(а):
а она окупиться вообще?
ее скорее побанят нахрен


Вы абсолютно правы, с мои-то опытом, даже вебмастерские инструменты не помогут и не окупятся.

Более того, как говорил Yabuti, что большой проект без команды и солидной суммы денег, создать сложно.

Относительно окупаемости PBN сайтов, может сказать только Skyworker или тот, кто реально реализовал такую сетку сайтов.

Я думаю, что у Skyworker с сетками сайтов все получилось и окупилось. Какой ему смысл советовать другим это направление для вложения денег, если бы не получилось?

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 17, 2022 11:34 amОтветить с цитатой
Piligrim Moks, не, не надо извиняться, у каждого свое мнение.
Я знаю, что я не "Рембрандт от программирования", мой код не может стоить миллионы долларов и продаваться на аукционах.
Поэтому я и не парюсь, а просто работаю, как могу, как получается.
В программировании по найму не вариант что-то чуть изучить под проект, вначале, "на входе", нужен минимум год просто жесткой учебы и практики, чтобы прокачать навыки для устройства trainee или junior'ом. В IT очень высокая и жесткая конкуренция на стартовых и "линейных" позициях. Чем выше вверх по карьерной лестнице - тем будет проще.
По проектам - не факт, что акк не заблокируют накануне выплат. Или что сайт не взломают. Или кто-то не начнет делать клоны, красть контент, кидать жалобы и т.д. Рисков очень много.
Это такой классический выбор - пусть бычок мелкий и худой, но свой собственный, или корова упитанная и лоснящаяся, но колхозная )))
Ладно, заканчиваю с оффтопом, это вообще не по теме, извините.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Piligrim Moks
Опытный
Зарегистрирован: 27.03.2022
Сообщений: 134
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 17, 2022 7:59 pmОтветить с цитатой
Если есть возможность, подскажите, какой плагин кэширования лучше использовать для сайтов с объявлениями Adsense? Или для этих целей существует код, который можно установить в файл .htaccess и можно обойтись без плагина?

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 19, 2022 7:44 amОтветить с цитатой
Piligrim Moks писал(а):
Окупаемость такой "махины" наверное 3-4 года.
Для моего мизерного заработка в интернете - это слишком много.

Норм окупаемость для настоящей действительности. Если, к примеру, ты купишь какой-то проект за 5-10к баксов, то окупаемость по нему тоже будет 3-4 года. Чудес-то не бывает.

Yabuti писал(а):
Скажем, очень упрощенно, когда я пилил mfa мой час выходил в $1. А как девелоперу мне платят $10. Просто как пример. Т.е. какой смысл вкладывать время жизни (невосполнимый ресурс) в то, что то ли дает деньги, а то ли не дает?

Минус твоей схемы в том, что чтобы получать за свои разработки тебе нужно постоянно пахать на дядю без перерывов, выслушивать его критику, ебанутые советы и высеры, или он тебе вообще может все положенное не заплатить. А я же могу месяцами ничего не делать и получать твой доход или даже больше. Ну или, к примеру, могу проводить эксперименты в других направлениях в отличии от тебя.

Piligrim Moks писал(а):
Я думаю, что у Skyworker с сетками сайтов все получилось и окупилось. Какой ему смысл советовать другим это направление для вложения денег, если бы не получилось?

Да, ты просто гениальность какая-то! :nah: Начинай всегда с малого, сделай на пробу пару штук, потом поймешь твое это или нет.

Yabuti писал(а):
По проектам - не факт, что акк не заблокируют накануне выплат. Или что сайт не взломают. Или кто-то не начнет делать клоны, красть контент, кидать жалобы и т.д. Рисков очень много.

Ну, это все надуманные риски, мягко сказать. Если не нарушать базовых правил Адсенс, никто не заблокирует тебя накануне выплат. К тому же все сайты сейчас проходят ручную модерацию, прежде чем на них может появится реклама.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Piligrim Moks
Опытный
Зарегистрирован: 27.03.2022
Сообщений: 134
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 19, 2022 6:37 pmОтветить с цитатой
Подскажите, у кого есть реальный опыт в таком вопросе. Если в аккуанте Adsense есть пачка сайтов НЕ бурж, можно добавить к этим сайтам ресурс с доменом в зоне US, который арендован на гражданина США? Для такого сайта обязательно настраивать сообщение о защите конфиденциальности потребителей Калифорнии (закон CCPA) или можно этот параметр не активировать?

Polaris
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщений: 3653
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 19, 2022 7:19 pmОтветить с цитатой
Цитата:

ты купишь какой-то проект за 5-10к баксов, то окупаемость по нему тоже будет 3-4 года. Чудес-то не бывает.



если проект будет такой себе, то через 2 года он уже сдохнет )
не успев окупиться )

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 20, 2022 4:23 amОтветить с цитатой
Piligrim Moks писал(а):
Подскажите, у кого есть реальный опыт в таком вопросе. Если в аккуанте Adsense есть пачка сайтов НЕ бурж, можно добавить к этим сайтам ресурс с доменом в зоне US, который арендован на гражданина США? Для такого сайта обязательно настраивать сообщение о защите конфиденциальности потребителей Калифорнии (закон CCPA) или можно этот параметр не активировать?

Какая разница на кого он оформлен? Главное пройти модерацию при добавлении сайта. Можно добавлять любые сайты, на которых ты можешь разместить свой код и повесить рекламу.

Polaris писал(а):

если проект будет такой себе, то через 2 года он уже сдохнет )
не успев окупиться )

Ну, да, повесить рекламу и забыть о таком проекте не получиться. Любой сайт нужно наполнять и продвигать. Иначе зачем было тогда его покупать за такие-то бабки?
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Piligrim Moks
Опытный
Зарегистрирован: 27.03.2022
Сообщений: 134
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 20, 2022 11:44 amОтветить с цитатой
Skyworker писал(а):
Какая разница на кого он оформлен? Главное пройти модерацию при добавлении сайта. Можно добавлять любые сайты, на которых ты можешь разместить свой код и повесить рекламу.


Skyworker, спасибо за ответ. Теперь буду знать, что доменная зона для сайтов под Adsense не имеет значения - можно добавлять все сайты (в разных доменных зонах) на один аккаунт Adsense.

В этой теме у меня остались еще два вопроса без ответа. Возможно, кто-то владеет такой информацией.

1. Для сайтов под Adsense, в доменной зоне US, обязательно настраивать сообщение о защите конфиденциальности потребителей Калифорнии (закон CCPA) или можно этот параметр не активировать?

2. Какой плагин кэширования лучше использовать для сайтов на которых уже установлен код с объявлениями Adsense? Или для кэширования существует код, который можно установить в файл .htaccess и не использовать плагин?

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 21, 2022 5:40 amОтветить с цитатой
Piligrim Moks писал(а):

1. Для сайтов под Adsense, в доменной зоне US, обязательно настраивать сообщение о защите конфиденциальности потребителей Калифорнии (закон CCPA) или можно этот параметр не активировать?

2. Какой плагин кэширования лучше использовать для сайтов на которых уже установлен код с объявлениями Adsense? Или для кэширования существует код, который можно установить в файл .htaccess и не использовать плагин?


1. На это я просто забил. Если будет что-то не так, Гугл тебя сам напишет и попросит убрать или поправить.
2. 90% сайтов у меня на статике. Под WP полно рабочих плагинов для Адсенс. Ставишь, настраиваешь самый свежий и популярный.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Piligrim Moks
Опытный
Зарегистрирован: 27.03.2022
Сообщений: 134
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 21, 2022 3:04 pmОтветить с цитатой
Skyworker писал(а):
Piligrim Moks писал(а):

1. Для сайтов под Adsense, в доменной зоне US, обязательно настраивать сообщение о защите конфиденциальности потребителей Калифорнии (закон CCPA) или можно этот параметр не активировать?

2. Какой плагин кэширования лучше использовать для сайтов на которых уже установлен код с объявлениями Adsense? Или для кэширования существует код, который можно установить в файл .htaccess и не использовать плагин?


1. На это я просто забил. Если будет что-то не так, Гугл тебя сам напишет и попросит убрать или поправить.
2. 90% сайтов у меня на статике. Под WP полно рабочих плагинов для Адсенс. Ставишь, настраиваешь самый свежий и популярный.


Skyworker, благодарю за Ваши ответы.
Буду действовать по ситуации, с учетом рекомендаций и замечаний от Google.

Piligrim Moks
Опытный
Зарегистрирован: 27.03.2022
Сообщений: 134
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 17, 2023 1:11 pmОтветить с цитатой
Посмотрел по старым сайтам - стоимость клика в адсенс упала почти в два раза, хотя остальные показатели не изменились. Наверное у google квартальный отчет или рекламодатели уменьшили свои рекламные бюджеты.
Получается, что количество сайтов увеличилось, а заработок остался на прежнем уровне. Кроме того, один из сайтов не приняли в adsense с первого раза - пришлось отправить на повторную проверку. Первый раз такое случилось.

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 18, 2023 5:42 amОтветить с цитатой
Piligrim Moks писал(а):
Посмотрел по старым сайтам - стоимость клика в адсенс упала почти в два раза, хотя остальные показатели не изменились. Наверное у google квартальный отчет или рекламодатели уменьшили свои рекламные бюджеты.

У меня тоже так так. Каждый год к лету цены кликов и доходы падают, к осени и к новому году снова растут :smk:

Piligrim Moks писал(а):
Получается, что количество сайтов увеличилось, а заработок остался на прежнем уровне.

Так всегда и получается. Работай над трафиком и качеством уже созданных сайтов.

Piligrim Moks писал(а):
Кроме того, один из сайтов не приняли в adsense с первого раза - пришлось отправить на повторную проверку. Первый раз такое случилось.

Постоянно такое у меня. Добавляй несколько раз, пока сайт не одобрят, если с контентом на нем все нормально. Добавь немного контента и отправляй на проверку снова :thup:
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ КОНТЕКСТНАЯ РЕКЛАМА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры